ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Законодательство и страхование (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   лишение прав (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=30808)

dimon.zp 17.08.2010 12:30

лишение прав
 
в общем из-за ДТП лишили прав. мусор попросил дать ему на бенз я отказался теперь он подал ходатайство на лишение прав.
в общем теперь вопрос что можно законно сделать? и что это будет перездача в ГАИ?

forum 17.08.2010 12:52

Re: лишение прав
 
1) Ну если где нить официально работаешь, то попроси, чтобы тебе написали положительную характеристику и ходатайство, о том, что тебе в/у необходимо для работы, что данная работа является единственным источником дохода, что среди тебя на предприятии уже проведена беседа и впредь такого не случиться и т.д..
Эти бумажки с собой в суд, а также канцелярии с собой притащи (бумаги и т.д.).
Шансов 50/50.
2) Искать адвоката. Примерно 400-500 уе. Шансов гораздо больше.
3) Ничо не делать. Прийти на суд, покаяться может и проканает. Шансов мало. Если нет, то лишение и потом пересдача, 500-530 грн в кассу ГАИ, ну и по надобности ускоритель, примерно тыща

зы: и ещё. если по третьему варианту и таки лишение, то потом обязательно подать на апелляцию. пять из десяти случаев победы и возврат в/у

dimon.zp 17.08.2010 12:57

Re: Re: лишение прав
 
права после пересдачи возвращают мои или новые?

Чубай 17.08.2010 13:04

Re: Re: лишение прав
 
Твои

dimon.zp 17.08.2010 13:04

Re: Re: Re: лишение прав
 
и на какой срок могут лишить?

Чубай 17.08.2010 13:10

Re: Re: Re: лишение прав
 
полгода или год

тебе правильно написали - если официально трудоустроен - пусть руководство пишет письма какой ты хороший - мне эти бумажки помогли сократить срок наказания наполовину.
правда, чтоб эти бумажки приняли к рассмотрению, судья запросила 600 долл -)))

17.08.2010 13:17

Re: Re: Re: лишение прав
 
Чавой-то непонятно- как это он мог подать ходатайство? Он может составить протокол,а решает только суд.Готовить бумаги,просить суд избрать штраф. И вообще,что в протоколе?
Временное ВУ выписано?

Evil 17.08.2010 13:18

Re: Re: Re: лишение прав
 
Цитата:

Сообщение от Чубай
полгода или год

тебе правильно написали - если официально трудоустроен - пусть руководство пишет письма какой ты хороший - мне эти бумажки помогли сократить срок наказания наполовину.
правда, чтоб эти бумажки приняли к рассмотрению, судья запросила 600 долл -)))

хороший судья, у нас принимают без всяких дензнаков. побаиваются что-ли.

dimon.zp 17.08.2010 13:33

Re: Re: Re: Re: лишение прав
 
Кук, какое-то он подал вместе с протоколом. вечером отсканю протокол!

17.08.2010 13:50

Re: Re: Re: Re: лишение прав
 
Нет других документов кроме протокола и постановы.Свое личное ходатайство он может подавать как потерпевший. Еще раз-временное ВУ выписали?

Struk 17.08.2010 13:55

Re: Re: Re: Re: лишение прав
 
Мне лично никакого временного ВУ не выписывали.
Ездил по талону предупреждений с записью об изъятии.
Если честно, то первый раз слышу про временное ВУ

17.08.2010 14:02

Re: Re: Re: Re: лишение прав
 
Когда это было? Сейчас при изъятии ВУ после ДТП выписывается ВВУ на три месяца,если в этот срок они не укладываются,идете в ГАИ,забираете ВУ и ждете решения суда.Если суд приговорил к лишеню,с этого дня и идет счет,точнее- с момента сдачи ВУ в ГАИ. Сдадите через год,тогда и начнут считать.Суд может решить и штраф,и лишение.

boba 17.08.2010 14:18

Re: лишение прав
 
Цитата:

Сообщение от forum
1) Ну если где нить официально работаешь, то попроси, чтобы тебе написали положительную характеристику и ходатайство, о том, что тебе в/у необходимо для работы, что данная работа является единственным источником дохода, что среди тебя на предприятии уже проведена беседа и впредь такого не случиться и т.д..
Эти бумажки с собой в суд, а также канцелярии с собой притащи (бумаги и т.д.).

