ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Технический тюнинг (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   боковые зеркала (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=81310)

Red Batler 04.09.2006 18:14

Вопрос о боковых зеркалах
 
Дело близится к зиме. Траблы с замерзшими зеркалами известны всем. Корешь седня на четверку с обогревом поставил. Еще один грит на омегу электрические зеркала с обогревом (правое оптическое) стоят бу по 20 баков. Вот у меня вопрос возник - какие бу зеркала с обогревом и управлением можно прилепить на таврюху, с какой машинки.

Пасиб...

Greck 04.09.2006 18:19

Re: Вопрос о боковых зеркалах
 
Цитата:

Сообщение от Red Batler
Дело близится к зиме. Траблы с замерзшими зеркалами известны всем. Корешь седня на четверку с обогревом поставил. Еще один грит на омегу электрические зеркала с обогревом (правое оптическое) стоят бу по 20 баков. Вот у меня вопрос возник - какие бу зеркала с обогревом и управлением можно прилепить на таврюху, с какой машинки.

Пасиб...

В теме тюнинх ищи это, там много про зеркала есть. Я вот тоже себе с обогревом хочу, но чтоб в зеркало гялнуть нужно еще и с запотеванием боковых зеркал разобраться...

Red Batler 04.09.2006 18:19

Вот чел зеркала с галанта поставил
 
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?p=241537

кто подскажет где разборки мицубовские есть?

Greck 04.09.2006 18:22

Re: Вот чел зеркала с галанта поставил
 
Цитата:

Сообщение от Red Batler
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?p=241537

кто подскажет где разборки мицубовские есть?

Исходя из твоего Инфо, могу тебе позсказать что на планете Земля разборки такие есть. Но а точнее не могу... твое место расположение неизвестно никому)) заполняй Профиль :shock:

Red Batler 05.09.2006 09:20

-сделано
 
сделано

shurken 05.09.2006 10:22

Re: -сделано
 
Ставяться от многих машин (ИМХО Омеговсие великоваты), самый распространенный вариант от Бехи Е30. Найти разборки проще простотого: заходишь в Гугль, пишешь фразу типа "БМВ клуб", ставишь галочку "страницы из Украины" и находишь этот самый клуб. Дальше есть у них форум, в разделе ремонт ищи разборки. Тоже по остальным маркам.

Второй вариант, есть газета "Авизо" называеться (кстати есть в электронном варианте), там в разделе запчастей ТАКОЕ количество разборок, замахаешься обзванивать.

garikttt 05.09.2006 10:37

Re: -сделано
 
лампочка 10 вт с патроном в штатное зеркало - и проблем нету. со стороны корпуса прикрыть фольгой. проверено в том числе зимой 2005 - 06.

olavin 05.09.2006 11:45

Re: -сделано
 
Как разобрать штатное зеркало ? (люкс, маленькие панорамные зеркала).

olavin 05.09.2006 11:47

Re: -сделано
 
Как разобрать штатное зеркало ? (люкс, маленькие панорамные зеркала).

IP 13.09.2006 17:41

Re: Вопрос о боковых зеркалах
 
По моему, проще купить готовые таврийские, чем искать на разборке и чтото переделывать. Видел комплект зеркал с обогревом на Таврию. Цена 165 грн. Павильон "Автотовары" на Окружной в районе конечной скоростного трамвая №3 (за мостом со стороны частного сектора).

Rambo 13.09.2006 20:00

Re: Вопрос о боковых зеркалах
 
Стоят такие. Доволен, как слон. Единственная проблема - протянуть провод в резинку. Советую купить в тефлоне подходящего сечения и подключать им.

Kosa 08.11.2006 10:29

Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
Я стал недавно счастливым обладателем заводскихзеркал для славуты
Одно неработало изначально другое сдохло наверно минут через 10
Думал поменять но любопытство взяло свое, мне стало интересно в чем проблема ну разобрать окуратно у меня не получилось и я одно сломал, не думая останавливатся на достигнутом я отодрал двойной скотчь ... желание всем кто делает эти зеркала набить морду и причем сильно.
По краям медная пленка и между ними проходит по спирали, млять, какаято лапковая волосня, пучком онапроходила от одного края зеркала к другому.
Кому стало интересно могу выслать фотки
Вобщем я понял что такие зеркала долго не прослужат и греть изночально нормально не будут.
Так что делайте выводы сами. У кого есть другой опыт прошу поделится, а я в свою очередь буду искать нормальный нагревательный элемент и сам поставлю и приклею.

Santanic 08.11.2006 10:49

Re: Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
Жуть

SaniOK 08.11.2006 11:50

Re: Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
А кто в курсе - от 8-ки зеркала подходят или необходимы переделки?

Sidorovich 08.11.2006 12:53

Re: Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
Цитата:

Сообщение от Kosa
По краям медная пленка и между ними проходит по спирали, млять, какаято лапковая волосня, пучком онапроходила от одного края зеркала к другому.
Кому стало интересно могу выслать фотки

Мне интересно. Выложи сюда, чтобы народ знал своих героев, или замыль мне на sidorovich@bigmir.net

Oleg. 08.11.2006 13:54

Re: Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
Цитата:

Сообщение от Kosa
Кому стало интересно могу выслать фотки

так сюда и выложи, а мы посмотрим

АтаН 08.11.2006 14:41

Re: Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
Есть ветка про подогрев зеркал я там писал как сделать обогрев. С морозами все проверенно - работает!

АтаН 08.11.2006 14:50

Re: Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
Вот нашел
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...=307005#307005

Kosa 08.11.2006 19:53

Re: Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
Вложений: 1
И разум мой был помрачен :D

Kosa 08.11.2006 19:59

Re: Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
Спасибо за идею АтаН, я уже купил и установил на одно зеркало нагревательный элемент греет одуренно и бастро, проверял
только мне интересно как ты их подключал к цепи, через реле или на прямую через предохранитель?

Lambert 09.11.2006 03:11

Re: Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
а что за нагреватель такой? мощность, форма, цена?

Sidorovich 09.11.2006 09:29

Re: Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
Производителям сего чуда нужно отрубить руки, дабы больше ни к чему не прикасались. Такой отстой еще придумать надо. Может и голову отрубить ?

Kosa 09.11.2006 10:47

Re: Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
Обогреватель хороший, поищи по форуму, АтаН выкладывал фотки и подробное описание. Купил я нагревательные элементы на Вересневой за 55грн, оба.

Lambert 09.11.2006 13:02

Re: Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
Цитата:

Сообщение от Kosa
Обогреватель хороший, поищи по форуму, АтаН выкладывал фотки и подробное описание. Купил я нагревательные элементы на Вересневой за 55грн, оба.

Это тот слюдяной плоский?
Годится. Можно точный адрес, куда за ними ехать?

Kosa 09.11.2006 13:17

Re: Для тех кто думает о боковых зеркалах с подогревом
 
ул. Вересневая 24, 1 этаж
а дальше надо поспрашивать
АтаН дал ссылку там все показано и написано


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.