ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Двигатель (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Не работает цилиндр!? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=41460)

Z@Z 12.06.2011 19:09

Не работает цилиндр!?
 
Люди посоветуйте как определить причину! Ситуация следующая: не работает второй цилиндр! Свеча дает искру, выкручиваю ее мокрая, но двигатель работает на трех горшках, слышно что троит! Какие могут быть причины?

Smokin_06 12.06.2011 19:31

Провод, крышка распределителя.

Z@Z 12.06.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от Smokin_06 (Сообщение 1180316)
Провод, крышка распределителя.

Нет провод нормальный, свечу сухую проверяю, искра путевая! Вкручиваю не работает. Выкручиваю мокрая. Я просто прикидываю если проблема с клапанами, то должно стрелять или в выхлоп или в карбюратор, а тут тупо не работает. Может где-то с системой охлаждения пробой! Блин, не пойму?

Smokin_06 12.06.2011 20:04

Цитата:

Сообщение от Z@Z (Сообщение 1180336)
Может где-то с системой охлаждения пробой!

Свеча ведь не в тосоле.
Посмотри в крышку трамблёра на контакт твоего злщастного цилиндра, у меня было такое, что один контакт почему-то выгнил.
Попробуй поменять местами провода, проверь чтобы контакт провода плотно заходил в крышку и на свечу.

гаврюха 12.06.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от Z@Z (Сообщение 1180336)
Нет провод нормальный, свечу сухую проверяю, искра путевая! Вкручиваю не работает. Выкручиваю мокрая. Я просто прикидываю если проблема с клапанами, то должно стрелять или в выхлоп или в карбюратор, а тут тупо не работает. Может где-то с системой охлаждения пробой! Блин, не пойму?

Ну вот, а система охлаждения-то причём? Вкрутить рабочую свечу! Поменяй местами ЭТУ свечу и свечу из другого цилиндра. Всё станет ясно...

Z@Z 12.06.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от Smokin_06 (Сообщение 1180346)
Свеча ведь не в тосоле.
Посмотри в крышку трамблёра на контакт твоего злщастного цилиндра, у меня было такое, что один контакт почему-то выгнил.
Попробуй поменять местами провода, проверь чтобы контакт провода плотно заходил в крышку и на свечу.

Да дело в том как можно определить в тосоле она или нет? Ну влажная! Может быть вода+бензин! Я ж не могу провести химический анализ!

гаврюха 12.06.2011 20:45

Померяй компрессию в цилиндре.

Z@Z 12.06.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от гаврюха (Сообщение 1180349)
Ну вот, а система охлаждения-то причём? Вкрутить рабочую свечу! Поменяй местами ЭТУ свечу и свечу из другого цилиндра. Всё станет ясно...

У меня 4 штуки запасных рабочих свеч! Две прошли диагностику, на вкручивание и две мокрые стали. Остальные не стал вкручивать по понятным причинам! Ребят давайте что нибудь еще в причинах подскажите, я уж все проверю. Если сам не справлюсь, тогда уж пойду к спецам, но не святые ж горшки лепили, иногда обращался не потому что не смогу сделать, не было времени и была финансовая возможность, сейчас увы есть первое нет второго..
П.С. Я всегда в жизни пользуюсь правилом: Нет людей которые не умеют, есть просто люди, которые не хотят научиться. )))

Michurin 12.06.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от Z@Z (Сообщение 1180300)
Люди посоветуйте как определить причину! Ситуация следующая: не работает второй цилиндр! Свеча дает искру, выкручиваю ее мокрая, но двигатель работает на трех горшках, слышно что троит! Какие могут быть причины?

Таврія якого року народження? З вакуумним підсилювачем чи без?

Z@Z 12.06.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от гаврюха (Сообщение 1180389)
Померяй компрессию в цилиндре.

Тоже думаю об этом! Выкручивал свечу и заводил двигатель, так плюет из цилиндра дай бог. Хотя это не показатель, нужно наверное померить...

Z@Z 12.06.2011 20:54

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 1180395)
Таврія якого року народження? З вакуумним підсилювачем чи без?

Таврія 199-першого року народження, з об'ємом 1.1. Без вакуумного підсилювача!

Smokin_06 12.06.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от Z@Z (Сообщение 1180384)
Да дело в том как можно определить в тосоле она или нет? Ну влажная! Может быть вода+бензин! Я ж не могу провести химический анализ!

А провести визуальный контроль уровня тосола можешь? ;-)
Уходит тосол?

гаврюха 12.06.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Z@Z (Сообщение 1180393)
... давайте что нибудь еще в причинах подскажите, я уж все проверю. Если сам не справлюсь, тогда уж пойду к спецам...

Исходи пока из самого элементарного - на свечу поступает искра, а цилиндр не работает - нет условий для работы цилиндра. Если в работоспособности свечи уверен, то проверяй компрессию(возможно выпускной клапан "приказал долго жить" и это будет "лучшее" при отсутствии таковой). Обратись к зазорам в клапанном механизме.

Z@Z 12.06.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Smokin_06 (Сообщение 1180414)
А провести визуальный контроль уровня тосола можешь? ;-)
Уходит тосол?

