ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Электрика (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Не работаеют фонари заднего хода (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=5115)

Stat 30.05.2006 17:29

Не работаеют фонари заднего хода
 
Собственно сабж.
При включении задней передачи фонари мигают и сразу тухнут, тоесть лампочки там рабочие, а вот где находится заветная кнопка и как к ней добраться? Я так подозреваю что проблема в ней. Или еще где то смотреть?

Lexa 30.05.2006 17:59

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от Stat
Собственно сабж.
При включении задней передачи фонари мигают и сразу тухнут, тоесть лампочки там рабочие, а вот где находится заветная кнопка и как к ней добраться? Я так подозреваю что проблема в ней. Или еще где то смотреть?

Смотришь на коробку передач спереди и видишь там датчик с двумя проводами - он тебе и нужен :D

Blacker 30.05.2006 18:01

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
"Жабка" включения фонарей заднего хода находится на коробке, приблизительно посередине ближе к низу коробки (если смотреть со стороны передка машины: двигатель слева, коробка справа).

Stat 30.05.2006 18:07

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
Спасибо, будем посмотреть

Dracoola 31.05.2006 10:00

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
Кстати такая же проблема сегодня гляну

Greck 31.05.2006 10:47

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от Stat
Собственно сабж.
При включении задней передачи фонари мигают и сразу тухнут, тоесть лампочки там рабочие, а вот где находится заветная кнопка и как к ней добраться? Я так подозреваю что проблема в ней. Или еще где то смотреть?

Скорее всего нужно быдеш подкладывать что-то чтоб сильнее нажимало на жарик датчика включения задней...

Deleted 31.05.2006 11:01

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
Цитата:

нужно быдеш подкладывать
А что это такое?

Stat 31.05.2006 11:10

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
скорее всего это просто опечатка
если я правильно понял то быдеш = будет

urikrem 31.05.2006 12:02

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=10031

Deleted 31.05.2006 13:34

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
Про ещё один шарик я тоже думал.
Но есле его добавить то задняя горит постоянно. Да и не закручивается полностью датчик.. т.е. калибр не тот. :(
Надо видать подбирать..

Greck 31.05.2006 14:16

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от X5
Про ещё один шарик я тоже думал.
Но есле его добавить то задняя горит постоянно. Да и не закручивается полностью датчик.. т.е. калибр не тот. :(
Надо видать подбирать..

Да щайбы подкладывать навреное надо)))

Crazy ТТ 01.06.2006 15:53

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
Никаких шайб не подкладывал!
просто на жабке находится резиновый чехольчик, во внутрь могла попасть вода и контакты жаржавелли. произошёл облом проводков.
На машинке были такие же симптомы, как описано свыше.
Доломал клеммы, удинил провода и поставил новенькие клемки. Работает хорошо.

Greck 01.06.2006 16:39

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от Crazy Pick-Up
Никаких шайб не подкладывал!
просто на жабке находится резиновый чехольчик, во внутрь могла попасть вода и контакты жаржавелли. произошёл облом проводков.
На машинке были такие же симптомы, как описано свыше.
Доломал клеммы, удинил провода и поставил новенькие клемки. Работает хорошо.

"Жабку" можно проверить, включив зажигание выкрутив ее и надавив на шарик - должны зажечься задние фары, если не зажглись то проверить виновен ли в этом Датчик(жабка) можно сняв и закоротив между собой клемы с него. :-D

Z 25.08.2006 09:43

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
А если этот датчик выкрутить, масло не потечёт? А то надо разбираться с датчиком, сверху до контактов добрался, выявил, что он не работает (отверткой контакты перекорачиваю - фонари светят), теперь на эстакаду поеду, чтоб разбираться, так не знаю чего ожидать...

Lexa 26.08.2006 01:43

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от Z
А если этот датчик выкрутить, масло не потечёт?

Если быстренько старый датчик выкрутить и новый вкрутить, то ничего не почетет, так, может парочку капель насопливит.

Z 26.08.2006 08:35

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от Lexa
Цитата:

Сообщение от Z
А если этот датчик выкрутить, масло не потечёт?

Если быстренько старый датчик выкрутить и новый вкрутить, то ничего не почетет, так, может парочку капель насопливит.

Значит надо придумать чем заткнуть.. Я ж проверить старый хочу.. Кстати, а сколько стоит этот датчик?

Z 27.08.2006 23:03

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
Сегодня сделал. Масло действительно много не вытекло. За всю процедуру может грамм 5.
Вобщем открутил я датчик, тестер примостил, на шарик нажал - работает. Там две прокладки было, оставил одну, закрутил обратно - всё работает. Или он сработался как-то, и удаление прокладки помогло (получается датчик стал глубже), или что-то там залипло, а я его посмыкал и всё стало на свои места.

Да, тут идея была, что что-то можно подкладывать, чтоб лучше шарик нажимался. Я лично не придумал что, куда можно подложить. Кто-нибудь решал вопрос таким образом?

Ihor 28.08.2006 13:24

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
2Z - если шарик пережмешь - лампочки заднего хода в фонарях всегда гореть будут

Z 28.08.2006 22:40

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
Цитата:

Сообщение от Ihor
2Z - если шарик пережмешь - лампочки заднего хода в фонарях всегда гореть будут

Ну, это я понимаю.. А как его пережать можно?

Opponent 26.09.2006 15:20

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
СВЕЖИЙ ВОПРОС!
Тема та же - не работают фонари заднего хода!
Условия несколько отличаются ... снял обе клемки соединил (при включенном зажигании и пр.) - не горят, млин.
Ни кто не в курсе?

Ihor 26.09.2006 15:45

Re: Не работаеют фонари заднего хода
 
значит переломлен провод,
либо лампочки сгорели,
либо контакт в глубинах заднего фонаря пропал.
или проверить предохранители

Khrap2008 02.09.2011 14:10

От чего ещё подходит выключатель фонарей заднего хода?
 
Поменял уже 2 штуки за месяц. Задрало. И ещё шайбами регулировать нужно.

Lexa 02.09.2011 14:43

может не там копаете?

Khrap2008 03.09.2011 18:15

Там, там копал... Купил нифовский за 18 грн. Выглядит очень добротно. Стал даже с родной (старой) шайбой. И сразу стал правильно работать. А то первый не выключал фары вообще, пока не поставил шайбу 3 мм под него, второй с шайбой 1,5 мм включал свет на пятой. И ещё, у обоих грелись контакты - не знаю из чего там контакты сделаны. Вобщем, наверно разрежу болгаркой и сфоткаю, чтоб никто больше такое Г не покупал.
P.S. А ещё у меня теперь когда включается допфара заднего хода выключаются передние допфары :). Это типа фича.

Dendrocopos 30.10.2011 18:09

Тоже не работают фонари заднего хода. Включатель исправен, минусовый провод звонится, а плюс ни до фонаря, ни до предохранителей не прозванивается. Подскажите, где еще есть промежуточный контакт, на котором можно прозвонить тестером провод?


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.