ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Расходники (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Масло для коробки передач (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=965)

fev 31.05.2005 06:25

кто какое масло в коробку льет?
 
купил масло на розлив тад-17и, поменял, по городу ездил неделю вроде все нормально, выехал на трассу включил 5ю, и она запела родимая, посоветовали масло синтетику залить 75W/80, да боюсь оно через сальники подтекать будет, посоветуйте что залить, в поиске ответа не нашел

BEER 31.05.2005 07:41

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Наверно ты единственный кто залил в коробку нигрол, остальные льют как правили полусинтетику.

Alex_Tavricheskiy 31.05.2005 08:28

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

Сообщение от fev
купил масло на розлив тад-17и,

:shock: :shock: :shock:
ну ничего, вылей егона и залей полусинтетику. И на розлив больше не покупай. :wink:

fev 31.05.2005 08:41

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
так какое посоветуете, лучше думаю импортное

Alex_Tavricheskiy 31.05.2005 08:46

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

Сообщение от fev
так какое посоветуете, лучше думаю импортное

У меня Castrol, но пятая все равно подвывает. :-D Вапще эта тема уже поднималась, если я не ошибаюсь, то результат обсуждения, исходя из опыта тавроводов был такой - особо замена масла не поможет от свиста. Чел на СТО Нисан мне сказал то же самое, но лучше лить полусинтетику импортную ИМХО.

fev 31.05.2005 08:49

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
а у твоего кастрола вязкость какая, просто до смены масла 5я тихая была, что там было залито не помню, давно было, что то вроде тап-15

Alex_Tavricheskiy 31.05.2005 08:53

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

Сообщение от fev
а у твоего кастрола вязкость какая, просто до смены масла 5я тихая была, что там было залито не помню, давно было, что то вроде тап-15

Стыдно конечно, но я не помню :oops: :-D . Надо поглядеть на баночку а она в машине, а я в офисе :-D . Ну там всем его парят на 99 % СТО, по моему 75W80

fev 31.05.2005 08:55

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
если 75W80, то имхо это уже синтетика, наверное 80W90

Alex_Tavricheskiy 31.05.2005 08:59

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Стыдно конечно, но я не помню :oops: :-D . Надо поглядеть на баночку а она в машине, а я в офисе :-D . Ну там всем его парят на 99 % СТО, по моему 75W80[/quote]

если 75W80, то имхо это уже синтетика, наверное 80W90[/quote]
FEV пробачь, не помню :oops:

Andy76 31.05.2005 09:09

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

Сообщение от fev
купил масло на розлив тад-17и, поменял, по городу ездил неделю вроде все нормально, выехал на трассу включил 5ю, и она запела родимая, посоветовали масло синтетику залить 75W/80, да боюсь оно через сальники подтекать будет, посоветуйте что залить, в поиске ответа не нашел

Это БАЯНИЩЕ ! :-D

fev 31.05.2005 09:27

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
2Andy76
пасиб большое за сцылку, еще больше запутался, думаю куплю минералку ZIC, да наэтовую ее туда литра три через спидометр

СВА.Т. 31.05.2005 10:06

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
80 SAE(или W) 90 масло ВР(бритиш петролиум) залил больше нормы,думал лишнее через сапун выкенит,а он только запотел не много и все. Не уверен что коробка после замены масла стала тише работать,но передачи стали включатца значительно легче.

Andy76 31.05.2005 10:16

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

Сообщение от С.В.А.Т.
Не уверен что коробка после замены масла стала тише работать,но передачи стали включатца значительно легче.

Кстати да ! Шум на дорогой синтетике хоть и снизился, но не убрался. А вот легкость переключений возросла очень существенно. А в мороз - так и говорить нечего. Разница с таврами на ТАД17 и минералках Castrol, которые парят на ХРП - огромная. Неоднократно сравнивали на тавровстречах.

fev 31.05.2005 13:23

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
2Andy76
а синтетика через сальники не сочиться?

СВА.Т. 31.05.2005 13:46

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

а синтетика через сальники не сочиться?
Нет.

fev 31.05.2005 13:52

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

Сообщение от С.В.А.Т.
Цитата:

а синтетика через сальники не сочиться?
Нет.

спасибо, уговорили, куплю синтетику, и залью побольше, литра 3, после выходных отпишусь что получилось :D

Рокфеллер М.И. 31.05.2005 15:06

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

Сообщение от AI2687AB
Наверно ты единственный кто залил в коробку нигрол, остальные льют как правили полусинтетику.

Ну-ну безапеляционно то как. На ТО-0 залито ТАД-17и, и ни каких проблем не воет, зимой не выбивает. Тут как повезёт с коробкой. Если не повезло дорогими маслами можно пытаться чуть улучшить её. Единственная реальная разница это в сильный мороз ТАД разогревается через 2 км, а дорогие масла через 1-1,5 км.

Да чуть не забыл на СТО мастер сказал что уровень должен быть выже заливной горловины, что бы не сгорела 5 передача.

Sergey12S 31.05.2005 15:07

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

Сообщение от fev
спасибо, уговорили, куплю синтетику, и залью побольше, литра 3, после выходных отпишусь что получилось :D

Вот так и появляются на свет легенды о том, что "синтетика ест сальники". :evil:
Куда, блин, 3 литра? Написано в мурзилке - 2,45 - их и лей. Ну можно еще + грамм 150 - были отзывы, что это снижает шум на 5-й передаче, НО ЗАЧЕМ 3 ЛИТРА???!!!! :shock: :shock: :shock:

Рокфеллер М.И. 31.05.2005 16:38

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey1.2S
НО ЗАЧЕМ 3 ЛИТРА???!!!! :shock: :shock: :shock:

Широта русской души. Ну не жалко нам лишнего масла. :D

Joe di 31.05.2005 23:44

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Я себе лил масло Optimal, по-моему 75W80... Вроде нормально, адлоб нет!

fev 01.06.2005 09:36

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
в мурзилке написано 2.2, ну 3 литра я конечно погорячился, а про сальники, не ест синтетика сальники, просто сальники наши гавно и травят более жидкое масло

MAVerick(c) 01.06.2005 10:08

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

Сообщение от fev
в мурзилке написано 2.2, ну 3 литра я конечно погорячился, а про сальники, не ест синтетика сальники, просто сальники наши гавно и травят более жидкое масло

2.45 в новых мурзилках в старом мануале 2.2 кому верить х.е.з.

fev 01.06.2005 11:00

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

Сообщение от ATF
Цитата:

Сообщение от fev
в мурзилке написано 2.2, ну 3 литра я конечно погорячился, а про сальники, не ест синтетика сальники, просто сальники наши гавно и травят более жидкое масло

2.45 в новых мурзилках в старом мануале 2.2 кому верить х.е.з.

хрен знает сколько я туда заливаю, никогда не мерил, лью пока из заливной горловины не потечет :shock:

MakNik 01.06.2005 12:35

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

Сообщение от fev
про сальники, не ест синтетика сальники, просто сальники наши гавно и травят более жидкое масло

... а как можно решить проблему с сальниками?

fev 01.06.2005 12:40

Re: кто какое масло в коробку льет?
 
Цитата:

Сообщение от MakNik
Цитата:

Сообщение от fev
про сальники, не ест синтетика сальники, просто сальники наши гавно и травят более жидкое масло

... а как можно решить проблему с сальниками?

можно попробывать поставить новые, но не факт что поможет, лучше искать хорошие, красно-коричневого цвета, на ваз классику такие точно есть, может и на таврию бывают :?


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.