ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Коммерческие объявления (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Электронный тюнинг авто от КомфортМоторСпорт (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=63871)

кук 16.04.2013 12:01

Ясно дело- от того, что должно рассеяться, не спасет ничто в линейном режиме.

andrs8 16.04.2013 12:26

Контроллер вентилятора охлаждения.
Возможна-ли установка на карб., авто, регулировка температуры?
С каким датчиком будет наиболее точная и надежная работа.(механически могу поставить любой).

Плавный пуск.
Потянет-ли газелевский вентилятор?? мощность точно не знаю но:
Разьемы и реле не выдерживали, пока не поставил провода 4 или 6 мм.кв и реле и разьемы очень мощные от какой-то импортной машины.

Greep 16.04.2013 12:49

Мужики, а айда с КРЕН-ками лучше ко мне в тему про "электронное реле поворотов", там уже всё равно засрано.....

кук 16.04.2013 13:13

А что туда идти, если нет полных данных о работе РП?

Greep 16.04.2013 13:14

Ага, в купи-продайке лучше гадить...

кук 16.04.2013 13:17

Хуже, сагласный, пшли!

Vipеr 16.04.2013 19:33

Цитата:

Сообщение от RRR (Сообщение 2270679)
вопрос по бесступенчатому регулятору мощности нагрузки.

Если цепь питания однопроводная, как в автомобиле, регулятор вставляется "плюсами" (плюс вход" и "плюс выход") в разрыв "плюса" питания, а оба "минуса" устройства регулировки замыкаются на "массу"? Или как-то по другому?

Управляющий минус. Плюс общий.
Можно сделать минус общий, но устройство подорожает на 15 грн или будет коммутировать меньшую нагрузку

Vipеr 16.04.2013 19:36

Мы делаем устройства не навесным монтажом, а собираем на заранее изготовленных печатных платах. Если делать единичный экземпляр, то это целая эпопея с проектированием схемы, закупкой комплектующих (а они в розницу дорогие), заказом одной печатной платы, что тоже выйдет неоправданно дорого.
А спаять по бырику на коленках - это не наш профиль

Vipеr 16.04.2013 19:41

Цитата:

Сообщение от andrs8 (Сообщение 2271057)
Контроллер вентилятора охлаждения.
Возможна-ли установка на карб., авто, регулировка температуры?
С каким датчиком будет наиболее точная и надежная работа.(механически могу поставить любой).

Плавный пуск.
Потянет-ли газелевский вентилятор?? мощность точно не знаю но:
Разьемы и реле не выдерживали, пока не поставил провода 4 или 6 мм.кв и реле и разьемы очень мощные от какой-то импортной машины.

Возможна установка и на карбюраторное авто, но при условии, что датчик температуры аналогичен вазовскому (на таврии такие системы еще не покупали, поэтому не в курсе).
На 85% уверен, что потянет. В любом случае, нужно измерить силу тока на включенном вентиляторе и от этого отталкиваться. Даже если выше 220Вт, то есть устройства с повышенной мощностью. Делали даже на 500Вт

McSim 16.04.2013 22:56

Первый блин оказался комом... Нашел под капотом в районе вентилятора аналогичный разъем, вставил устройство плавного пуска в разрыв и.... вентилятор включился и постоянно работал :0
Потом нашел разъем у самого вентилятора, но там штекер другой, Т-образный. Это старого образца? Или я не туда пытаюсь тулить приборчик?

Vipеr 16.04.2013 22:59

Проверьте полярность в разъеме авто. Красный - "+" Устройство критично к переполюсовке

McSim 16.04.2013 23:19

Цитата:

Сообщение от Vipеr (Сообщение 2272504)
Проверьте полярность в разъеме авто. Красный - "+" Устройство критично к переполюсовке

Ок. проверю. Только почему он постоянно работает???

Vipеr 16.04.2013 23:48

Когда сгорает управляющий ключ - он переходит в режим постоянного открытия. Но заранее не стоит расстраиваться. Если поменять местами вход и выход, то он тоже так работать будет без ущерба для здоровья, если мне память не изменяет

механик 17.04.2013 00:12

Интересует контроллер карлсона, мотор и все кишки от ваз 2114 1.6и .

