ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Общий форум (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Пару добрых слов за таврию. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=91914)

chukot 05.11.2016 20:09

Пару добрых слов за таврию.
 
В общем, так случилось. что проехав около 50 000 я сдал свой тавромобиль в утиль, занедорого. Ну попросту там уже везде были зазоры раза в 2 выше нормы, и я терялся в догадках, как без гаража, на улице, все это последовательно устранить.

Ну и теперь, ездить то на чем то надо, по совокупности требований к машине - хотел купить новый УАЗ, который хантер.
Посмотрел - нормальный двигатель стоит. По тяговым характеристикам конечно не то что должно жить исключительно в говнах, как в родной стихии. Но мне как раз и надо было именно чтото такое, на чем с приемлемо часто ездить по ровным дорогам, периодически уходить в кушеря.

Но не срослось - бабла не хватило, кредит не дают. А машина нужна срочно. Тазик брать побоялся с рынка, ибо выбор - дело тяжелое: каждый хозяин себе воротит чтото одному ему известное.
Каждый считает себя в полне пригодным как автомастер, по отношению к отечественным относительно простым машинкам. И потом все это вылезает боком.

Взял у знакомого китайчика. Вишенку, драть колотить её, амулет. В принипе ничего машина - для половины задуманного хорошо подходит. По трассам хорошо ездит.
Но вот по проселку - я каждый день вспоминаю Тавра с 8ошной подвеской. Даже несмотря на остуствие ГУР - на нем по таким говнам было лазать куда более комфортно. Не говоря уже о том что чисто технически, даже без лифта, даже с высокооборотистым мотором, он для этого неплохо подходит.

РОСТ 05.11.2016 20:27

тавр
 
Я полгода назад писал петицию Президенту по поводу возобновления производства Таврии. Так даже негативного ответа не получил, хотя по закону положено и на сайте указано, что "в случае отказа принять данную петицию по каким-либо причинам, автор будет уведомлен письмом на указанный при регистрации электронный адрес".
А пока Таврия, в определенном сегменте рынка, не имеет себе равных! И этот сегмент занимает огромную часть рынка Украины, учитывая нашу экономическую ситуацию. Сейчас это был бы самый народный автомобиль.

Aprox 05.11.2016 22:16

Цитата:

Сообщение от РОСТ (Сообщение 3455491)
Я полгода назад писал петицию Президенту по поводу возобновления производства Таврии.

http://dnepr.info/wp-content/uploads...436_orig_.jpeg

chukot 05.11.2016 23:19

Воосстанавливать уже никто такое не будет. Разве что с нуля придумать чтото похоеже по характеристикам. Но никто не возьмется - слишком узкий сегмент потребителя.

Олег Андреевич 05.11.2016 23:36

Странно, что совкодрочер не купил таз. Хотя, мурмулет это тот же таз.

Интересно, как он ся чухает по прошествии 8 лет со дня рождения? Я покупал новый, всего 20 тыщ проехал, и продал. Еще ничего не успело поломаться, только ржа по стредним стойкам у порогов полезла. А что сейчас? За 8 лет эксплуатации?

chukot 06.11.2016 18:02

Купил 134 000, за два месяца накатал 4400. Поменял расширительный бачек, колодки, масло кпп, регулятор холостого хода, фторопластовую втулку механизма переключения передач

Отбил на проселке ухо у кронштейна ГУР, натяжитель, ухо кронщтейна передней подушки.

Вообще с проселком сплошная боль - продам, куплю уазик. Жизнь уже в который раз меня наталкивает на это решение, но я не прислушивался.

chukot 06.11.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от Олег Андреевич (Сообщение 3455560)
Странно, что совкодрочер не купил таз. Хотя, мурмулет это тот же таз.

В тазике народ любит поковырять шаловливыми ручками - машина относительно простая, позволяет. И причем - делает это так как на душу легло. Поколение ЕГЭ вообще страшное дело, в этом смысле.

Поэтому покупка БУ таза с рынка - это долго. А машина нужна была быстро. Взял у знакомого, с полным докладом что и как. С коробкой от гольфа, с заменой подщипников муфты кондиционера, и прочими усовершенствованиями.

Олег Андреевич 06.11.2016 19:53

Цитата:

Сообщение от chukot (Сообщение 3455677)
С коробкой от гольфа, с заменой подщипников муфты кондиционера, и прочими усовершенствованиями.

О, коробас гольфа, это наверное жирный плюс, судя по прочтению красного, хотя там тожеш наверное киздят, как и тут :D

Ибо на родной коробке, ехать 120 с 4 тыщами оборотов, и громко, и дорого.

