ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Салон (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Шумоизоляция (собираем все вопросы-ответы) (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=7841)

(scvosniak) 13.02.2007 11:51

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Сколько будет стоить сделать пол и моторный щит (шум и вибро)?
Материалы + Работа и сколько по времени

ex_Dancer 18.02.2007 12:04

Re: А по шумоизоляции торпеды есть советы?
 
Цитата:

Сообщение от Рома@Фрязино.Нет
И по борбе со "сверчками" :D в ней

Да что там посоветовать, пластмасски возле лобового, места соприкасания с стоками боковыми, приборный щиток, рулевой кожух, если люкс - панелька возле печки(в стандартах нет претензий)...разбирать,клеи ь :wink:
Цитата:

Сообщение от Петрик
А если в качестве вибропоглотителя использовать резину 1.5 ... 2 мм?

Не думаю что сильно хорошо получиться - липкая она, не даром СТП-шка М1 и М2 фольгой изолирована :wink:
Цитата:

Сообщение от Илья Лавр
А ля стоематериалы и мастика...Пока устраивает...если будет музыка за 5000$ тода и шумку соответствующую сделаю

мастика-зло. Дешевая воняет, которая не воняет - стоит в поряде. Если из бюджетных соображений - в качестве вибры еврорубироид рулит, потолще который.

ex_Dancer 18.02.2007 12:14

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от Andrey84
Сколько будет стоить сделать пол и моторный щит (шум и вибро)?
Материалы + Работа и сколько по времени

если вопрос ко мне, то не коректно обсуждать в этой теме;)
давай в личку,аську...договоримся:)

diez 18.02.2007 15:58

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
епт....спрошу еще раз....
скока это фсе стоит?.....с работой и материалами.....или....как вариант...тока материалы..
зачем из этого тайну делать?

ex_Dancer 18.02.2007 17:57

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от diez
епт....спрошу еще раз....
скока это фсе стоит?.....с работой и материалами.....или....как вариант...тока материалы..
зачем из этого тайну делать?

а кого заругает модератор за рекламу в несоответствующей ветке, тебе или меня?:) РАсклад по ценам есть в прикрепленной теме раздела Купи-продай. Мне взять и скопировать? Что значит "это фсе"? :wink:
Да,перечитал всю тему...где ты что спрашивал первый раз?

diez 18.02.2007 18:05

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от ex_Dancer
а кого заругает модератор за рекламу в несоответствующей ветке, тебе или меня?:) РАсклад по ценам есть в прикрепленной теме раздела Купи-продай. Мне взять и скопировать? Что значит "это фсе"? :wink:
Да,перечитал всю тему...где ты что спрашивал первый раз?

"все" - это значит все......т.е. работа с материалами

вчера в этой "купи/продай" такой же вопрос задал, а сегодня смотрю....нету....кто то удалил пост :roll:

ex_Dancer 18.02.2007 18:18

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от diez
Цитата:

Сообщение от ex_Dancer
а кого заругает модератор за рекламу в несоответствующей ветке, тебе или меня?:) РАсклад по ценам есть в прикрепленной теме раздела Купи-продай. Мне взять и скопировать? Что значит "это фсе"? :wink:
Да,перечитал всю тему...где ты что спрашивал первый раз?

"все" - это значит все......т.е. работа с материалами

вчера в этой "купи/продай" такой же вопрос задал, а сегодня смотрю....нету....кто то удалил пост :roll:

Там же написано...в прикрепленных темах пишут только авторы, контакт-через личку,аську,телефон. Это не мои условия,а модератора того раздела.
Давай в личном порядуе обговорим что ты хочешь сделать, какими материалами, как срочно, пр каком обьеме работ? "фсе" - это и стекла тоже залепить? :wink:

Ваня 27.02.2007 23:29

Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Меня интересует такой вопрос, можно ли зделать так, чтобы двери таврии закравались как у иномарки?
А то у меня (папы) машина новая, и както вполне нормально собраная, тоесть ничего в салоне не скрепит, но двери портят весю малину (так хочется сказать красивой девушке: не хлопай дверью так сильно, ето тебе не копейка какая-то" а получается что иногда прходится просить хлопнуть посильнее) при етом я почти уверен что мое желание абсолютно выполнимо, так как у друга восьмерка, так у него дверьки захлопываются как у Бентли :) .
Наилучьший вариант-совет как все зделать самому (ну откуда у студента лишние деньги), ну а если нет, то сколько даная работа будет стоить?

