ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Белая Славка 2k3 карб\сток (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=65152)

barahlishko 26.08.2015 14:50

Замена регулятора напряжения 65грн
у меня выносной и из-за его кончины добил два старых аккума перезярядкой
аккум Centra futura 47Ач/450А, 2013г.в 400грн
ремень на генераторе износился, купил LSA 10x710avx 27грн

установил вольтметр на торпеду (раньше он уже был уустановлен) осталось тепреь тахометр его подключить. теперь буду мониторить напргу, и тумблерок тоже вставил чтоб не светилось ночью.

barahlishko 30.09.2015 21:12

заменил ремень генератора сам, спс Михалычу за 5ую передачу
заменил резинку клапаной крышки 40 грн, вроде оригинал, с беленьким налетом, масло теперь не подтекает.
подкрутил крышку на расширительном бочке - не протекает теперь но заметил что горловина не ровная и по этому не достаточное прижатие крышки к горлышку, нужно смотреть на это .
подрегулировал х.х. до 680 оборотов ,было меньше. напруга при макс оборотах не подымается выше 15вольт

Rostracer 01.10.2015 11:35

Цитата:

Сообщение от barahlishko (Сообщение 3223110)
заменил ремень генератора сам, спс Михалычу за 5ую передачу
заменил резинку клапаной крышки 40 грн, вроде оригинал, с беленьким налетом, масло теперь не подтекает.
подкрутил крышку на расширительном бочке - не протекает теперь но заметил что горловина не ровная и по этому не достаточное прижатие крышки к горлышку, нужно смотреть на это .
подрегулировал х.х. до 680 оборотов ,было меньше. напруга при макс оборотах не подымается выше 15вольт

с 15-ю вольтами может ты ошибся? Напряжение должно быть 13.8 - 14.5!!!

barahlishko 01.10.2015 18:27

Цитата:

Сообщение от Rostracer (Сообщение 3223549)
с 15-ю вольтами может ты ошибся? Напряжение должно быть 13.8 - 14.5!!!

регулятор новый поставил, у меня он выносной. до 15ти недоходит конечно. на холостых около 13ти вольт получается. после стоянки на аккуме 12,4 вольта, стартер кручу - до 10,5 вольт проседает и запускает. как то так.

barahlishko 20.10.2015 16:03

Поменял клему плюсовую, чисто свинцовая клема без кабеля, старую отрезал и прикрутил кабель к новой. а старая подглючивать стала. 22грн
переобулся в зимние тапки, пробег гдето 46000

barahlishko 23.11.2015 19:33

Вложений: 1
Вчера вечерком ехал и заметил что пробег уже 48500 и получается как раз 10000 из них мои. Послышался заметный рокот двигателя и вдруг отвалился резонатор;-)
Остался висеть воздухе так что до дома доехал потихоньку без проблем. думаю нужно варить
Недавно решил поменять оплётку на руле, старая износилась и прорвалась. для первого раза вроде ничего так. только по диаметру тоньше чем раньше, единственный минус

отчитываюсь по оплетке - повреждений нет, на ощупь приятно мягенько. в общем претензий нет. могу рекомендовать как самую дешевую оплетку китайскую.

barahlishko 24.11.2015 15:24

подварили глушак, цена вопроса 100грн. как оказалось он был неправильно прикручен к штанам - пружинки были снаружи на шпильках и гайками прикручено. но подозреваю что я брюхом приложился когда на горкупытался залезть в дождь :wall: и с кулисы резинка слетела.

пробегу 48605, полный бак залил

barahlishko 02.12.2015 01:20

визит к электрику
провод + релюшка 16+55
работа 150
теперь напруга на борту четко 14,1-14,3. сделано под свинцово кислотный аккум. осталось только его купить.
до этих манипуляций напруга была четко 15,5. на макс оборотах

подкрутил холостые обороты до 800, но думаю еще нужно добавить. в такое врем много нагрузок
- предохранитель на обдув радиатора, как раз когда решил выставить холостые под нагрузкой, заметил что вентилятор то не включается
+ 30 грн еще один реле регулятор напряжения, из-за цены взял. теперь у меня 3 исправных и все разные по внутренностям.

barahlishko 11.12.2015 18:02

бляяя, 2,5 года и 10 тыс пробега:shit:
кто так умеет?