Абсолютно правильно.
+ к этому
Обязательно!!!! сходить на суд.
С собой иметь справку о доходах(поменьше)
на суде каяться, признавать вину и обещать исправиться
Досудебное погашение ущерба терпиле, тож приветствуется судьей
ИМХО вероятность 90/10 в пользу наших
ЗЫ Тому презервативу, шо заехал мне в дверь стоячей машины будучи в жопу нетрезвым и свалившим с места ДТП выписали минимальный штраф, отак от.

qwert1 17.08.2010 14:24

Re: лишение прав
 
Цитата:

Сообщение от dimon.zp
в общем из-за ДТП лишили прав. мусор попросил дать ему на бенз я отказался теперь он подал ходатайство на лишение прав.
в общем теперь вопрос что можно законно сделать? и что это будет перездача в ГАИ?

Я бы посоветовал принять правила системы. Нужно было дать, про себя послать на йух и забыть всю эту историю. И дешевле и нервотрепки меньше. А справедливость - это там в Америке, а у нас Межигорье и повышение тарифов каждые пол-года на что нибудь... Грустно, зато правда.

boba 17.08.2010 14:30

Re: Re: Re: Re: лишение прав
 
Цитата:

Сообщение от Struk
Если честно, то первый раз слышу про временное ВУ

Тута постанова кабмина
и
здеся инструкция МВС

Struk 17.08.2010 14:34

Re: Re: Re: Re: лишение прав
 
ох как давно я не нарушал ...

boba 17.08.2010 14:37

Re: лишение прав
 
Цитата:

Сообщение от qwert1
Цитата:

Сообщение от dimon.zp
в общем из-за ДТП лишили прав. мусор попросил дать ему на бенз я отказался теперь он подал ходатайство на лишение прав.
в общем теперь вопрос что можно законно сделать? и что это будет перездача в ГАИ?

Я бы посоветовал принять правила системы. Нужно было дать, про себя послать на йух и забыть всю эту историю. И дешевле и нервотрепки меньше. А справедливость - это там в Америке, а у нас Межигорье и повышение тарифов каждые пол-года на что нибудь... Грустно, зато правда.

Несогласный я категорически, ДАЙ на оформлении ДТП никто и звать никак, а судья все!!! и лишенку или штраф решает суд, да.

dimon.zp 17.08.2010 14:47

Re: Re: Re: Re: лишение прав
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Нет других документов кроме протокола и постановы.Свое личное ходатайство он может подавать как потерпевший. Еще раз-временное ВУ выписали?

выписали ВВУ но как это поможет?

17.08.2010 15:43

Re: Re: Re: Re: лишение прав
 
Дело не в помощи,интересно,какие где порядки.

forum 17.08.2010 15:46

Re: лишение прав
 
Цитата:

Сообщение от boba
С собой иметь справку о доходах(поменьше)

У нас на предприятии, водилу одного лишали. Так он приклеил к делу инвалидность, непомню уже толи жены, толи бабушки. Плюс справка о составе семьи и св-во о рождении ребёнка. Праканало сразу.

Цитата:

Сообщение от boba
Досудебное погашение ущерба терпиле, тож приветствуется судьей

И квитанция о выплате франшизы.

dimon.zp 17.08.2010 16:05

Re: Re: лишение прав
 
лан допустим франшизу выплачу но зачем ее выплачивать до суда а вдруг обоюдка?

17.08.2010 16:13

Re: Re: лишение прав
 
СК начнет платить только имея решение суда.Раньше-никак.
ПыСы- к суду надо готовиться основательно,дорожку топтать...Сейчас суд решает окончательно,апелляция не проходит- новые гримасы нашего законодательства.

qwert1 17.08.2010 17:00

Re: лишение прав
 
Цитата:

Сообщение от boba
Цитата:

Сообщение от qwert1
Цитата:

Сообщение от dimon.zp
в общем из-за ДТП лишили прав. мусор попросил дать ему на бенз я отказался теперь он подал ходатайство на лишение прав.
в общем теперь вопрос что можно законно сделать? и что это будет перездача в ГАИ?

Я бы посоветовал принять правила системы. Нужно было дать, про себя послать на йух и забыть всю эту историю. И дешевле и нервотрепки меньше. А справедливость - это там в Америке, а у нас Межигорье и повышение тарифов каждые пол-года на что нибудь... Грустно, зато правда.

Несогласный я категорически, ДАЙ на оформлении ДТП никто и звать никак, а судья все!!! и лишенку или штраф решает суд, да.

та он то никто, вот только получил бы на лапу и не гнал бы волну. а так - маємо, те шо маємо...

vadozz 18.08.2010 17:54

Re: Re: лишение прав
 
Дима, расскажи, как ДТП было. Какая нафик обоюдка


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.