Dima_gaz 28.02.2007 11:00

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от Ваня
Меня интересует такой вопрос, можно ли зделать так, чтобы двери таврии закравались как у иномарки?
А то у меня (папы) машина новая, и както вполне нормально собраная, тоесть ничего в салоне не скрепит, но двери портят весю малину (так хочется сказать красивой девушке: не хлопай дверью так сильно, ето тебе не копейка какая-то" а получается что иногда прходится просить хлопнуть посильнее) при етом я почти уверен что мое желание абсолютно выполнимо, так как у друга восьмерка, так у него дверьки захлопываются как у Бентли :) .
Наилучьший вариант-совет как все зделать самому (ну откуда у студента лишние деньги), ну а если нет, то сколько даная работа будет стоить?

Совсем как у иномарки не получится - по-другому у них замки, а вот отрегулировать до нормального закрывания конечно можно. Ключ на 22 по-моему (или близко) и вперёд!!! Крутить не сам замок в двери, а "болт" в кузове за который защёлкивается защёлка.

Kirill52 08.03.2007 20:39

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от Ваня
Меня интересует такой вопрос, можно ли зделать так, чтобы двери таврии закравались как у иномарки?
А то у меня (папы) машина новая, и както вполне нормально собраная, тоесть ничего в салоне не скрепит, но двери портят весю малину (так хочется сказать красивой девушке: не хлопай дверью так сильно, ето тебе не копейка какая-то" а получается что иногда прходится просить хлопнуть посильнее) при етом я почти уверен что мое желание абсолютно выполнимо, так как у друга восьмерка, так у него дверьки захлопываются как у Бентли :) .
Наилучьший вариант-совет как все зделать самому (ну откуда у студента лишние деньги), ну а если нет, то сколько даная работа будет стоить?

Купи термоусадку на радиорынке.

Ваня 08.03.2007 22:58

Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Kirill52
А что ето такое?

Саша_Симферополь 09.03.2007 11:49

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от Ваня
Kirill52
А что ето такое?

Полиэтиленовые термоусаживающиеся трубки (ТУТ), предназначены для герметизации муфт, заделки концов кабелей с помощью колпачков, изоляции кабелей, изолирования жил, мест соединения проводов, бандажирования жгутов проводов.
Усадка до диаметра, обеспечивающего полное обжатие изделия, происходит в результате нагрева трубок термоусаживаемых горячим воздухом или открытым пламенем газовой горелки до температуры 120°С-180°С не более 15 минут.

А так регулировать и регулировать замки!

Kirill52 09.03.2007 16:04

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от Ваня
Kirill52
А что ето такое?

Саша_Симферополь ответил тебе.

Только термоусадку бери нужного диаметра.

Ваня 12.03.2007 20:28

Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Так что мне делать с термоусадкой? (она же для проводов, а их в замке нет)

И еще, мне сказали что нужно дверь немного приподнять, методом: перезакрепить ее, тоесть не снимать конечноже, а перезакрутить... короче я как всегда нифига не понял, но "петли дверей" поизучал, и так и не нашел как они регулируются. Ооот. Дык что же делать?

Kirill52 12.03.2007 21:20

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от Ваня
Так что мне делать с термоусадкой? (она же для проводов, а их в замке нет)

И еще, мне сказали что нужно дверь немного приподнять, методом: перезакрепить ее, тоесть не снимать конечноже, а перезакрутить... короче я как всегда нифига не понял, но "петли дверей" поизучал, и так и не нашел как они регулируются. Ооот. Дык что же делать?

Да какая разница для чего термоусадка?!
Покупаешь термоусадку нужного диаметра, чтобы она впритык налезала на болт, и зажигалкой нагреваешь её, для полного обжатия.