Ну, если кузов еще живой, и коробас гольфа, то машина однозначно веселее таза, ибо мотор не актеко, где поменять ремни ГРМ это как на Голгофу сходить :D

Остальное с фолькса подходит. И дешево, и сердито. и не таз задроченый. Сидухи еще если поменять передние, вообще красота. Яхз как у кого, мне на родных, почти как в таврии, ергономика на уровне лавочки в сквере.

кстати, почем нынче мурмулеты? У нас вроде за двушку можно неплохого купить, судя по разговорам

chukot 06.11.2016 20:40

120 килорублей

qwert1 07.11.2016 16:31

Таврон в плане проходимости тоже радовал всегда. Амулет - всем не плох, но металл... Ну, вы поняли о чем я. Дай Бог, чтоб без происшествий. Я бы Деу Нексию брал бы, если совсем края.

chukot 07.11.2016 16:42

Цитата:

Сообщение от qwert1 (Сообщение 3455967)
Таврон в плане проходимости тоже радовал всегда. Амулет - всем не плох, но металл... Ну, вы поняли о чем я. Дай Бог, чтоб без происшествий. Я бы Деу Нексию брал бы, если совсем края.

Я бы тоже ее брал, но не нашлось подходящего варианта быстро.

Володимир 07.11.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от РОСТ (Сообщение 3455491)
Я полгода назад писал петицию Президенту по поводу возобновления производства Таврии. Так даже негативного ответа не получил, хотя по закону положено и на сайте указано, что "в случае отказа принять данную петицию по каким-либо причинам, автор будет уведомлен письмом на указанный при регистрации электронный адрес".
А пока Таврия, в определенном сегменте рынка, не имеет себе равных! И этот сегмент занимает огромную часть рынка Украины, учитывая нашу экономическую ситуацию. Сейчас это был бы самый народный автомобиль.

АвтоЗАЗ приватне підприємство, що до нього має президент. Треба було писати петицію, щоби прийнали закон як закордомом, що якщо місцевий автовиробник не вироляє авто певного класу, то імпортовані авто цього класу імпортуються без податків. Малолітражок в нас вже ніхто не випускає, значить потрібно дозволити їх ввіз без податків.

Олег Андреевич 07.11.2016 19:32

Цитата:

Сообщение от qwert1 (Сообщение 3455967)
Таврон в плане проходимости тоже радовал всегда. Амулет - всем не плох, но металл... Ну, вы поняли о чем я..

Я понял о чем вы : Вы жертва просмотра роликов на ютубе :D

Я амулетом таранил кемри. Счет 1:1:D , а мож даже и 2:1, т.к я только крыло и бампер менял, а на камрюхе обе двери, и среднюю стойку тянули :D

Вот подготовка и окраска, действительно говно. Когда разбирали для ремонта ( да-да, машина не в тотал, как это должно было быть следую крашам авторевю:D, а только замена крыла, и правка уехавшего на понты лонжерона), увидел что на отлюбись, из рук вон тяп-ляп. А метал нормальный, по толщине в смысле. Легированость стали не проверил :D

marat_lysenko 07.11.2016 21:57

Цитата:

Сообщение от chukot (Сообщение 3455483)
Ну и теперь, ездить то на чем то надо, по совокупности требований к машине - хотел купить новый УАЗ, который хантер.
Но не срослось - бабла не хватило, кредит не дают. А машина нужна срочно.

А бу УАЗа взять не вариант? Я себе хочу Буханочку очень сильно, причём в пару к Таврюшечке, которой под 200 тыс. скоро будет. Тоже по говнам лазать, да брёвна всякие таскать с негабаритами. Да и вообще в Буханке чувствуешь себя пупом дороги. :)

ArsenZP 08.11.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 3455999)
АвтоЗАЗ приватне підприємство, що до нього має президент. Треба було писати петицію, щоби прийнали закон як закордомом, що якщо місцевий автовиробник не вироляє авто певного класу, то імпортовані авто цього класу імпортуються без податків. Малолітражок в нас вже ніхто не випускає, значить потрібно дозволити їх ввіз без податків.

Щас.
А Богдан Авто Холдинг с чего жить будет?
Он же импортирует тачки и связан с президентом.

