ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Курилка (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Почему именно сейчас нужно пригонять нерастамож из Польши (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=94109)

VictorMBH 06.07.2017 14:05

Почему именно сейчас нужно пригонять нерастамож из Польши
 
Как уже всем известно, количество нерастаможенных автомобилей в Украине уже перевалило за 2 миллиона, т.е. достигло более 5% всего зарегистрированного автопарка. Огромное количество дешёвых современных иномарок заполонило дороги Украины. Естественно встал вопрос -- почему если все кому не лень, пригоняют себе из Польши нормальные тачки, а я до сих пор сижу с древним 30этилетним еврокорчем, но зато на украинских номерах.

Задумался о дальнейшей судьбе всей этой эпопей с евробляхами. Мне так кажется, более того, я уверен -- все машины на еврономерах будут легализованы явочным порядком, так сказать "оптом", одновременно с закрытием схем ввоза.

Всё по курсу политэкономии: Количество начинает переходить в качество, количество уже ввезенных и находящихся в пользовании евроблях уже начинает влиять на качественные изменения в растаможке.

Ни один правитель ни при каких обстоятельствах в свете перманентных выборов "недалеко" не посмеет настроить против себя 2 миллиона потенциальных избирателей ( + n миллионов членов их семей).

Поэтому я так вижу ситуацию: Власть покочевряжится, повыковыривается -- и примет волевое решение легализовать скопом всё завезенное, одновременно прикрыв схему временного ввоза и "сотрудников фирм".

Потому пока есть такая лафа, лазейка в законодательстве -- нужно успеть ввезти хорошую машинку именно сейчас, пока лазейка есть. А легализация будет скорее всего post-factum всех скопом, по достижении некоего критического количества евроблях в стране.

Скорее всего такое критическое количество евроблях для легализации скопом должно быть где-то около 4 миллионов, т.е. примерно 20% всего зарегистрированного автопарка.

Если сейчас их уже 2 миллиона, и ежедневное увеличение по данным журнала АвтоЦентр примерно на 4 тыс. машин в день, т.е. 1.3 миллиона в год -- то данное критическое количество настанет примерно за чуть больше год и пара месяцев (при существующих темпах ввоза евроблях).

Так что времени чтобы пригнать занедорого хорошую ино осталось не так уже и много ...

Или я не прав ???

Саныч 06.07.2017 14:18

Цитата:

Сообщение от VictorMBH (Сообщение 3551400)
Как уже всем известно, количество нерастаможенных автомобилей в Украине уже перевалило за 2 миллиона, т.е. достигло более 5% всего зарегистрированного автопарка

Скорее всего такое критическое количество евроблях для легализации скопом должно быть где-то около 4 миллионов, т.е. примерно 20% всего зарегистрированного автопарка.

Или я не прав ???

не прав.
2 млн = 5% или 40 млн = 100% вы хотите сказать что в стране машин больше чем населения? ладно допустим...
теперь критическое количество 4 млн = 20%? т.е 5%+5%=20%?
журналистские вбросы копипастим?

VictorMBH 06.07.2017 14:19

Цитата:

Сообщение от Саныч (Сообщение 3551403)
не прав.
2 млн = 5% или 40 млн = 100% вы хотите сказать что в стране машин больше чем населения? ладно допустим...
теперь критическое количество 4 млн = 20%? т.е 5%+5%=20%?
журналистские вбросы копипастим?

Если я полностью согласен с этим мнением, то почему не скопипастить?

Aprox 06.07.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от VictorMBH (Сообщение 3551400)
Огромное количество дешёвых современных иномарок заполонило дороги Украины.

:-D

Цитата:

Сообщение от VictorMBH (Сообщение 3551400)
Потому пока есть такая лафа, лазейка в законодательстве -- нужно успеть ввезти хорошую машинку именно сейчас, пока лазейка есть.

Лазеек нет... Есть нарушения законов...

Цитата:

Сообщение от VictorMBH (Сообщение 3551400)
Или я не прав ???

Время покажет, но думаю, что не прав... ;-)

Spowen 06.07.2017 14:45

Человек проходит несколько стадий на пути к зрелости сознания. У меня мозг кипел еще несколько лет назад о том, как бы что-то где-то провернуть подобным образом.
От этого кипения появились правильные связи между нейронами.
И на данный момент у меня сформулирован правильный ответ для подобного:
нужно работать, а не искать пути как на.....ть других (в том числе и государство, хотя оно нас тоже крепко трахает).

