ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Кузов (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дергается стрелка спидометра. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=54495)

кук 08.03.2011 11:31

Вы что,пересчитали каждый об/мин в км/ч ? Вообще-то спидометр должен врать только в плюс.Всегда.

sereja 08.03.2011 12:08

Грешу на привод
 
У меня еще летом начала дергаться стрелка. Потом на холодную (зимой), пока не прогреется спидометр вообще не работает. Прогретая - дергается. Снял с коробки трос, почистил, обработал ВД40. Он целый и выработки, на первый взгляд нет. Поставил на место. Залез под торпедо, открутил. Тронулся и держу его в руках. Он то крутит (когда дергаю), то нет. Думаю привод. Сейчас поеду куплю привод.Надеюсь это он. Как поменяю отпишусь.

IgorAndreev 08.03.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1064765)
Вы что,пересчитали каждый об/мин в км/ч ? Вообще-то спидометр должен врать только в плюс.Всегда.

Так он в плюс и врал всегда

sereja 08.03.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от sereja (Сообщение 1064805)
У меня еще летом начала дергаться стрелка. Потом на холодную (зимой), пока не прогреется спидометр вообще не работает. Прогретая - дергается. Снял с коробки трос, почистил, обработал ВД40. Он целый и выработки, на первый взгляд нет. Поставил на место. Залез под торпедо, открутил. Тронулся и держу его в руках. Он то крутит (когда дергаю), то нет. Думаю привод. Сейчас поеду куплю привод.Надеюсь это он. Как поменяю отпишусь.

8 марта - рынок не работает :)

I-II-OB 09.03.2011 13:22

Есть еще один самый нериальный вариант выработка на подшипниках дифференциала и он там гуляет вместе с шестернями привода, но это уже тысяч 500-600 надой на одной коробке пройти, чтоб это хоть как-то начало влиять. Я думаю что это просто выработка на механизме, всеж пластмассовое, кроме тросика.

sereja 09.03.2011 22:56

Цитата:

Сообщение от sereja (Сообщение 1064805)
У меня еще летом начала дергаться стрелка. Потом на холодную (зимой), пока не прогреется спидометр вообще не работает. Прогретая - дергается. Снял с коробки трос, почистил, обработал ВД40. Он целый и выработки, на первый взгляд нет. Поставил на место. Залез под торпедо, открутил. Тронулся и держу его в руках. Он то крутит (когда дергаю), то нет. Думаю привод. Сейчас поеду куплю привод.Надеюсь это он. Как поменяю отпишусь.

Помогла замена привода

Tracker 04.04.2011 14:08

А никто не сталкивался с такой проблемой: спидометр работает, стрелка плавно, но как бы постоянно шумит (жужит) и меняется шум в соответствии со скоростью.. Тросик поставил новый, смазал. Ничего не изменилось.. Это надо менять спидометр или может как-то лечится? И ещё - врёт безбожно. Проверил по GPS - показывает меньше на 20 км/ч. .

Out_law 04.04.2011 14:19

разобрать приборку и смотреть...

Koljan 04.04.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Tracker (Сообщение 1097317)
А никто не сталкивался с такой проблемой: спидометр работает, стрелка плавно, но как бы постоянно шумит (жужит) и меняется шум в соответствии со скоростью.. Тросик поставил новый, смазал. Ничего не изменилось.. Это надо менять спидометр или может как-то лечится? И ещё - врёт безбожно. Проверил по GPS - показывает меньше на 20 км/ч. .

В спидометре вытирается пластина которая удерживае вал с шестеренкой, от этого увеличивается биение, появляется жужжание и т.д
решал проблему разборкой спидометра, снятием пластины и впаиванием подходящей по толщине полушайбы в место износа...
Новый ставить дороговато.... б\у - где гарантия что не такой же... хотя если поискать, то можно найти свеженький

Terix 06.04.2011 19:40

Зависание спидометра
 
Вложений: 2
Если кому интересно опишу мою борьбу со спидометром.Начались проблемы спустя одного года после покупки авто .В один момент спидометр начал издавать странные звуки и дергаться стрелка, после чего началась череда разборок которые в течении 5 лет разбирал раз шесть то смазывал то вытирал опять все спиртом даже один раз сбил рычажок пружины после чего он начал обманывать на 20 км пришлось с товарищем двумя машинами (ланосом) настраивать на ходу в разобранном виде регулировкой рычажка на 40, 60, 90 км .. Но со временем начал замечать что стрелка зависает вообще и на малых скоростях поддергиваться. После очередной разборки я пришел
к простому решению проблемы (в моем случае) да и думаю многих есть такая проблема.
Так вот нужно всего лишь руками подогнуть тросик так чтобы не было излома на выходе из приборной панели.Так как выход со спидометра как раз получается напротив крепления рулевого вала .И уже вот как полгода катаюсь на довольно таки точном спидометре.Примерно нарисовал на рисунке если получиться выложить .Можно укрепить изгиб пластиковым хомутом.

