ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Двигатель (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Неприятный цокот в двигателе (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=43197)

max4d 04.08.2011 21:07

Неприятный цокот в двигателе
 
Вложений: 1
На этот цокот обратил внимание еще после капитального ремонта- он был сразу. Но был заметен только на 4 передаче после 50км\ч. Если ехать спокойно и тока держать скорость то его не слышно. Но если чуток дать газа то он появляется. Если нажать педаль до конца то его громкость не увеличивается. Я думал это в коробке что то. Но теперь после то как проехал около 2000км начал замечать его и на 3 передаче(возможно раньше он и был, но я не прислушивался).. Попробовал записать на цифровик стук во время поездки и обработал в редакторе, убрав лишние шумы.. Может детонация? Как она вообще на слух я просто не представляю.. Зажигание выставлял карбюраторщик. Еще у меня установлен AD5+. Отключал и подключал датчик-без разницы.. брякает.. Кажись прослушивается лучше на горячую.. Езжу почти всегда один, а сегодня посадил двух мотористов.. чисто подвезти попросили.. ну вот думаю как раз спрошу, но стук не прослушивался.. потом первого отвез, поехал отвозить второго- стук появился..но моторист ничего внятного не сказал мне. Пока не точно, но кажись если машину сильно нагрузить то цокот пропадает.. Архив с записью приложил..На записи еду где то 50, потом даю газу появляется цокот, газ отпускаю- цокот исчезает.

Michurin 04.08.2011 21:39

Із запису нічого не почув. А стук точно в двигуні? Може двигун чи випускна система десь об кузов б'є, чи з вихлопної "січе"? Справа в тому, що коли давати двигуну навантаження, через піввісі на двигун діє обертовий момент і двигун трохи нахиляється назад. От, може, десь вібрація і передається, чи починає "сікти", наприклад, між "штанами" і резонатором.

Алексей (КЕША) 04.08.2011 21:44

попытался услышать,но отрывок слишком мал...

max4d 05.08.2011 06:43

Попробую загнать на яму и посмотреть, может и правда задевает обо что то..Но вообще на записи цокот хорошо слышно со 2 по 5 секунды. Просто на цифровике такой микрофон, что толком не запишешь и я вырезал участок записи где цокот более менее слышно

Axez 05.08.2011 07:13

Грузики-пружинки в трамблере могут на определенных оборотах давать такую трещетку. Когда нагруженный - обороты, соответственно, выше и звук пропадает. У меня тоже на четвертой, но на уровне 65 км/ч потрескивает.

Володька 05.08.2011 10:39

По описанию очень на детонацию похоже,попробуй зажигание сделать чуть позже и проверь!

Алексчук 05.08.2011 10:57

Цитата:

Сообщение от max4d (Сообщение 1263767)
Попробую загнать на яму и посмотреть, может и правда задевает обо что то..Но вообще на записи цокот хорошо слышно со 2 по 5 секунды. Просто на цифровике такой микрофон, что толком не запишешь и я вырезал участок записи где цокот более менее слышно

Уважаемые тавроводы, редактировано по просьбе модераторского беспредела.
Если у Вас есть вопросы ко мне, пишите в личку или ищите на Славутофоруме.

dima0829 18.12.2011 21:00

Стук в двигателе.
 
На прогретом двигателе на скорости гдето от 60 км проявляется четкий стук (при нагрузке нету,сбрасую газ нету,а в среднем есть).Может кто-то с таким сталкивался! Зарание спасибо.

djslem 18.12.2011 21:13

Точно слышно с двигла стук? На месте с подсосом послушайте под капотом чтобы точно определить источник. Может ходовка отдавать в кузов.

dima0829 18.12.2011 23:09

Стук в двигателе
 
Нет это не ходавая. Я думал что клапана плохо отрегулировал! Но нет на СТО сказаличто не клапана и не сцепление и езди так. (хороший стук наружу вылезит)

Мотобайкер 20.12.2011 10:42

у меня когда то вылез.
В виде головки шатуна через блок :).
После этого услугами доморощенных СТО если и пользуюсь, то работы делают при мне и контролирую каждый шаг.
Но в основном делаю сам.

dima0829 20.12.2011 20:56

Я тоже делаю все сам, Но! не знаю на что грешить!