Короче, как говорил один мой знакомый "Работать. Не хныкать".

Саныч 06.07.2017 15:13

Цитата:

Сообщение от VictorMBH (Сообщение 3551404)
Если я полностью согласен с этим мнением, то почему не скопипастить?

ну если вы согласны с нарушением законов математики, что уж говорить о законах страны:wall:
несите в массы говновбросы:tupak:

Zazik-sens 06.07.2017 17:36

Цитата:

Сообщение от VictorMBH (Сообщение 3551400)
Как уже всем известно...

Так что времени чтобы пригнать занедорого хорошую ино осталось не так уже и много ...

Или я не прав ???

Тут вылазит несколько нюансов, начиная с того, КАК оформлен автомобиль?
Обычно загоняют СТАРЫЙ и оформленный на какую-то фирму из... Что Вы собираетесь в этом случае делать, КАК будете ЛЕГАЛИЗОВАТЬ, ибо автомобиль-то пригнан как НЕваш?!! Или я не знаю иные существенные моменты?!!

EuGeniuS 06.07.2017 17:53

Сколько можно мусолить эту говнотему?
Каждый сам решает кататься на отечественном говне или покупать инокорч.
В случае инокорча каждый сам решает купить его по Украинским или по Европейским ценам.
Ну и каждым сам решает насколько ему лично ссыкотно покупать нерастаможенный корч.

Шо вы ото глину месите уже несколько лет?

Michurin 06.07.2017 18:53

Цитата:

Сообщение от EuGeniuS (Сообщение 3551466)
Сколько можно мусолить эту говнотему?
Каждый сам решает кататься на отечественном говне или покупать инокорч.
В случае инокорча каждый сам решает купить его по Украинским или по Европейским ценам.
Ну и каждым сам решает насколько ему лично ссыкотно покупать нерастаможенный корч.

Шо вы ото глину месите уже несколько лет?

Так мова йде не про особистий вибір, а про те, що, скоріше за все, держава піде назустріч порушникам закону. Це буде прецедент. У нас уже і так повним ходом порушує закони населення, порушує закони держава, давайте тепер ще все це легалізуємо і привіт повний хаос! А давайте у кожен дім притягнемо по автомату, а потім скажемо, що нас уже 4 мільйона і треба легалізувати незаконну зброю. Коротше, варіантів купа, але я проти.

Бошетунмай 06.07.2017 18:58

єцсамое..
на основе чего легализировать? на основе договра куплипродажи??? так его НЕТ.
и у автомобиля ЕСТЬ собственник ТАМ.

схема легалайза:
едешь в срану регистрации.
делаешь купле-продажу.
загоняешь.
платиш растаможку
ездишь.

иных варинатов нет.

ибо ваши 20% очень быстро получат пзды от остальных 80% за хитрожопость.
и так ездят как лишнехромомсомные, так им еще легалайз приспичило.
следующий этап:
нас 20% дибилов с легализироваными тачками. дайте нам еще легалайз бухашки, куришки, встречечки, и убивашки

forum 06.07.2017 19:04

Витя, как он себя называл - Майбах, задумался о пригоне еврокорча о_О

Вовкулак 06.07.2017 22:41

Цитата:

Сообщение от VictorMBH (Сообщение 3551400)

Ни один правитель ни при каких обстоятельствах в свете перманентных выборов "недалеко" не посмеет настроить против себя 2 миллиона потенциальных избирателей ( + n миллионов членов их семей).

Ни один правитель ни при каких обстоятельствах в свете перманентных выборов "недалеко" не посмеет настроить против себя N миллионов потенциальных избирателей ( + n миллионов членов их семей), которые, как законопослушные лохи, растаможили свои тачки и поставили их на учёт.
Хотя в нашем здобулистане может быть всё, я не удивлюсь. :shit:

LegosX 07.07.2017 01:40

https://youtu.be/RhOVqOYBNuA

Aprox 07.07.2017 08:57

Цитата:

Сообщение от EuGeniuS (Сообщение 3551466)
Сколько можно мусолить эту говнотему?