Buzyan 12.12.2015 01:31

Цитата:

Сообщение от barahlishko (Сообщение 3281482)
бляяя, 2,5 года и 10 тыс пробега:shit:
кто так умеет?

Выходите в год хотябы на 20 тык. ;-)

barahlishko 14.12.2015 12:01

С субботы на воскресение с рядом стоящего ланоса ночью подрезали аккум. вроде и сигналка там есть но всё же.
я по бырику накрутил купленные недавно секретки. одну уже ранее накрутил и вижу что ржавеет так что эти три силиконом задул, может поможет. и изза такой конструкции гаек, резиновые колпачки не налазят. получается что сверху колпаков нужно прикручивать. и к сожалению теперь болтается немного колпак. надо бы по хорошему чтото подложить или как то зафиксировать колпаки а то звук не ахти когда мимо проезжает авто с этими колпаками дрожащими.
повадились в одно и то же время , недавно на форде скорпио фары сняли и чтото с гбо, так чел походу продал авто и ланоса купил. а тут походу с ланоса легко тоже всё снимается, особенно аккум.
у нас походу на тавро колеса тоже спрос есть.

.Walkman. 14.12.2015 12:55

Цитата:

Сообщение от barahlishko (Сообщение 3283163)
С субботы на воскресение с рядом стоящего ланоса ночью подрезали аккум. вроде и сигналка там есть но всё же.
я по бырику накрутил купленные недавно секретки. одну уже ранее накрутил и вижу что ржавеет так что эти три силиконом задул, может поможет. и изза такой конструкции гаек, резиновые колпачки не налазят. получается что сверху колпаков нужно прикручивать. и к сожалению теперь болтается немного колпак. надо бы по хорошему чтото подложить или как то зафиксировать колпаки а то звук не ахти когда мимо проезжает авто с этими колпаками дрожащими.
повадились в одно и то же время , недавно на форде скорпио фары сняли и чтото с гбо, так чел походу продал авто и ланоса купил. а тут походу с ланоса легко тоже всё снимается, особенно аккум.
у нас походу на тавро колеса тоже спрос есть.

Украсть аккум на ланосе - 15 секунд, если потренироваться и быстрее можно. Вчера закрыл ключи в машине. Открыли со Старскримом минут за 5, но это пришлось подумать и сделать спецоткрывалку. Теперь можем открыть за 20 секунд ;)
Славута открывается тоже где-то так...

st0kaN 14.12.2015 13:30

А что, можно снять аккум со славуты так, чтобы не сработала сигналка? Для общего развития :)

barahlishko 14.12.2015 17:19

у меня не каждый капот сможет открыть если изнутри, долбанная ручка пластиковая
ну и если аккум то открутить колесо, открутить клемы, если аккум 50ка то гемора чуть больше чем с 45ой. и то бывает не легко откручивается. короче сноровка нужна. на других авто не знаю как, но на ланосе похоже всё просто.

.Walkman. 15.12.2015 11:01

Цитата:

Сообщение от st0kaN (Сообщение 3283226)
А что, можно снять аккум со славуты так, чтобы не сработала сигналка? Для общего развития :)

Сигналка сработает, но имея при себе большие кусачки сразу перекусывают минусовой провод на аккум, даже не разбираясь где висит колокол сигнализации. Против этого поможет только установка доп. батареи где-нибудь в салоне.

barahlishko 16.12.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от .Walkman. (Сообщение 3283946)
Сигналка сработает, но имея при себе большие кусачки сразу перекусывают минусовой провод на аккум, даже не разбираясь где висит колокол сигнализации. Против этого поможет только установка доп. батареи где-нибудь в салоне.

кстати неплохой для меня варик, поставить 7ми амперный аккум чисто на сигналку, чтобы основной не садить.
а так конечно по моему не трудно залезть под морду и кусачками резануть массуэ

barahlishko 23.12.2015 11:34

48839
30л 450грн
открывал крышку бензобака и отскочила пружина что её прижимает. всё смазывал а туда и не заглянул, видимо от этого и отскочило. был магнит так им закрепил крышку чтоб не открывалось. буду думать что туда делать так как отломался бортик в который упирается пружина, очень тугая кстати.
чёто маловато проехал на 30ти литрах, всего 234км. может всё таки сцедили немного, хотя и сетка стоит

L2_Toxa 23.12.2015 16:18

Цитата:

