ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Курилка (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Подделка или оригинал от ЗАЗа (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=73040)

Zazik-sens 17.01.2014 10:39

Подделка или оригинал от ЗАЗа
 
Вложений: 2
На данном форуме довольно часто продаются дешево новые запчасти, обычно позиционирующиеся как завод или производитель: АвтоЗАЗ и, обычно никакого отношения к продукции ЗАО ЗАЗ не имеющие, причем, если начать разбираться - в 90% продавцы бьют себя в грудь - что оригинал, век воли не видать, брал в магазине и т.д и т.п...
Интересна ли эта тема кому и что кто может по этому поводу сказать - желательно приводить фото голограмм с таких изделий, потому как подделки, обычно идут хоть и с поддельной, но все-же голограммой, да и упаковкой они, обычно - не обделены...
П.С. В такой теме, естественно - не могу не приложить две маленьких фотки оригинальной и поддельной голограмм. Хотел создать опрос - нет у меня такой возможности: пишет все время, что опрос можно добавлять не раньше чем через 5 минут, после создания темы

Stranik 17.01.2014 11:26

В основном оно так и есть и причина этому большая стоимость оригинала, соизмерима со стоимостью аналогичных деталей к недорогим иномаркам.

Заказать голограммы не проблема, полуавтомат для вакуумной упаковки также не проблема(налаживал один в селе под Уманю) да и завод-оригинал особо не образец качества, так что выбор покупателя останавливается на том, что подешевле и лучше со слов продавца.

Zazik-sens 17.01.2014 11:34

Цитата:

Сообщение от Stranik (Сообщение 2594571)
В основном оно так и есть и причина этому большая стоимость оригинала...

В данном случае я ведь не обсуждаю цену, а то, что одно продают за другое, причем и покупатель и продавец тешат себя иллюзией...

П.С. По поводу того, что завод-оригинал особо не образец качества - желательно не голословно

Sympson 17.01.2014 11:41

Цитата:

Сообщение от Stranik (Сообщение 2594571)
В основном оно так и есть и причина этому большая стоимость оригинала, соизмерима со стоимостью аналогичных деталей к недорогим иномаркам.
....

однозначно.
Политика ценообразование в дилерской сети ЗАЗа просто убийство - запчасти как минимум вдвое дороже, чем цена для конвейера...
Открою небольшую тайну - себестоимость силового агрегата на Сенс (двиг+КПП) на МЕМЗе - ок. 9 тыс грн.
а теперь подсчитайте сколько затятнет силовой, собранный из покупных запчастей с голограммой (даже если вычесть НДС и вменяемую прибыль)

Aprox 17.01.2014 12:05

Оригинал и на ино имеет конские ценники... ))

Zazik-sens 17.01.2014 18:57

Вот только тема не о том, а... - о любви

Johni 17.01.2014 19:05

1 где брать тру ориджынал?
2 в принципе покупан (я) стоит перед выбором: или завод оригинал, или детали от тюнинг-ателье.

Lexa 17.01.2014 19:06

Цитата:

Сообщение от Johni (Сообщение 2595195)
или детали от тюнинг-ателье.

:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

круто нынче запчасти от кетаепрома называются

Sympson 18.01.2014 01:23

Цитата:

Сообщение от Lexa (Сообщение 2595196)
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

круто нынче запчасти от кетаепрома называются

от китаепрома еще куда ни шло...хуже гаражепром...без термички нормальной или когда накладки вместо "феродо" склеено из старых газет....

Lexa 18.01.2014 01:25

Цитата:

Сообщение от Sympson (Сообщение 2595675)
от китаепрома еще куда ни шло...хуже гаражепром...без термички нормальной или когда накладки вместо "феродо" склеено из старых газет....

ну это же тюнинг ателье))), а кооператив

Zazik-sens 18.01.2014 08:10

Цитата:

Сообщение от Lexa (Сообщение 2595681)
ну это же тюнинг ателье))), а кооператив

В наших непростых реалиях - гаражеПРОМ

Aleks 18.01.2014 18:40

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 2594586)
В данном случае я ведь не обсуждаю цену, а то, что одно продают за другое, причем и покупатель и продавец тешат себя иллюзией...

П.С. По поводу того, что завод-оригинал особо не образец качества - желательно не голословно

Завод-оригинал от заза и есть подделка под авто запчасть. При чем подделка иногда еще и с браком.;-)
Тема тупак. Не могу понять для чего вы ее создали.

Zazik-sens 18.01.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 2596256)
Завод-оригинал от заза и есть подделка под авто запчасть. При чем подделка иногда еще и с браком.;-)
Тема тупак. Не могу понять для чего вы ее создали.

А что конкретно Вы купили из заводского, что было с браком? Когда, где и по каким признакам определили, что запчасть была оригинальная...
П.С. Зачем с таким отношением Вы ездите на Таврии - Вам не тошно так жить?!! Не уж-то влачите полу-голодное существование?!!