Vipеr 21.04.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от механик (Сообщение 2272642)
Интересует контроллер карлсона, мотор и все кишки от ваз 2114 1.6и .

Вроде в личку ответил?

механик 21.04.2013 14:00

Так я и деньги уже давно отправил, а кина нема...

RRR 21.04.2013 19:07

На схеме управленя ДХО один провод подсоединяется на концевик ручника. Но ведь там постоянно "+"! Или так и надо? Или концевик надо отключить от лампочки "стоп"? Можно вместо концевика ручника соответствующий провод подключить через выключатель (по сезону) на "массу" или нужен обязательно "+"?
Второй провод цепляется через реле на "массу". Реле включает "массу" при включении зажиганияю Всё верно?
Лампочка-сигнализатор дальнего света в приборке должна гореть тоже в полнакала?

Регулятор оборотов ведет себя странно: моторчик, подключенный через него при частичной нагрузке издает писк. Пищать перестает на "полном газу". Или так и должно быть?

Vipеr 21.04.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от механик (Сообщение 2278993)
Так я и деньги уже давно отправил, а кина нема...

В понедельник все всем отсылаем. Была небольшая задержка комплектующих. Просто по никам не ориентируюсь

Vipеr 21.04.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от RRR (Сообщение 2279235)
На схеме управленя ДХО один провод подсоединяется на концевик ручника. Но ведь там постоянно "+"! Или так и надо? Или концевик надо отключить от лампочки "стоп"? Можно вместо концевика ручника соответствующий провод подключить через выключатель (по сезону) на "массу" или нужен обязательно "+"?
Второй провод цепляется через реле на "массу". Реле включает "массу" при включении зажиганияю Всё верно?
Лампочка-сигнализатор дальнего света в приборке должна гореть тоже в полнакала?

Регулятор оборотов ведет себя странно: моторчик, подключенный через него при частичной нагрузке издает писк. Пищать перестает на "полном газу". Или так и должно быть?

Да, концевик желательно отключить от лампочки. В новых модификациях мы вообще отказались от ручника - его почти никто не подключает. Плюс там висит слаботочный. Так что провод ручника отключает ДХО при появлении на нем массы.
Учитывая то, что в модели Basic нет другого индикатора, лампочка-сигнализатор должна гореть вполнакала. Но можно ее и отключить. Для этого нужно поставить диод в цепь дальнего света.
По поводу писка. Легкое присутствие оного на низких оборотах допускается.

Vipеr 22.04.2013 19:26

Работа ДХО Comfort
[youtube]zEBNb6uBgu8[/youtube]

механик 23.04.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от Vipеr (Сообщение 2279248)
В понедельник все всем отсылаем. Была небольшая задержка комплектующих. Просто по никам не ориентируюсь

Чтото непонятно мне, на дворе ужо среда а воз и ныне там? Зачем было обещать отправить все в понедельник?

Vipеr 23.04.2013 22:56

Напомните фамилию в личку. Вчера отправляли. Может номер не отослали

Vipеr 24.04.2013 13:48

На базе нашего таймера делали примочку, аналогичную мерседесовской "проводи меня домой". Суть ее заключается в том, что при постановке или снятии сигнализации на 20 секунд зажигаются противотуманки или ближний свет. Очень удобно, особенно в темное время суток.

Vipеr 25.04.2013 08:00

Есть старые наработки системы запуска двигателя кнопкой.
Каждое нажатие кнопки включает/выключает зажигание. При нажатии кнопки вместе с выжатым тормозом или сцеплением запускается двигатель. Причем, нет необходимости держать кнопку, пока не запустится мотор. Достаточно кратковременного нажатия, а устройство автоматически отключит стартер, как только двигатель запустится. Если двигатель не запускается в течении какого-то времени, то стартер отключается.
Ориентировочная стоимость до 200 грн.
Прошу озвучить ваше мнение: есть ли смысл запускать в серию такое устройство?

RRR 25.04.2013 09:05

"Проводи меня домой", как по мне - довольно узкоприменимо. Например, если подъезд сзади (сбоку), то функция будет малопригодна к использованю. А вот старт\стоп кнопкой я бы поставил. Вопрос в том, насколько просто её будет инсталлировать.


и вопрос по плавной регулировке нагрузки: можно ли и насколько можно удлинять провода, идущие к переменному резистору?


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.