Да наблюдалось небольшое понижение, долил. Но на улице жара, тяжело судить. После доливки сегодня проехал 150 км, вроде уровень не понизился сильно, но чуть чуть вроде ниже, чем был. Вот и думаю как определиться? Наверное нужно снимать головку? Я просто на распутье, чтоб не "лохонуться")))

Z@Z 12.06.2011 21:14

Цитата:

Сообщение от гаврюха (Сообщение 1180416)
Исходи пока из самого элементарного - на свечу поступает искра, а цилиндр не работает - нет условий для работы цилиндра. Если в работоспособности свечи уверен, то проверяй компрессию(возможно выпускной клапан "приказал долго жить" и это будет "лучшее" при отсутствии таковой). Обратись к зазорам в клапанном механизме.

Да и об этом тоже думаю. У меня уже тысяч 25 этот цилиндр был в нагаре на свече, мне еще говорят может быть масло отражатель на клапане? Сейчас открываю пробку доливки масла и в такт работы двигателя идет выхлоп как бы с одного цилиндра!

гаврюха 12.06.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от Z@Z (Сообщение 1180425)
...У меня уже тысяч 25 этот цилиндр был в нагаре на свече, мне еще говорят может быть масло отражатель на клапане?Открываю пробку доливки масла и в такт работы двигателя идет выхлоп как бы с одного цилиндра!

Маслосъёмные колпачки "выдают" себя сизым дымком их выхлопной после непродолжительной работы на ХХ(скажем, светофор) и замасливанием резьбовой части свечи. Работоспособность свечи не страдает, как правило, при этом. Кольца, вернее их "добротный" износ "представлены" практически очевидным сизым дымком из выхлопной при работе движка, перерасходом масла, "выводом" из строя работоспособности свечи. Но и подгорание или прочие нелады в клапанах дадут пониженную компрессию и нерабочий цилиндр... Необходим инструментальный замер для исключения всего этого. Здесь важно не ошибиться и не принять "маслянную" компрессию за настоящую.

Z@Z 12.06.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от гаврюха (Сообщение 1180454)
Маслосъёмные колпачки "выдают" себя сизым дымком их выхлопной после непродолжительной работы на ХХ(скажем, светофор) и замасливанием резьбовой части свечи. Работоспособность свечи не страдает, как правило, при этом. Кольца, вернее их "добротный" износ "представлены" практически очевидным сизым дымком из выхлопной при работе движка, перерасходом масла, "выводом" из строя работоспособности свечи. Но и подгорание или прочие нелады в клапанах дадут пониженную компрессию и нерабочий цилиндр... Необходим инструментальный замер для исключения всего этого. Здесь важно не ошибиться и не принять "маслянную" компрессию за настоящую.

Спасибо! Завтра если выйдет, померю компрессию. Поршневая только 15 т. после капиталки, может там чтот не так?

Smokin_06 12.06.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от Z@Z (Сообщение 1180420)
Наверное нужно снимать головку? Я просто на распутье, чтоб не "лохонуться")))

Чтобы не лохануться, купи для начала герметик системы охлаждения, если есть подозрение на трещину, а потом если не поможет - переходи к "вскрытию".

Дачник 12.06.2011 23:34

Когда тосол попадает в цилиндр - свеча АБСОЛЮТНО белая!

Michurin 13.06.2011 00:29

Точно, + білий дим із глушака і імовірніше за все емульсія в маслі.

Дачник 13.06.2011 01:40

Эмульсия не обязательно.

Zazik-sens 13.06.2011 08:09

Цитата:

Сообщение от Z@Z (Сообщение 1180384)
Да дело в том как можно определить в тосоле она или нет? Ну влажная! Может быть вода+бензин! Я ж не могу провести химический анализ!

Если нет жирного наслоения: попробуй на язык - с тосолом будет сладкая.
Для начала я бы порекомендовал поставить именно в этот цил горячую свечу

Z@Z 13.06.2011 13:19

Причину недостаточной компрессии можно выявить подачей сжатого воздуха в цилиндр (примерно P=0,4 МПа ) в котором поршень установлен в ВМТ. Двигатель нужно поставить на повышенную передачу во избежание проворачивания коленчатого вала:
1) Утечка воздуха через карбюратор покажет неисправность впускного клапана;
2) Утечка воздуха через глушитель выпускного клапана соответственно;
3) Из системы смазки – проблемы с кольцами на поршне или самом поршне;
4) Если воздух пойдет из расширительного бачка системы охлаждения – значит проблема с прокладкой между блоком и головкой.


Вот такое нарыл)))

P.S. Предварительно, из информации нарытой в нете, похоже на выпускной клапан. Но, нужно проверить.

Дачник 14.06.2011 02:09

Непонятка с пунктом №3 !?!?!?

Mobilom 14.06.2011 02:14

Цитата:

Сообщение от Дачник (Сообщение 1181350)
Непонятка с пунктом №3 !?!?!?

это наверное если оно будет булькать или полезет из всех щелей ))))


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.