ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Двигатель (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=40)
-   -   течет сальник правой гранаты (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=41207)

tom80 04.06.2011 16:52

течет сальник правой гранаты
 
залез под машину и вижу что там все в масле, в лыжи проколупал забитые дырочки для слива воды а от туда потекло масло натекло грамм 50. проверил уровень масла в коробке ниже пробки 5-8 мм. течет вероятней всего сальник правой гранаты есть еще подозрение что течет еще откуда-то но откуда не нашел. подозрение возникло из-за того что весь низ стартер тоже в масле. откуда еще может теч масло?

кук 04.06.2011 17:03

А вы убедились,что именно трансмиссионное?

tom80 04.06.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1171228)
А вы убедились,что именно трансмиссионное?

трудно сказать, запах очень похож.

кук 04.06.2011 17:11

Вложений: 2
Сливается масло,вынимается п/ось,выковыривается старый,ставится новый.У меня для этого приспособа сделана из двух частей- вместе все при начальной установке,затем,окончатель но- правая половина.Левая часть -может быть заглушкой при снятии КПП.

tom80 04.06.2011 17:15

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1171235)
Сливается масло,вынимается п/ось.

что бы вынуть п/ось надо откручивать гайку на колесе или можно как то попроще ее вытянуть.

кук 04.06.2011 17:19

Откручивается два болта рычага,откручивается гайка,ступица со стойкой идет вбок и впере/назад,выезжает из шлицов п/оси,затем вынимается ШРУС внутренний.Он у вас какой-толстый,или тонкий? Если старый/толстый,придется поматериться со стоп.кольцом.Можно плоской монтировкой,но аккуратно,чтоб не повредить кольцевой пыльник на ШРУСе.

tom80 04.06.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1171243)
.Он у вас какой-толстый,или тонкий?.

машина 2005 года не знаю какой шрус.

кук 04.06.2011 17:46

Доберетесь до него,станет видно-если легко вынимается-новый,если сам не выходит-старый-монтировкой его!
ПыСы- не трогайте пыльники,не разбирайте их,не убивайте время на дурную работу,вынимайте п/ось целиком.

Алексчук 04.06.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от tom80 (Сообщение 1171239)
что бы вынуть п/ось надо откручивать гайку на колесе или можно как то попроще ее вытянуть.

Сначала делал по книжному, слишком много времени занимает.
Мой способ вытаскивания трехшипа из гранаты, а делать так или нет решайте сами.
1. Сливаем масло с коробки, протираем от грязи пыльники и гранаты.
2. Поддомкрачивается колесо, сторона на которой нужно поменять сальник гранаты.
3. Отпускается гайка реактивной тяги.
4. Снимаем хомут с пыльника гранаты (желательно накернить ось и гранату чтоб собрать в том же положении с трехшипом).
5. Раскручивается "бутерброд" (оба болта шаровой), крепление шаровой опускается вниз и отводится вбок.
6. Давим изнутри на колесо и поднимаем ось вверх, когда выйдет трехшип желательно его чем-то закрыть от пыли и грязи. (Я закрываю пленочными пакетами накидывая резинки для денег на чехол, закрывая тем самым и трехшип, и на гранату - чтоб грязь не попала).
7. Подвязываем к рулевой тяге ось и занимаемся сальником.
Сборка в обратном порядке.

Таким же образом поочередно вынемаю полуоси при демонтаже двигателя или коробки, только после вытаскивания трехшипа собираю "бутерброд" назад (мне машину от тали нужно откатывать, балка поперек машины в гараже).

Сейчас опять начнут ругать, что делаю не так как все.
Да я многое делаю по своему, хотя перед применением своих методов сначала применяю книжный.
Но кто сказал, что руководства писали слесаря, а не конструктора? В жизни нужно все анализировать и принимать найболее приемлимый вариант.
Удачи всем!

Алексчук 04.06.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от tom80 (Сообщение 1171218)
залез под машину и вижу что там все в масле, в лыжи проколупал забитые дырочки для слива воды а от туда потекло масло натекло грамм 50. проверил уровень масла в коробке ниже пробки 5-8 мм. течет вероятней всего сальник правой гранаты есть еще подозрение что течет еще откуда-то но откуда не нашел. подозрение возникло из-за того что весь низ стартер тоже в масле. откуда еще может теч масло?

