ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Ходовая (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   звенят передние колодки (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=22364)

maximooos 19.07.2009 15:58

звенят передние колодки
 
с наступлением лета езда с закрытыми окнами стала невпечатляющей и конечно же я их стал открывать. а смутило меня то, что на кочках (а в момент торможения и не на кочках) шота дребезжит и громко звенит в передних колесах. я думаю колодки..
подскажите пожалуйста, как от этого избавиться?

s_soul 19.07.2009 16:31

Re: звенят передние колодки
 
Звенят скорее всего распорные планки в задних барабанах. Лечится заменой прижимных пружин и подтяжкой троса ручника.

maximooos 19.07.2009 16:45

Re: Re: звенят передние колодки
 
не, звенят точно передние. задние я уже перебрал, там все нормально. а передние разобрал, нифига невкурил и собрал...

NikNik 19.07.2009 18:05

Re: звенят передние колодки
 
Цитата:

Сообщение от maximooos
с наступлением лета езда с закрытыми окнами стала невпечатляющей и конечно же я их стал открывать. а смутило меня то, что на кочках (а в момент торможения и не на кочках) шота дребезжит и громко звенит в передних колесах. я думаю колодки..
подскажите пожалуйста, как от этого избавиться?

там на двух болтах крепится защитный кожух из "жерсти"

maximooos 19.07.2009 21:43

Re: звенят передние колодки
 
Цитата:

Сообщение от NikNik
там на двух болтах крепится защитный кожух из "жерсти"

это те которые с внутренней стороны колеса стоят?

их проверил- прикручено норм, правда левая дребезжала немного при постукивании. её я затянул, но проблема не устранена(

Storag 20.07.2009 10:39

Re: Re: звенят передние колодки
 
В передних тормозах больше звенеть нечему. Поставь штатную плоскую пружину на распорную планку в задних тормозах, скорее всего ее у тебя нету. И одень стягивающую пружину в кембрик или кусок тонкого резинового шланга.

автоавто 20.07.2009 11:36

Re: Re: Re: звенят передние колодки
 
Может еще звенеть плоская распорная пластинка, если потеряла форму или упругость.

softm 20.07.2009 11:46

Re:
 
Советы жесть. Автору советую снять передние колодки, подогнуть распорные пружины,
заменить колодки при необходимости.

В том году несколько(!) раз разбирал задние барабаны, так как казалось, что звук оттуда. В итоге, случайно, при заезде в гараж, жена услышала, звяк, как только проехал передними колесами. Проверили пару раз. После чего разобрал/собрал и уже больше года ничего не звенит.

maximooos 20.07.2009 21:06

Re: Re:
 
спасибо за последний пост. я уверен что звенят передние. я сам слышу что звенят именно они, когда по ямкам маневрирую.
а можно поподробней, какая пружина, как подогнуть. мож меры предосторожности какие?

softm 21.07.2009 02:06

Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от maximooos
спасибо за последний пост. я уверен что звенят передние. я сам слышу что звенят именно они, когда по ямкам маневрирую.
а можно поподробней, какая пружина, как подогнуть. мож меры предосторожности какие?

Включи подписи, в моей, все указано-написано, и конструкция-инструкции-прочее в 11-ти книгах, и как искать информацию на сайте.

Denis_ko 25.07.2009 08:01

Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от maximooos
спасибо за последний пост. я уверен что звенят передние. я сам слышу что звенят именно они, когда по ямкам маневрирую.
а можно поподробней, какая пружина, как подогнуть. мож меры предосторожности какие?

Пружина имеет форму пластины "I", если смотреть в профиль - она немного изогнута. Установлена в суппорт таким образом, чтобы прижимать передние колодки. (Когда выведешь колодки - увидишь). Можешь ее немного подогнуть, но не перестарайся, а то трудно будет потом колодки вставлять :lol:

maximooos 26.07.2009 04:25

Re: Re: Re:
 
спс. буду разбирать!

Ромео 17.09.2009 12:22

Re: звенят передние колодки
 
Цитата:

Сообщение от NikNik
там на двух болтах крепится защитный кожух из "жерсти"

Подскажите плиз, заметил сто при езде по щебню или брущатке иногда спереди "позванивает" На ямах и ровной дороге - тишина!
Залез под машину и при осмотре заметил, что защитный кожух грязеотражателя при вибрации наверное задевает об корпус шаровой, на нём следы даже остались тима вмятина со "свежим" металом.
Вопрос: Как лечить? Гнуть щит или что-то приклеить на щит чтобы об шаровую не тарабанило???

Kain 18.09.2009 17:13

Re: Re: звенят передние колодки
 
у меня гремело в переди из за пружин простинчатых, а точнее одной небыло :) возможно что то с этим связано

18.09.2009 17:28

Re: Re: звенят передние колодки
 
Неи может щиток так вибрировать,он может согнуться и тереть...А пружины таки не мешает посмотреть.

Рустик 18.09.2009 19:00

Re: Re: звенят передние колодки
 
бренчал у меня этот щиток после установки левых, оченно больших шаровых.
шиток прикрутил через шайбы большого диаметра,плюс немного отогнул,бренчало только на дробекочках.

Ромео 19.09.2009 20:17

Re: Re: звенят передние колодки
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Неи может щиток так вибрировать,он может согнуться и тереть...А пружины таки не мешает посмотреть.

Значит буду смотреть пружины! Хотя щиток мне кажется тоже об шаровую постукивает- след на щитке чётко видно!!!

Дачник 19.09.2009 22:26

Re: Re: Re: звенят передние колодки
 
Либо отогнуть щиток, либо обработай место контакта на шаровой (напильником, болгаркой). А вот пружина должна быть плоской, с целыми усами.

Ромео 20.09.2009 12:06

Re: Re: Re: звенят передние колодки
 
Цитата:

Сообщение от Дачник
Либо отогнуть щиток, либо обработай место контакта на шаровой (напильником, болгаркой). А вот пружина должна быть плоской, с целыми усами.

Машинке 1,5 года, на пружины ещё не смотрел! :)

maximooos 24.09.2009 23:02

Re: Re: Re: Re: звенят передние колодки
 
:D лето кончилось, с открытыми окнами ездить уже никчему, и я наконец разобрался))) пружины которые колодки удерживают пришлось подогнуть, и выяснилось что задние тоже звенят :-D там поменял в правом колесе распорную планку, которой ручник колодки распирает :)
всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Ромео 25.09.2009 18:11

Re: Re: Re: Re: звенят передние колодки
 
Цитата:

Сообщение от maximooos
:D лето кончилось, с открытыми окнами ездить уже никчему, и я наконец разобрался))) пружины которые колодки удерживают пришлось подогнуть, и выяснилось что задние тоже звенят :-D там поменял в правом колесе распорную планку, которой ручник колодки распирает :)
всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Фланцы передние без проблем снялись?

maximooos 26.09.2009 19:34

Re: Re: Re: Re: Re: звенят передние колодки
 
ага! я недавно сцепление менял и когда коробку снимал полностью разбирал переднюю подвеску, дабы изучить, да и для профилактики :) так что по "свежему" нормально))

locos 26.04.2014 13:09

На какой максимально угол можно гнуть передние пластинки? А то берешь ее в руку, такое впечатление что если согнуть хоть на 1 см то лопнет или треснет по шву.

кук 26.04.2014 13:16

Откуда там углы такие??? С нормальными колодками пружина эта практически плоская.

locos 26.04.2014 13:18

Звенят. Точно передние. Правая больше. Ходовая в идеале - проверено. Колодки менял - звенят. Пружины плоские менял - звенят. Осталось только вариант - выгнуть.


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.