ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Тюнинг (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сигналка (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=31331)

Evgen911 11.01.2012 21:23

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1518522)
Велика страна,а лохов больше...

И то правда, без лоха и жизнь плоха.

Витала 11.01.2012 21:37

Доброго... Не знаю кто и как и с чем сравнивает... Но когда приезжает на уствновку клиет -отдает ключики от авто и мешочек с гривняками-и при этом говорит -Выбираешь сам -гаранию даешь ты... и т д Я беру ДАВИНЧИ... Хоть что здесь напишите и обхайте ее -скажу одно ...мои ЯЙЦА мне не мешают...

кук 11.01.2012 21:48

Витала,я все понимаю,но никто и никогда еще не придумал абсолютно надежного.Даже в ракетах трехкратное дублирование сбоит.
А если,а вдруг?Тогда- сначала та-тат-та из АК,затем-ложись!, или наоборот?

Витала 12.01.2012 00:01

А на войне как на воине... Сапер ошибается тоже всего ОДИН раз... Даже не втом дело... Человека беспокоит защита его имущества ...И он сам вправе выбирать какую ли бо степень надежности защиты...Перед тем как что то ставить естесно приежают уже и говорят хочу двусторонку -GSM- и т д Были и такие что просили установить две сиги к ряду на авто ...Мультфилтов по моему хватает в каждой жизни автоэлектриков...Мое мнеие таково Воруют из Недорогих авто -Угоняют Хорошие машинки...

NOSTRADAMUS 12.01.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 853052)
Собственно извиняюсь что в общем форуме, может не совсем по адресу, если что перенесите, но тем не менее: встал вопрос установки сигналки наконец, думаю выделить бюджет в районе 500 грн (с установкой желательно бы) - собственно и вопрос: КАКУЮ?

бюджет маловат для качественных решений хотелок в виде обратной связи и прочего.

Требования:
Цитата:

- Желательно двухсторонняя, но и односторонняя в принципе если хорошая - пойдет, машина в основном под окном, но именно потому что нет сигналки (в идеале можно поставить во двор - с другой стороны дома, куда окна не выходят - ближе идти до нее будет:)
если двор с другой стороны дома - то сигнал с пейджера не факт что добьет. тем более частоты 433 очень даже в городе перегружены всякими постоянно звучащими сигналами.
Цитата:

- Центральные замки с ними идут или раздельно? Если с сигналкой сразу - то хорошо.
приводы обычно идут отдельно и могут быть разными по качеству.

[QUOTE]
- Безглючная - чтоб не выла сама по себе, но и не тупила если даже по машине бьют, а она молчит (и такие видел) хотя это зависит от настройки наверное, но все же.
Цитата:

лишний вой сирены зависит от качества датчиков удара которые там будут установленны.
Цитата:

Кто что посоветует и порекомендует?
я бы порекомендовал посмотреть в сторону GSM варианта сигнализаций.
из бюджетных - это безбрелочные, но для удобства нужно дополнять брелками, хорошо если они уже есть в новой машине в качестве имобилайзера например - на ключе кнопки "открыть" и "закрыть".
или открывать и закрывать ключем, а сигнализация сама будет понимать что начался режим охраны и закончился. так тоже делают.


и правильно сказали выше - воруют из салона недорогих авто.
чтобы ЦЗ не вскрыли - нужно защищать открытие ЦЗ нестандартными методами.
граберов к сожалениюю развелось уже много, и намало даже моих знакомых пострадало от вскрытия грабером сиг типа Шерифа и подобных.
имхо безопасности салона нужно уделять достаточно внимания, в нем нередко остается имущества в 10 раз дороже обычной недорогой сигналки.
один раз сэкономив на дешевой сигн. - потом бывает очень больно.

NOSTRADAMUS 12.01.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от lolik (Сообщение 1518232)
Вор если увидит Ноут, Сумку с деньгами, Дорогой ЖПС, или что угодно легкопродаваемое в машине он его вытащит и никакая сигналка его не остановит!!!!!
Сигналка поможет только предотвратить снятие колес, и то если вы быстро бегаете!
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ В МАШИНЕ НИЧЕГО!!! Вор обязательно это увидит и заберет!!!!