Вы внимательно осмотрите сальник или нет. Бывает с троса сцепления течет. И если стартер в масле, то или из трамблера, или потек сальник движка. Нужно точно определить какое масло как сказал Кук.
Чтобы определить нужно вытереть все потеки насухо и немного поездив посмотреть откуда слезится.
Не может стартер быть в масле из-за гранаты:yes:.

Storag 07.06.2011 10:29

Цитата:

Сообщение от Алексчук (Сообщение 1171279)
Бывает с троса сцепления течет.

Мне вот интересно откуда в тросе сцепления масло? Не, я понимаю - перед установкой его полезно пролить, но сколько его там? Да еще шоб в лыжу натекло... Бывает лыжа дырку в коробке протирает - на это тоже обратить внимание.

кук 07.06.2011 10:48

Нууу,миллилитров пять мож и валезет,если от края и до края,и то-не уверен.

djslem 10.06.2011 06:57

А шоб дырку в коробке не проело надо на нижние подушки (шпильки крепления к коробке) подставить по две шайбы. И проблема целиком снята.

Алексчук 13.06.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от Storag (Сообщение 1174040)
Мне вот интересно откуда в тросе сцепления масло? Не, я понимаю - перед установкой его полезно пролить, но сколько его там? Да еще шоб в лыжу натекло... Бывает лыжа дырку в коробке протирает - на это тоже обратить внимание.

Цитата:

Сообщение от Алексчук
Бывает с троса сцепления течет.

Извиняюсь, ошибся. Бывает течет с троса спидометра, если неплотно закручен или заводской брак оболочки. У меня такое было.

Дачник 14.06.2011 23:36

Ага, когда через сапун по самое не могу залить.

Zazik-sens 15.06.2011 07:06

Цитата:

Сообщение от Storag (Сообщение 1174040)
... Бывает лыжа дырку в коробке протирает - на это тоже обратить внимание.

Оч даже вероятное развитие событий

Алексчук 15.06.2011 09:10

Цитата:

Сообщение от Дачник (Сообщение 1182743)
Ага, когда через сапун по самое не могу залить.

Да нет уважаемый Дачник! В коробке всего 2,2 литра, а трос спидометра навит в виде спирали и нижняя часть как бы смазывает сама себя поднимая по спирали масло. Если неплотное примыкание оболочки к наконечнику крепления чехла (заводской брак) или разорвана наружная оболочка в районе крепления чехла, или нет прокладки между корпусом шестерни спидометра и креплением корпуса троса спидометра то масло просто выходит из коробки через эти разрывы и неплотности.

Дачник 15.06.2011 10:52

Да уж, Вам не откажешь в уникальных, эксклюзивных поломках (пружина в рулевом чего стоит) и методах их устранения!

Алексчук 15.06.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Дачник (Сообщение 1183048)
Да уж, Вам не откажешь в уникальных, эксклюзивных поломках (пружина в рулевом чего стоит) и методах их устранения!

А что делать, моя Гаврюша прошла уже больше 500тыс. км. Движек родной, пока расточка под второй ремонт.
Родная пружина в рулевом механизме просто сгнила от воды.
А по поводу сальника правой гранаты, то левый выходит из строя в раза четыре быстрее в связи с большим углом левой полуоси, и граната тоже. Поэтому течь из правого сальника да еще и стартер в масле - как-то не вяжется все это.
Пусть лучше хозяин темы отпишется. В чем причина течи масла? Как устранил неисправность.
А в ответ тишина или нет?

tom80 15.06.2011 22:45

Цитата:

Сообщение от Алексчук (Сообщение 1184035)
А по поводу сальника правой гранаты, то левый выходит из строя в раза четыре быстрее в связи с большим углом левой полуоси, и граната тоже. Поэтому течь из правого сальника да еще и стартер в масле - как-то не вяжется все это.
Пусть лучше хозяин темы отпишется. В чем причина течи масла? Как устранил неисправность.
А в ответ тишина или нет?

ну что сказать по совету коллектива то есть вас всех решил немного оттереть двигатель от масла (надо было больше и чище) купил правый сальник и положил в багажник. потом стал вспоминать как давно у меня такой двигатель и вспомнил что уже наверно год или два но прогрессирует. короче пока забил. просто лень лесть под машину. жду вдохновения когда буду менять задние стойки тогда и начисто отмою двигатель и буду смотреть откуда течет. вообще таврия это такая машина в которой починить все просто нельзя.