Aleks 18.01.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 2596263)
А что конкретно Вы купили из заводского, что было с браком? Когда, где и по каким признакам определили, что запчасть была оригинальная...
П.С. Зачем с таким отношением Вы ездите на Таврии - Вам не тошно так жить?!! Не уж-то влачите полу-голодное существование?!!

А смысл.? Я более чем уверен, что если я или кто то запостит историю о не качественной детали от заза вы конечно же назовете ее подделкой. Да.?
p.s мне не тошно жить.
И на таврии уже не езжу,

Aleks 18.01.2014 19:26

О каких конкретно запчастях вы хотите говорить. Производства авто заза... что вы понимаете под словом оригинал?
Что авто Заз делает сам.?
Стартеры генераторы.? Нет не делает.
А может подшипники, сальники, пыльники...? Тоже нет.
Аммортизаторы.?
Гтц, рабочие цилиндр, суппорта.? И здесь мимо.:(
Электрика.? Ну там датчики, коммутаторы итд. Опять пролет.
Может хоть ремни грм, радиаторы...? Снова пичалька.
Так, что остается.? Кузовщина.? Да, качествто не плохое. Покупал когда то на свою передние крылья и телевизор все стало отлично.

Michurin 18.01.2014 21:43

Так вот же темка есть: http://tavria.org.ua/forum/showthrea...EA%F3%EF%E0%EB
К стати, там есть и о бракованных деталях - я описывал заводской ролик с фото.

Johni 18.01.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от Lexa (Сообщение 2595196)
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D

круто нынче запчасти от кетаепрома называются

Господа, вы таки зациклились на Тавриях!

Dredd 19.01.2014 00:14

менял сцепление, комплект:

Диск сцепления нажимной - корзина valeo 210 грн,
Диск сцепления Valeo 180 грн и выжимной - завод 65 грн.: итого: 455грн.

теперь по "заводу": Диск сцепления завод: 341 грн,
Диск сцепления нажимной - корзина завод: 343 грн, выжимной -завод 65 грн, итог: 749!!!

Выбрал комплект "валео"...

Johni 19.01.2014 00:23

типа валео не в китае делают?!

vadozz 20.01.2014 02:20

А что еще производят на самом ЗАЗе в Запорожье?


Допустим верхние опоры Сэви от ваза - 250 грн пара, Таврия завод или типа завод - 300 пара. Сэви будут ездить гораздо дольше, тем более подделок по ним не видел.

Zazik-sens 20.01.2014 06:41

Цитата:

Сообщение от Dredd (Сообщение 2596635)
менял сцепление, комплект... Выбрал комплект "валео"...

Я ведь речь не веду о том, что Вы выбрали другое - катайтесь и экспериментируйте на здоровье
Цитата:

Сообщение от Aleks (Сообщение 2596307)
О каких конкретно запчастях вы хотите говорить. Производства авто заза... что вы понимаете под словом оригинал?
Что авто Заз делает сам?

В данном случае говорю о тех запч - которые ЗАЗ ставит на машины и которые дает для продажи через розничную сеть - начиная от комплектующих для силовых агрегатов и заканчивая начинкой кузовов
Цитата:

Сообщение от vadozz (Сообщение 2598043)
А что еще производят на самом ЗАЗе в Запорожье?
Допустим верхние опоры Сэви от ваза - 250 грн пара, Таврия завод или типа завод - 300 пара. Сэви будут ездить гораздо дольше, тем более подделок по ним не видел.

Верхняя опора Таврия завод за 300 пара - может и можно купить, но только оптом и в больших кол-вах через отдел сбыта - а я не знаю ни одного продавца, который не желает заработать и хочет сделать Вам, за красивые глазки - приятное (только если за личиной vadozz не скрывается раскрепощенная блондинка 18-20 лет) + надо вложить + заплатить за аренду + налоги + за бензин/доставку и т.д - тут вариант и за 320 грн не прокатит
НО - возможны варианты с покупкой бракованных (пускай даже и НЕ бракованных) верхних опор без подшипника с последующей запрессовкой чего попадет под руку, но это уже не будет заводским изделием...
Опять-же хотите переделывать и экспериментировать - Ваше право, вот только я ратую за то, что-бы после покупки изделий сомнительного качества - им бы не приписывалось слово "заводские"
Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 2596456)
Так вот же темка есть: http://tavria.org.ua/forum/showthrea...EA%F3%EF%E0%EB
К стати, там есть и о бракованных деталях - я описывал заводской ролик с фото.