в этом случае обычно бьют стекло и сигализация не помошник. после разбития стекла через 10-20 сек уже никого у машины нету.

NOSTRADAMUS 12.01.2012 20:39

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1511980)
А что такого? Уровни и требования не могут быть у всех одни.
Советский САРГИС-идеально устойчивая сигналка,но один граббер со сканером не берут ее.

стааарые древние китайские - тоже "невскрываемые" на сегодня.
просто там частоты тип 303МГц и роллинг-код на которые похоже просто и лень и невыгодно делать граберы. и вот такой гребер их не вскрывает:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=4Xe-JVCzOxE

lolik 12.01.2012 20:54

По теме скажу. Я себе поставил сигналку DOBERMAN LY200, точнее не сигналку, а ЦЗ с дистанционным приводом, после проблем с сигналками мечтал о таком! Доволен очень! Вопервых дешево во вторых никаких пищалок и блокировок зажигания и втретих очень прикольный брелок из которого выскакивает заготовка для ключа(ето моя любимая фишка!!!) До этого имел очень много проблем с неправильной работой сигнализаций, когда она на ходу отключала зажигание, пищала неподелу, светодиод мигал неподелу и др.
Перефразирую поговорку про телефон: Чем круче сигналка тем больше понимаешь что она нужна для открытия\закрытия авто!!!

NOSTRADAMUS 12.01.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от lolik (Сообщение 1520350)
По теме скажу. Я себе поставил сигналку DOBERMAN LY200,

как далеко от машины срабатывает? везде ли по городу работает на открыть-закрыть?

lolik 12.01.2012 22:44

Даже не знаю! Зачем убегать так далеко чтобы закрыть? Я обычно захлопывая дверь ложу ключи в карман и нажимаю кнопку, по городу везде работает! А чтобы сдалека открывала это нужно тем у кого сигналка орет на стоянке сама посебе! Я работал как-то в офисном центре и всегда смеялся с людей у которых машина заорет на стоянке, а он в окно пик-пик! Ладно когда авто с автопуском, но на отечественных зачем!?!

lolik 12.01.2012 22:51

А вот еще, задумайтесь, зачем нужен датчик движения для сигнализации? Похоже для музыкального сопровождения феерверков:) ! Он бы еще и пригодился, если бы срабатывал например когда птица на машину сядет и захочет поклевать. Вобщем я сколько не думал - ненужна сигналка людям, ненужна!!!

NOSTRADAMUS 12.01.2012 23:30

не всегда так. бывают ситуации когда с окна нужно открыть-закрыть багажник авто.

uss 09.08.2017 22:14

Выбор сигналки
 
А что народ посоветует из двухсторонних на данное время ?

uss 28.01.2018 22:27

Таки никто ничего не посоветует ?

Spowen 28.01.2018 22:38

Долго же вы собираетесь на сигналку) Как по мне - они +- одинаковы, если говорить о бюджетных. А мега дорогую на тавру никто не ставит. У меня на тавре была челенджер 2 сторонка из бюджетных но не самых дешман, модель не вспомню, не жаловался. Но открываются все все равно на раз.

uss 29.01.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 3617716)
Долго же вы собираетесь ...

Ну...не быстро...:)
Надо шото двухстороннее, и поменьше глючное. Понятно, что StarLine A63 хвалят, её хочется...но цена около 4000грн .... Хотелось бы до 1500грн чего-нибудь.

Spowen 29.01.2018 15:12

Аналог того челенджера что у меня был думаю и стоит сейчас в районе 3000-4000 грн. За 1500 двухсторонка при нынешнем курсе - ну не знаю.

