ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Таврия цвета вассаби (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=67789)

AlexSmith 28.06.2013 19:11

Таврия цвета вассаби
 
Всем добрый день, вчера получил номера беленькие и решил завести бортовой журнал :)

из истории по техпаспорту старому (книжечка):
машинка 1989 года была белая
в 1992 году поменяли кузов и цвет зеленый
вроде как 1.2 в техпаспорте написано 1.1 фиг поймешь

пробег 105к

https://lh4.googleusercontent.com/-h...o/IMG_5130.JPG

https://lh4.googleusercontent.com/-A...o/IMG_5131.JPG

https://lh4.googleusercontent.com/--...o/IMG_5132.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/-b...o/IMG_5134.JPG

есть косячки, в плане избавиться от колхоза, антикорозийную обработку кузова сделать, подкрасить жучки - рыжики, ну и все остальное по списку :)

ЗЫ принимайте в ряды ;-)

Aprox 29.06.2013 07:59

Брызговики "всраццо" отодрать ! :D

Поздравляю с покупкой ! :beer:

ALEK72 29.06.2013 09:14

Наше вам таки поздравления:yahoo:хай ездит и радует:yahoo:

AlexSmith 29.06.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 2368129)
Брызговики "всраццо" отодрать ! :D

Поздравляю с покупкой ! :beer:

спасибо :) уже в планах) защиту будем ставить и снимем брызговики и на ритуальном костре спалим ;-)

Цитата:

Сообщение от ALEK72 (Сообщение 2368156)
Наше вам таки поздравления:yahoo:хай ездит и радует:yahoo:

спасибо :)

AlexSmith 01.07.2013 16:42

вчера решили пропылесосить салон....
под ковриком, линолеумом и заводской шумкой (вроде заводская сендвич такой, пленка, что-то битумоподобное, и войлок) которая была наклеена на мастику обнаружилась вода, не долго думая в салоне осталась только торпедо, вся мокрая какашка была выкинута

нашлось одно не запланированное отверстие, у ног переднего пассажира в районе резиновой пробки, надо заварить, но пока все сушится

в планах:
1. пройтись преобразователем
2. загрунтовать
3. шовный герметик
4. мастика
5. термоизоляция
6. войлочная или какая она заводская шумоизоляция
7. ну и коврик

так норм будет? или лучше что-то поменять в планах?

у ног задних пассажиров в ребрах жесткости есть дырочки какие-то, может их нафиг заварить? и зачем они вообще?

и еще, прорезался голосок у Кузнечика ;-) наконец появился сигнал, причина - перебитый провод в жмуте был, в процессе поисков было определено что проводка там на соплях держится :( куча изоленты синей которая лошадиные силы не прибавляет :(

AlexSmith 13.07.2013 21:41

наконец-то машинка начала собираться
антикор с салона сделан
шумоизоляцию кинута (взял сендвич, ширина 20 см и длина 18 метров, хватило на днище от ног передних пассажиров до задних фонарей )

забрал домой фонари задние, стекла помыть, блюстящий скотч приклеить ;)
снял повторитель а там печалька :( обработал и подкрасил, как оказалось с краской не угадал :( теперь у кузнечика 3 оттенка зеленого

AlexSmith 14.07.2013 22:29

первый раз сегодня прокатился после обезшумки :)
мне понравилось, где-то раза в два тише стало, на нисан ноут конечно тише, но и в таврии неплохо, подключил фонари после обклейки, как светит меня радует! ярко, равномерно, я доволен )

а сизый дымок из выхлопной конечно печалит :( когда "весело" разгоняешься сзади такой шлейф ужс просто, надо с этим что-то делать

может быть это из-за не настроеных клапанов? по звуку движка слышно что один клапан думает что у таврии дизельный двигатель;-)

ALEK72 15.07.2013 12:43

клапана отрегулировать и зажигание выставить:)

AlexSmith 15.07.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от ALEK72 (Сообщение 2382022)
клапана отрегулировать и зажигание выставить:)

та надо, но уже вторую неделю не могу попасть к мотористу, то у меня не получается то у него :shit:

ALEK72 16.07.2013 01:57

а клубников с николаева с просить?может кто и подскажет мастера толкового:)да и клапана регулировать ток первый раз самому сложно.главное желание и хотение .книга по ремонту и обслуживанию дает ответы на многие вопросы,дк там описан процесс регулировки клапанов,не поленись прочитать,а нет, так поиск вам в помощь:)

AlexSmith 16.07.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от ALEK72 (Сообщение 2382698)
а клубников с николаева с просить?может кто и подскажет мастера толкового:)да и клапана регулировать ток первый раз самому сложно.главное желание и хотение .книга по ремонту и обслуживанию дает ответы на многие вопросы,дк там описан процесс регулировки клапанов,не поленись прочитать,а нет, так поиск вам в помощь:)

самому стремновато, устройство движка знаю, но все равно я никогда в движки не лазил и там для меня магия и волшебство происходит) та и ни книжки нету, ни щупов, а мастер толковый есть, но вот все никак не сойдутся звезды :)

ALEK72 17.07.2013 01:34

думаю у тебя еще всьо впереди,раз знаешь,значит можешь.главное не боятся,эт первый раз стремно и долго,а потом буш как семечки счолкать,того гляди и свой маленький бизнес по ремонту наладишь:)удачи в ремонте и что бы звезды совпали :):)

pashk@ 17.07.2013 08:39

для начала да, нужно отрегулировать клапана.
если на хх сизого дыма не останется, а при активном разгоне появляется, надо смотреть в сторону маслосъёмных колпачков, в народе называются еще сальниками клапанов.

andreybelov 17.07.2013 08:45

поздравляю!
будет сходочка подъедешь, посмотрим на твой пепелац вживую)
насчет мастера набери меня, подскажу где недорого и хорошо делают таврюки в Нико)
0936829441 Андрей.
фоточки это Глинки в Октябрьском?