Это пожалуй, один из редчайших случаев описи оригинал-подделка, но я, в данном случае - не обратил на него большого внимания - поскольку оригинальных роликов нами продано сотни - и ни разу ни один клиент не жаловался. Я отнес Ваш случай либо к перетяжке ремня (что приходилось наблюдать на личной Дане при установке новой помпы на тогда еще "фирменном" СТО - заставил ослабить, при приемке выполненной работы - обратил внимание из-за появившегося писка и больше мастерам никогда такую процедуру не доверял - в результате этот ремень выдержал 160тыс - при продаже машины счастливому владельцу был презентован новый - в качестве бонуса) либо к крайнему невезению ( не ошибается только тот, кто ничего не делает)
Теперь по браку: за последние 10лет:
1. был один амортизатор, который вытек буквально за неделю, после получения и лежания на складе - каким-то образом гайка была только наживлена (год примерно 2006-2007)
2, помпа - при установке сразу начала течь (год 2008-2009) была возвращена на моторный завод, где в результате трех-месячных разбирательств установили сальник другого производителя
3. диск тормозной 110206 передний - явное смещение сверленых отверстий по отношению к блину - возвращена на Укр-авто, где через месяца четыре волокиты было принято решение заменить за счет их внутренних резервов (лето 2013)
4 - два первичных вала (явный брак из одной полученной партии 2014г - результат тотального сокращения квалифицированных работников)
П.С. Я уже давно, постоянно - не езжу на Тавриях, хотя такие автомобили и содержатся в семье на подхвате, но опыт нещадной и беспроблемной эксплуатации на протяжении 700тыс км - позволяет мне говорить о единичных случаях брака среди заводских запчастей...

vadozz 20.01.2014 12:04

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 2598100)
тут вариант и за 320 грн не прокатит
НО - возможны варианты с покупкой бракованных (пускай даже и НЕ бракованных) верхних опор без подшипника с последующей запрессовкой чего попадет под руку, но это уже не будет заводским изделием...
Опять-же хотите переделывать и экспериментировать - Ваше право, вот только я ратую за то, что-бы после покупки изделий сомнительного качества - им бы не приписывалось слово "заводские"

А точно точно. Получается пара заводских в районе 400.
Кстати, объясните, почему?:)

Ладно бы дешевле на 20 какую стоили от вазовских, но 150 грн - весьма приличная разница

механик 20.01.2014 12:48

качество заводских оригинальных запчастей вами сильно преувеличено, просто народ уж давно привык к говнокачеству и неждет от оригинала ничего сверхестественного, конечно оно во много раз луше китайских подделок, но до эвроппы как донеба раком, большинству просто влом заморачиватся с возвратами гарантией и прочей мозгое..кой, выкинул и забыл, вот я давеча поставил шаровую, стопроцентов завод, и что? непрошло и пары месяцев как к ней пришел пушной зверек, снял пыльник а там смазки нет и никогда небыло, отаке

Michurin 20.01.2014 14:22

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 2598100)
Это пожалуй, один из редчайших случаев описи оригинал-подделка, но я, в данном случае - не обратил на него большого внимания - поскольку оригинальных роликов нами продано сотни - и ни разу ни один клиент не жаловался. Я отнес Ваш случай либо к перетяжке ремня (что приходилось наблюдать на личной Дане при установке новой помпы на тогда еще "фирменном" СТО - заставил ослабить, при приемке выполненной работы - обратил внимание из-за появившегося писка и больше мастерам никогда такую процедуру не доверял - в результате этот ремень выдержал 160тыс - при продаже машины счастливому владельцу был презентован новый - в качестве бонуса) либо к крайнему невезению ( не ошибается только тот, кто ничего не делает)

На счет натяжки ремня - 100% натяжение было в норме. Я сам не один десяток раз проводил эту процедуру, ко всем регулировкам отношусь очень тщательно и с пониманием того, что делаю. Ремень никогда не перетягивал, ни ГРМ, ни генераторный. Натяжение ремня ГРМ - исключительно за счет усилия пружины, пружина штатная. До этого заводской ролик отходил около 60 тыс., но при запрессовке новых подшипников был случайно немного поврежден и заменен на "подвальный", который отходил тысяч 10 и ходил бы дальше, но, из-за предстоящих дальних поездок я решил поставить более надежный заводской. После этого случая был поставлен снова тот же "подвальный" прошел нормально еще тысяч 5, но сомненья в надежности оставались и сейчас он ездит, как запасной, а поставлен Золекс. Да вы посмотрите на беговую дорожку внутренней обоймы! Она вся в "ямах" и "канавах", по которых шарики даже не бегали - видимо, так было с завода. Наверное, мне не повезло :(

Tigra 20.01.2014 17:12

Zazik-sens, может не в тему, а у Вас есть доступ к амортизаторам новой линейки Селект? Думаю поставить, но по отзывам инет магазин работает хреново.
По теме, запчасти купленные в официальном магазине заз таки не доставляли проблем, в отличии от "оригинальных, заводских" купленных на рынке. Правда цены это просто ужас и иногда хочешь, но рука не поворачивается платить вдвое дороже аналогов.


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.