Алексчук 15.06.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от tom80 (Сообщение 1184053)
короче пока забил. просто лень лесть под машину. жду вдохновения когда буду менять задние стойки тогда и начисто отмою двигатель и буду смотреть откуда течет. вообще таврия это такая машина в которой починить все просто нельзя.

Ну это Ваше дело конечно, но проверяйте периодически уровень масла в движке, у Вас быстрее всего течет сальник коленвала (раз стартер в масле).
Любая машина требует ТО и ТР. Просто иномарки пока на гарантии смотрят на СТО, а дальше, когда начинает все сыпаться, хозяину не позавидуешь. Наши машины ремонтопригодны и запчастей пока валом, просто нужно помнить, что скупой платит дважды и покупать проверенные запчасти у проверенных поставщиков.
Удачи Вам! А после ремонта просьба: - отпишитесь о результатах. Всего доброго!

tom80 15.06.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Алексчук (Сообщение 1184075)
Ну это Ваше дело конечно, но проверяйте периодически уровень масла в движке, у Вас быстрее всего течет сальник коленвала (раз стартер в масле).
Любая машина требует ТО и ТР. Просто иномарки пока на гарантии смотрят на СТО, а дальше, когда начинает все сыпаться, хозяину не позавидуешь. Наши машины ремонтопригодны и запчастей пока валом, просто нужно помнить, что скупой платит дважды и покупать проверенные запчасти у проверенных поставщиков.
Удачи Вам! А после ремонта просьба: - отпишитесь о результатах. Всего доброго!

напишу обязательно. про иномарки (у меня японское авто 2008года выпуск) вы заблуждаетесь также все ремонтно пригодно в своем гараже своими руками по мануалам скаченных с инета только запчасти дороже но они и ходят дольше купить их тоже можно быстро но дорого или подождать максимум 2 недели и дешевле в 2-3 раза чем у официалов. раньше думал так же как и вы пока не попробовал. потом пересадил (уговорами) своих друзей с 10 15 летних машин на новые и показал своим примером что на машине за 28$ стойка стоит не 1800грн и ждать ее месяц а неделя и за 600грн или 800грн в магазине. таврия вторая машина в семье жена учиться ездить. ну а вообще все сводиться к толщине кошелька, машина не должна убивать семейный бюджет как начитает значит она тебе не по карману. Удачи на дорогах.

tom80 16.06.2011 12:09

вдохновение пришло сегодня так как в машине перестали работать повороты как оказалось реле стало залипать там такой нагар и это при том что реле купил 6 месяца назад. по поводу течи решил все вымыть и посмотреть что будет. по запаху масло двигателя. проанализировав все подтеки 90% сальник каленвала и наверно все же правая граната. я прошлый раз ее оттер чистенько а щас вокруг нее светлые подтеки масла. наверно прийдеться снимать коробку и менять салники но на эту процедуру надо потратить день и нужен напарник который щас в Крыму. так что процедуру отложу на ннн количество дней.

Алексчук 16.06.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от tom80 (Сообщение 1184654)
вдохновение пришло сегодня так как в машине перестали работать повороты как оказалось реле стало залипать там такой нагар и это при том что реле купил 6 месяца назад. по поводу течи решил все вымыть и посмотреть что будет. по запаху масло двигателя. проанализировав все подтеки 90% сальник каленвала и наверно все же правая граната. я прошлый раз ее оттер чистенько а щас вокруг нее светлые подтеки масла. наверно прийдеться снимать коробку и менять салники но на эту процедуру надо потратить день и нужен напарник который щас в Крыму. так что процедуру отложу на ннн количество дней.

Для замены сальников гранат коробку снимать не нужно. Времени на один сальник не более получаса без учета слива масла с коробки. Свой метод я написал (когда наружный шрус вынимать не нужно) все довольно просто. Если нужна консультация пишите.

tom80 16.06.2011 16:38

Цитата:

Сообщение от Алексчук (Сообщение 1184732)
Для замены сальников гранат коробку снимать не нужно. Времени на один сальник не более получаса без учета слива масла с коробки. Свой метод я написал (когда наружный шрус вынимать не нужно) все довольно просто. Если нужна консультация пишите.

не вижу смысла менять только один сальник, основной течет калинвала а коробка так второстепенно.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.