Сообщение от barahlishko (Сообщение 3289792)
48839
30л 450грн
открывал крышку бензобака и отскочила пружина что её прижимает. всё смазывал а туда и не заглянул, видимо от этого и отскочило. был магнит так им закрепил крышку чтоб не открывалось. буду думать что туда делать так как отломался бортик в который упирается пружина, очень тугая кстати.
чёто маловато проехал на 30ти литрах, всего 234км. может всё таки сцедили немного, хотя и сетка стоит

Фигасе расход. А я жалуюсь, шо у меня 10 жрёт)

Rostracer 23.12.2015 16:54

Цитата:

Сообщение от barahlishko (Сообщение 3289792)
48839
30л 450грн
открывал крышку бензобака и отскочила пружина что её прижимает. всё смазывал а туда и не заглянул, видимо от этого и отскочило. был магнит так им закрепил крышку чтоб не открывалось. буду думать что туда делать так как отломался бортик в который упирается пружина, очень тугая кстати.
чёто маловато проехал на 30ти литрах, всего 234км. может всё таки сцедили немного, хотя и сетка стоит

У тебя же сетка стоит на входе в бак, а он внизу. поэтому слить можно не мало, практически все;)

barahlishko 11.01.2016 12:22

Вложений: 1
06,01,16 новый аккум Сада 6СТ-50А3 50 ампер 420 ток, гарантия 18 месяцев до 07,17
сдал старый нерабочий и глевые аккумы и вышло 620 грн
так как морозы полегче и езжу каждый день новый аккум не ставил. зарядил его и пусть ждет.

barahlishko 11.01.2016 12:25

крышку на бензобаке прикрепил маленькой пружинкой - приклеил оську которая отвалилась и пружинка не сильно но притягивает её к корпусу. заправочному пистолету не мешает.
Жидкость куленная в АТБ в бачок омываетля хорошо себя показала, не замерзает при -20, не воняет. и баклажки 3 л аккурат на две заправки хватает ну и цена 50 адекватно

barahlishko 22.01.2016 14:27

аккум новый установлен неделю назад. изза больших снегов не ездил. сегодня завелась со второй попытки, просадка была до 9ти вольт. грешу на свечи еще нужно их подчистить и может зазор выставить, снимал летом и они красные были

st0kaN 22.01.2016 21:04

Цитата:

Сообщение от barahlishko (Сообщение 3315483)
аккум новый установлен неделю назад. изза больших снегов не ездил. сегодня завелась со второй попытки, просадка была до 9ти вольт. грешу на свечи еще нужно их подчистить и может зазор выставить, снимал летом и они красные были

А шо если со второго раза завелась после нескольких дней это плохо? Вроде не критично, если не в сильно тёплом месте стояла. И кстати как долго маслаете стартером, что аж до 9 вольт проседает?

barahlishko 25.01.2016 17:03

крутил стартером секунд 5. авто было замерзшее.
на этих выходных была проблемка. в пятницу залил полный бак литров 30 Е95 турбо с биоэтанолом на заправке ХАдо. обычно лил Е92 биоэтанол на укртаттнафте, стабильно там всегда заправлялся. в итоге к чему я, в пятницу норм отъездил днем вечером. в субботу днем не смог завестись, крутит но не схватывает азжигаание, свеи проверил, прочистил наждачкой, две были мокрые. продолжил оптяь крутит стартером, еле еле схватывало изредка и бросало. в итоге я помимо сцепления выжатого еще и газульку немного поднадал и так завелся. в вскр завелся уже по лучше. корроче есть подозрения на бенз , может примерзло чтото в карбе.

barahlishko 11.03.2016 13:29

Чё то не отписался о проблеме что была с запуском зимой. как то тоже не смог вообще завести, стартер крутило но искра не проскакивало. В итоге зачистил контакт земли на коммутаторе, что проводком отдлельным идет, вроде изза этого был трабл.

Ну и как бы повод еще, на одометре 50000
на след день сюрпрайз был, к магазину подъехал потом давай заводить а тишина, на стартер ничё не идет. думаю, нужно опять контакты чистить. нашел какуето землю прикрученную к брызговику правому, в районе катушки, вроде изза неё.
но так же есть такой трабл, что подмигивает лампа аккума на холодном движке, потом исчезает. а былоеще что во время движения лампа загоралась неожиданно, но напряжение никак не менялось.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.