Sergey_Sch 27.05.2018 18:50

Подбирая новую сигнализацию на новую(хоть и старую) машину, заметил, что с отзывами на сигнализации как то не очень. Рейтинги и статьи похожи на заказуху.
==
На старую машину ставил недорогую совсем двухстороннюю Cyclon X-300, за полтора года никаких нареканий не было. Но на ланос как то не хочется такую ставить.
==
Есть мнение, что нельзя нигде писать какая сигналка стоит у тебя в машине, на всякий случай.
===
и вот, ищу отзывы конкретно на сигнализации Eaglemaster ( и вообще на как бренд, и в частности на Eaglemaster Е4 (диалоговая и дешевая)) и на Sigma Pro 5.1 Dialog(тоже диалоговая и брелок красивый). Вроде как доступные и теоретически могут быть неплохими. Вдруг у кого то двоюродный дедушка ставил такую на запорожец и есть отзывы..

Storag 30.05.2018 17:19

Как показывает опыт - если захотят угнать авто то вскроют любую сигналу. Если ставить на тавра или запор, то никто не будет заморачиваться со сканером кодов, просто найдут тачку без сигналки. Поэтому можно ставить любую, которая понравится. Двустороннюю или обычную, главное на каком расстоянии работает брелок и сколько потребляет сама сигналка. Дальность действия важна в городе, где базовые станции мобильной связи мешают, и если за городом брелок закрывает авто на расстоянии 100м, то в городе иной раз нужно чуть ли не в стекло упереть брелок для срабатывания. А потребление - в идеале должна потреблять только во время свечения светодиода, от 7 до 20 mA максимум. Если в дежурном режиме жрет больше то это нехорошо.

Yurasvs 30.05.2018 21:03

Лет 10 назад кое-кто спиливал еще один зуб на шкиве ДПКВ ТАЗа, а чтобы работало, прошивал в ЭБУ специальную правленную прошивку. Это дает реальную защиту даже от подмены ЭБУ с проводкой на заведомо рабочие.

Sergey_Sch 31.05.2018 10:03

Печалит, что похоже нельзя верить заявленному производителем, в ютубе масса роликов, как ломают именитые сигнализации.
Вот обратил внимание на одностороннюю сигналку Магнум М25, по описанию уникальный неломаемый код, 3 года гарантии, украинская и тд. Несколько хвалебных статей, все хорошо. Пока не наткнулся на коммент к одному видеоописанию, мол, "о чем можно говорить, если у нее дешевые брелки с алиэкспресс", и там же ссылка на эти брелоки... Можно притянуть за уши, что это просто закупают брелки, или корпуса брелков, а начинка в них оригинальная, но сами понимаете, больше похоже на впаривание дешевого китая за 2 цены..

Витала 02.06.2018 04:51

Цитата:

Сообщение от Sergey_Sch (Сообщение 3649341)
Вот обратил внимание на одностороннюю сигналку Магнум М25, по описанию уникальный неломаемый код, ..

Мало верится в это однако- дело в цене вопроса
По считыванию -кода -В машину ставится такая примочка -которая постоянно -посылает код (пакет импульсов) В итоге кодГрабер начинает хватать первый попавшийся сигнал Но не ВАШ и происходит путаница ...)))Система работает -надежно -но имеет как и все системы свои минусы и плюсы
Лично мое мнение - система та хороша -которая не выносит в эфир логического сигнала
Как то -так ...)))

кук 02.06.2018 08:13

Чтоб не несло в эфир, делайте ИК-канал, сложно?

Sergey_Sch 02.06.2018 12:57

в примитивном варианте,- не сложно, например, дополнить существующую сигналку опцией, например, чтоб центральный замок срабатывал на открытие, только после срабатывания некой "защелки" на ИК-канале.

в некоторых сматфонах ИК порт есть, фотоприемники и всякие там контроллеры типа ардуино давно доступны. Реализация должна быть простой. Прям тема дипломной работы для среднеспециального учебного заведения радиотехнической направленности :-)
==

кук 02.06.2018 13:33

Да зачем еще смарт? Переделайте сигналку на ИК-канал, что мешает? Да, с таким каналом сложно искать свое в толпе у Эпи, согласен, но закрытость канала повышается, не?


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.