Володимир 08.11.2016 10:54

Цитата:

Сообщение от Олег Андреевич (Сообщение 3456018)
Я амулетом таранил кемри. Счет 1:1:D , а мож даже и 2:1, т.к я только крыло и бампер менял, а на камрюхе обе двери, и среднюю стойку тянули :D

Здивував, дверки саме слабе місце, мене опель кадет з боку зачіпив, то також, в мене дві дверки і стойка в середину, а в нього царапина на пластмасовому бампері і поворотник розлетівся. Якби лоб в лоб, то рахунок був би плачевним.

Були у нас круті пацани на амулеті, по п"яні в"їхали в магазин, стіну з блоків тощиною 20 см пробили, але з амулета живого не залишилось нічого, самі вижили, але кузов здали на металолом.

qwert1 08.11.2016 14:09

//

SeMeNUA 08.11.2016 15:33

Цитата:

Сообщение от marat_lysenko (Сообщение 3456070)
Да и вообще в Буханке чувствуешь себя пупом дороги. :)

:fffuuu:
пупом дороги себя можно чувствовать в крузаке, а в буханке... максимум дровами в кузове грузовика.
Ну реально, там же подвески нет, трясет так, что позвоночник в трусы осыпается. Как это можно хотеть o_O
Вынужденно использовать - да, хотеть - нафиг-нафиг

Олег Андреевич 08.11.2016 17:40

Цитата:

Сообщение от Володимир (Сообщение 3456215)

Були у нас круті пацани на амулеті, по п"яні в"їхали в магазин, стіну з блоків тощиною 20 см пробили, але з амулета живого не залишилось нічого, самі вижили, але кузов здали на металолом.

Пацаны оказались крепче амулета. Чьоткие пацаны:D

Цитата:

Здивував, дверки саме слабе місце, мене опель кадет з боку зачіпив, то також, в мене дві дверки і стойка в середину, а в нього царапина на пластмасовому бампері і поворотник розлетівся. Якби лоб в лоб, то рахунок був би плачевним.
так в тебе ж таврея, а цей шлак ще крутийше мурмулета, добре ij вообще жив остался :D

marat_lysenko 08.11.2016 18:39

Цитата:

Сообщение от SeMeNUA (Сообщение 3456314)
пупом дороги себя можно чувствовать в крузаке, а в буханке...

Ага, полный крузак дров - салон крузака в утиль, а без салона в крузаке придётся ездить только по ночам, чтобы не видели какой лох едет.

Добавить сюда ещё и обслуживание крузака, то надо иметь воровскую тему, как у депутата ВР. К тому же в серъёзные говна на крузаке не заедешь - всё жалко: подвеску, салон, деньги, нервы. Ой, я запачкался! :wall:

Есть места, из которых можно выбраться только на автомобилях УАЗ! (с)

ArsenZP 08.11.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от marat_lysenko (Сообщение 3456382)
К тому же в серъёзные говна на крузаке не заедешь - всё жалко: подвеску, салон, деньги, нервы. Ой, я запачкался! :wall:

:yao:
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com...aefc68d8cf.jpg
Цитата:

Сообщение от marat_lysenko (Сообщение 3456382)

Есть места, из которых можно выбраться только на автомобилях УАЗ! (с)

Если он не сломается;-)

marat_lysenko 08.11.2016 21:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ArsenZP (Сообщение 3456421)

На том как не ломаются иномарки работники некоторых СТО содержат иногда по 2-3 машины в семьях. Они ж не ломаются - а деньги владельцы иномарок отдают добровольно, в качестве благотворительности за ласковое слово про их не ломающуюся машинку. И запчасти на иномарки никто не производит и не продаёт, т.к. в этом нет никакой нужды? ;)

Как отмыть крузак после таких говен? И сколько будет стоить восстановление его ЛКП после взрослых покатушек, а не понтов перед девочками.

chukot 09.11.2016 04:39

Цитата:

Сообщение от marat_lysenko (Сообщение 3456070)
А бу УАЗа взять не вариант? Я себе хочу Буханочку очень сильно, причём в пару к Таврюшечке, которой под 200 тыс. скоро будет. Тоже по говнам лазать, да брёвна всякие таскать с негабаритами. Да и вообще в Буханке чувствуешь себя пупом дороги. :)

Не очень вариант - новые УАЗики, тот же хантер - слегка отличаются от прошлых поколений в пользу утилитарности на обычной дороге, но БУ пока не очень то их... А старого плана УАЗ брать не охота. Все таки мне надо залезать в говна иногда. А не не вылезать из них)

кук 09.11.2016 09:36

А за ТАВРИЮ будет?

ArsenZP 09.11.2016 09:38



Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.