Но сначала подрегулируй замки. :!: А то это всё бесполезно...

ex_Dancer 12.03.2007 22:05

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Термоусадка - весч. На замках помогает...примерно на 30% от общего эфекта. Не поленитесь, сделайте шумку хотя бы дверей... технология много раз обсуждалась, если некогда/негде/нечем - приезжайте,сделаем...вот тогда поймете что "не термоусадкой единой"... :-D

Kirill52 12.03.2007 22:38

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от ex_Dancer
Не поленитесь, сделайте шумку хотя бы дверей... технология много раз обсуждалась, если некогда/негде/нечем - приезжайте,сделаем.

Мне шумоизоляция не помогла...Летом планирую вибру сделать.

Ваня 13.03.2007 00:52

Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Дык дверь поднять - очень тяжело, или нак никто не делает вообще?

Dimoq 13.03.2007 07:30

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
у меня такой вопрос: фольгированный изолон подходит для звукоизоляции? Если "да", то он укладывается фольгой вверх или вниз?

Можете дать перечень необходимых толщин изолона для шумки различных мест машины (Таврия)?

Scotsman 13.03.2007 11:29

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от Kirill52
Мне шумоизоляция не помогла...Летом планирую вибру сделать.

мда чувак
ты вроде и не новенький, но похоже перед тем как делать, ничего не читал? :?
шумка без вибры - толку почти ноль
сначала вибра, потом сверху шумка

Kirill52 13.03.2007 18:35

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от Scotsman
Цитата:

Сообщение от Kirill52
Мне шумоизоляция не помогла...Летом планирую вибру сделать.

мда чувак
ты вроде и не новенький, но похоже перед тем как делать, ничего не читал? :?
шумка без вибры - толку почти ноль
сначала вибра, потом сверху шумка

Когда я это делал этой темы даже не было..
буду переделывать..

ex_Dancer 14.03.2007 19:55

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от Dimoq
у меня такой вопрос: фольгированный изолон подходит для звукоизоляции? Если "да", то он укладывается фольгой вверх или вниз?

Можете дать перечень необходимых толщин изолона для шумки различных мест машины (Таврия)?

подходит, но можно и не фольгированый(разницы практически нет на слух)
По толщине(сори что в личку не отписался) - на пол 8-10мм, в багажник можно 2 слоя
Двери - 2-5мм, лучше 2-3,если под карту. с 5мм сложнее пистоны успокоить - выпрыгивают :wink:

Dimoq 14.03.2007 21:40

Re: Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Цитата:

Сообщение от ex_Dancer
Цитата:

Сообщение от Dimoq
у меня такой вопрос: фольгированный изолон подходит для звукоизоляции? Если "да", то он укладывается фольгой вверх или вниз?

Можете дать перечень необходимых толщин изолона для шумки различных мест машины (Таврия)?

подходит, но можно и не фольгированый(разницы практически нет на слух)
По толщине(сори что в личку не отписался) - на пол 8-10мм, в багажник можно 2 слоя
Двери - 2-5мм, лучше 2-3,если под карту. с 5мм сложнее пистоны успокоить - выпрыгивают :wink:

А изолон какой плотности лучше всего подходит для шумоизоляции? (есть от 33 до 200 кг/м3)

DAmN 14.03.2007 22:35

БМП+изолон
 
и снова здрасте!
собираюсь наклеить изолон или как там его... толщиной 1 см. на битумную мастику противошумную...
т.е. суть идеи такова (баян) поверхность мажется мастикой, на нее наклеивается изолон... вот и все.
мастика дорогая, не вонючая, быстро сохнет, собираюсь обработать таким способом все дно в салоне.
стоит ли?

Shrek 16.03.2007 21:24

Шумоизоляция(собираем все вопросы-ответы)
 
Здравствуйте!
Моежет немного не по теме. У меня стоят в Таврухе колонки "Урал" (в передних дверях под ручками; сзади выше "подлокотников"; магнитола Кенвуд), басы так "бумкают" вроди бы по голове чем то бьют :-). Можно ли сделать что б было мягче (рассеяней)? Где-то читал что в двери кладут парало или вату. Улучшится ли звук если колонки сзади "обмотать паралоном?


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.