Terix 07.04.2011 11:30

Вот как я решил эту проблему.
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=39155

Storag 07.04.2011 16:31

В принципе правильное решение, ибо оплетка троса отрывается от наконечника именно возле спидометра. Причем не полностью, а частично. Вроде все на месте а стрекочет и на малых скоростях стрелка подергивается. Отрыв наконечника обнаружил когда менял приборку на электронную. Плюс при попытке выдернуть резиновую пробку из кузова у меня ничего не получилось, попытался это с помощью троса сделать - наконечник с гайкой оторвался полностью и трос вылез, резинку вынимать не понадобилось :)

Вячеслав Александрович 07.04.2011 16:51

извините что не в тему, но электронная это самодельная или у вас продают?просто на последние вазы я видел в продаже-подключение такое же как и стандартная у них, но приборка либо целиком жк, либо местами, ну в общем красиво

Yar Sylim 07.04.2011 16:55

Цитата:

Сообщение от Вячеслав Александрович (Сообщение 1101625)
извините что не в тему, но электронная это самодельная или у вас продают?просто на последние вазы я видел в продаже-подключение такое же как и стандартная у них, но приборка либо целиком жк, либо местами, ну в общем красиво

izarotom вроде делает электронные панели!http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=35245

Вячеслав Александрович 07.04.2011 17:07

спасибо, с ним я уже общался, но далековато мы живем, правда чертежами поделился, буду попозжа заниматься

Storag 08.04.2011 13:14

Электронная - это то что в народе называют "мегапанель таврическая". Приборка с тахометром.

http://tavria.org.ua/faq/mega/3.jpg

bios 15.04.2011 10:50

У меня решилось заменой тросса.

Как проверял:

1. Отключил от КПП тросс спидометра, зажал его в шуруповёрт и поставил крутиться, при этом стрелка всё так-же продолжала дёргаться.
2. Залил в тросс масло, повторил тест - проблема осталась.
3. Дальше воткнул шуруповёрт в то место, где должен был быть тросс, и о чудо, никаких биений.

Заменил тросс - всё ок.

Khodyachih 22.04.2011 20:19

Кто на форуме писал, что при замене стандартной (не люкс) на мегапанель мегагеморрой получается. Так ли это?

Lexa 22.04.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Khodyachih (Сообщение 1122957)
Кто на форуме писал, что при замене стандартной (не люкс) на мегапанель мегагеморрой получается. Так ли это?

менять торпедо, проводку... если не пугает - дерзайте

Khodyachih 24.04.2011 07:01

Проводка не пугает, с железной частью машины никаких преобразований не предстоит?

кук 24.04.2011 18:49

Ну как не происходит? Вам надо будет взамен троса спидометра поставить датчик скорости,запитать его,подключить тахометр...Кстати,а что у вас за авто,если не тайна? Какой там генератор?"Стандарт" не говорит ни о чем.

Storag 27.04.2011 16:00

Торпеду тоже поменять не в палец свиснуть, один геморой по снятию руля чего стоит если руль давно не снимали.

Санек Крава 04.05.2011 14:56

Спидометр
 
У меня спидометр живет своей жизнью(хочу работаю,хочу нет).Наеду на скачек,работает пока разгоняюсь,а когда перехожу на другую передачу умерает.Подскажите в чем может быть проблема.:wall:

rabbs 01.11.2011 00:41

пугаюся спидометра
 
начался некислый треск гдето из спидометра на холодную. потом пропадает. трещит аж уши закладует. тока находу. показометр пройденных км не работает оч давно. спидометр работает. нид хелп

SeregaTavrija 01.11.2011 00:45

Цитата:

Сообщение от rabbs (Сообщение 1406025)
начался некислый треск гдето из спидометра на холодную. потом пропадает. трещит аж уши закладует. тока находу. показометр пройденных км не работает оч давно. спидометр работает. нид хелп

может тросег навернулся или одометр


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.