The_splinter 20.12.2011 21:40

А что значит на 60 км\час? Какая передача? Какие обороты примерно? Повторяется ли тоже самое на других передачах и тех же оборотах? Есть ли вибрация по кузову?

dima0829 20.12.2011 23:10

Стук проявляется при возростании оборотов (при движении,и на месте)чемто напоминает стук клапана,Но! на холодную стук не слышно! А из урока химии при нагревании метал расширяется!Значит Это не клапан, а что-то в нутри?????????????????????????
А что, надо разгадать.:wall:

Michurin 20.12.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от dima0829 (Сообщение 1487438)
Стук проявляется при возростании оборотов (при движении,и на месте)чемто напоминает стук клапана,Но! на холодную стук не слышно! А из урока химии при нагревании метал расширяется!Значит Это не клапан, а что-то в нутри?????????????????????????
А что, надо разгадать.:wall:

Точно з уроків хімії? Чи може все таки це вам на музиці про "метал" розповідали? ;-) А може це у вас детонація?

тавролог 20.12.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 1487456)
Точно з уроків хімії? Чи може все таки це вам на музиці про "метал" розповідали? ;-) А може це у вас детонація?

Та нет, то зубы цокотят...: Ny03:

Michurin 20.12.2011 23:54

Нє, я серйозно

СБорисов 21.12.2011 00:43

На 4 передаче при скорости 60 км/ч двигатель крутится с оборотами около 2500, как стук Вы их не услышите, распред вращается с оборотами 1250, это тоже уже не стук.
При движении при наличии стука выжмите сцепление и бросьте газ, можно и двигатель выключить ключом. Сразу станет ясно, где стучит.

dima0829 21.12.2011 08:55

Понятно здесь одни умники! А по сути, одни наездники которые ключи в руки не брали! только язиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кук 21.12.2011 10:08

Нууу,если так,и вы все сами делаете,то сделайте простейший стетоскоп, слушайте и учитесь идентифицировать стуки- это клапана,это-РВ...Заочно такое никакой умник не сделает.

Michurin 21.12.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от dima0829 (Сообщение 1487741)
Понятно здесь одни умники! А по сути, одни наездники которые ключи в руки не брали! только язиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну, по-перше, ніхто тут не знає, який ви умнік. Я написав повністю серйозно про детонацію, бо я вашого стуку не чую а заодно не знаю, чи ви в стані відрізнить детонацію від стуків клапанів, а стук в двигуні від стуку вихлопної труби об кузов. Так що - які питання, такі і відповіді. Стукати в двигуні є чому. Наприклад, шатун при підвищеному зазорі між вкладишами і КВ. На холодну тиск масла більший і стуку немає, а на гарячу стукає під навантаженням. Відключайте по черзі циліндри і слухайте. І таких варіантів - куча.

vita-79 21.12.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от dima0829 (Сообщение 1487741)
Понятно здесь одни умники! А по сути, одни наездники которые ключи в руки не брали! только язиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Была такая хрень,запарился клапана регулировать пока не снял головку-оказалось в третьем цилиндре разбило головку шатуна и поршень стал тупо болтаться.Кстати,сливая масло при снятии движка,обнаружил бронзовую стружку от втулки шатуна-будешь менять масло обрати внимание,мож та же песня что и у меня.

dima0829 21.12.2011 21:55

Одна голова хорошо,а две не красиво! Буду завтра определять и исключать.
А так спасибо!

Michurin 21.12.2011 22:05

Добейтесь, чтобы на ХХ появился стук и по очереди шилом с проводом, прикрученым к "массе" закорачивайте свечи, отключая цилиндр (снимать наконечники свечей нежелательно, поскольку может случиться пробой в распределителе, комутаторе или ДХ, или просто даст по рукам). Если при отключении какого-то из цилиндров стук пропадет - причина в нем (повышен зазор между шатунными вкладышами и КВ или, как писал vita-79, разбита верхняя втулка шатуна. Кстати, стучать может даже седло клапана перед тем, как вывалится, но это редкий случай, сопровождающийся снижением компресии.

ihet 22.12.2011 11:38

Прошу прощения.А можно перевести предыдущий пост ибо тоже такая проблема.Спасибо.


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.