AlexSmith 17.07.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от andreybelov (Сообщение 2384052)
поздравляю!
будет сходочка подъедешь, посмотрим на твой пепелац вживую)
насчет мастера набери меня, подскажу где недорого и хорошо делают таврюки в Нико)
0936829441 Андрей.
фоточки это Глинки в Октябрьском?

:yes:

спасибо:) если со своим мастером не получится, то позвоню :)
на сходки еще рано ездить)

AlexSmith 17.07.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от pashk@ (Сообщение 2384047)
для начала да, нужно отрегулировать клапана.
если на хх сизого дыма не останется, а при активном разгоне появляется, надо смотреть в сторону маслосъёмных колпачков, в народе называются еще сальниками клапанов.

эти сальники клапанов уже куплены и в бардачке лежат :) ждут когда звезды сойдутся ;-)

Цитата:

Сообщение от ALEK72 (Сообщение 2383969)
думаю у тебя еще всьо впереди,раз знаешь,значит можешь.главное не боятся,эт первый раз стремно и долго,а потом буш как семечки счолкать,того гляди и свой маленький бизнес по ремонту наладишь:)удачи в ремонте и что бы звезды совпали :):)

спасибо за теплые слова :)

AlexSmith 19.07.2013 15:27

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 2368129)
Брызговики "всраццо" отодрать ! :D

Поздравляю с покупкой ! :beer:

спешиал фор Aprox ;-)

http://lh4.googleusercontent.com/-VN...9+13.35.34.jpg

кузнечика учим летать :)
http://lh3.googleusercontent.com/-Cj...13.35.47_1.jpg

обращаем внимание на чистые, вымытые и обклееные задние фонари, и хвалим их:D

хочется закрасить черной матовой краской заднюю панель (за номером и фонарями), вот думаю стоит или не стоит

ALEK72 20.07.2013 01:27

крассава!!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

Aprox 20.07.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от AlexSmith (Сообщение 2387088)
спешиал фор Aprox ;-)

Героически ! Мужык ! :D

Цитата:

Сообщение от AlexSmith (Сообщение 2387088)
обращаем внимание на чистые, вымытые и обклееные задние фонари, и хвалим их:D

хочется закрасить черной матовой краской заднюю панель (за номером и фонарями), вот думаю стоит или не стоит

Фонари - зачёт ! Красить не стоит, ибо будет колхоз !

AlexSmith 20.07.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от ALEK72 (Сообщение 2387679)
крассава!!!!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

спасибо :)

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 2387920)
Героически ! Мужык ! :D

Фонари - зачёт ! Красить не стоит, ибо будет колхоз !

ваш голос будет учтен :) если бы были бампера в цвет машинки, то покрасил бы не сомневаясь, а с нынешним бампером терзают смутные сомнения)

сегодня была зачистка в арках, загрунтование и замастичичивание бронзовой мастикой, завтра по плану установка защиты, продолжается борьба с жучками по кузову, из-за несовпадения цвета машинка комуфлируется по чучуть ;-)
мне кажется это лучше чем открытый металл

andreybelov 21.07.2013 06:49

+1 за некрашеные фонари

AlexSmith 21.07.2013 16:19

Цитата:

Сообщение от andreybelov (Сообщение 2388410)
+1 за некрашеные фонари

не не не, я нехочу красить в черный фонари, ибо это колхоз, я хочу панель что ЗА фонарями и ЗА номером

AlexSmith 21.07.2013 19:57

сегодня поставил защиту, все как по плану :)
не очень нравится что передние колеса не по центру арки :(

аа, вопрос еще, пока вспомнил
по мурзилке должны быть отбойники на аммортизаторе, но на практике никаких отбойников нету (сзади 100% нету, разбирал стойку, а спереди невидно, но мне кажется и спереди нету), насколько это критично, и всетаки они должны там быть?

ALEK72 21.07.2013 22:54

канеш должны отбойники быть,ибо они гасят удар:)если есть мурзика,то по ней родимой и делай,хотя может у тя там аморты тюнингованые или еще чьот,а может от времени потрескались....да что угодно может быть,а без них будет по кузову бить,пока чьот не отобьет(типпа стаканов)эт ести на скорости в яму в летишь,а подвеска не успеет сработать,вот деся отбойник и гасит удар,кажись так,если не,то поправьте:)

AlexSmith 21.07.2013 23:24

Цитата:

Сообщение от ALEK72 (Сообщение 2389104)
канеш должны отбойники быть,ибо они гасят удар:)если есть мурзика,то по ней родимой и делай,хотя может у тя там аморты тюнингованые или еще чьот,а может от времени потрескались....да что угодно может быть,а без них будет по кузову бить,пока чьот не отобьет(типпа стаканов)эт ести на скорости в яму в летишь,а подвеска не успеет сработать,вот деся отбойник и гасит удар,кажись так,если не,то поправьте:)

та тюнингованой подвеской там не пахнет, как и отбойниками ;-)
задние стойки равномерно ржавые как и задняя балка) у меня такое чувство что это ее еще родные стойки

та здравый смысл мне подсказывает что должны быть отбойники, но всетаки решил спросить)


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.