Каждый считает, что именно его бляхосрач будет лучше всех предыдущих... ;-)

Aprox 07.07.2017 08:59

Цитата:

Сообщение от LegosX (Сообщение 3551541)

Тяжело в нормальные теги видос вставить?



Жаль, что снова обосрамс от полиции... Я думал видосик будет веселее... )))

AndrewK 07.07.2017 09:07

Еще бы что нормальное везли. Так авотйухъ. Потому как цена на нормальные автомобили в Европе может быть ну на 10-15% дешевле чем в Украине.

Соотв. и везут всякий шрот, от которого проще избавиться чем содержать. Видел я типичный случай, местный коллега привез от жабоедов меган за недорого. Так только для того чтобы пройти достаточно либеральный ТО он вкинул в него чтото под 350ойро. А потом еще после ТО у него лопается передняя (рукалицо) пружина, я обнаружил ломаные крепления фары, плюс куча вопросов по интерьеру, чтото стучит, да и в движок бы глянуть явно нелишнее. Зато недорого, куле ;-). А свежак нормальный... ненене... зачем...

OL_75 07.07.2017 09:49

Имхо легализации таки быть. Ну как легализации , поскольку как уже указали документов собственности на эти авто фактически нет, введут например официальный налог на пребывание такого корча в Украине. Напр 500 евро в год ;-)
Кто-то вывезет нах, кто-то будет платить . Win-win :-)

кук 07.07.2017 10:43

Да хрен с ним, пусть везут, законно. А не так, как сейчас, почти массово- полетел-тюкнул-смылся-ищите... А как потерпевшим быть?

кук 07.07.2017 10:45

Aprox, тоже некорректно- были бы крутые и реальные полицейские и сразу фейсом об тейбл, гарантирую, были бы вопли- жестокое обращение, права человека... Не, я не прав?

Aprox 07.07.2017 10:47

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 3551603)
Aprox, тоже некорректно- были бы крутые и реальные полицейские и сразу фейсом об тейбл, гарантирую, были бы вопли- жестокое обращение, права человека... Не, я не прав?

Вопли были бы - Вы правы...
Но если считаете что вопли - это повод так не делать, то, однозначно, Вы не правы! ;-)

кук 07.07.2017 11:02

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3551606)
Вопли были бы - Вы правы...
Но если считаете что вопли - это повод так не делать, то, однозначно, Вы не правы! ;-)

Есть. Постоянно почитываю местечковую Думскую.нет- мнения в таких случаях примерно равны- от садистов до слабаков. Но это мнение не тех, кого пытаются утихомирить полиция, а обывателя с семечками у монитора. Когда он за рулем тачки с Литвы и проч.- как смеете ? Когда его тюкнула тачка из Литвы...- куда смотрите, почему не реагируете ? Так было и будет.
Насчет тачек оттуда- в той же Думской недавно давали картинки ДТП: БМВ против Ауди, водила последней решил повернуть налево первым, не пропустив встречную. Итог- Ауди разорвало на лохмотья... Вопрос- такое возможно с нормальным, не штопаным кузовом Ауди ?

Aprox 07.07.2017 11:34

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 3551614)
Когда он за рулем тачки с Литвы и проч.- как смеете ? Когда его тюкнула тачка из Литвы...- куда смотрите, почему не реагируете ? Так было и будет.

Ну, это те люди, которые хотят, чтоб менялись все вокруг и строили цивилизованное общество, а сами предпочитают и дальше быть быдлом...

кук 07.07.2017 12:36

Свеженькое, сегодняшнее:...Вчера, около 23-часов, на перекрестке Базарной и Ришельевской улиц произошло дорожное происшествие с участием пешехода.

По предварительной информации патрульной полиции, водитель автомобиля BMW совершил наезд на 64-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть по пешеходному переходу и рядом с собой катил велосипед. В результате аварии пострадавшего доставили в медицинское учреждение на диагностику. На место вызвали следователя для установления обстоятельств происшествия и оформления необходимых материалов.
По свидетельствам очевидцев, BMW был с европейскими номерами и выехал на переход из крайнего левого ряда.
«Остальные три ряда автомобилей пропускали пешехода, но тот подумал, что он самый умный, и все зря стоят. Скорость была примерно 70 километров в час. Полиция ехала минут 20-25. Скорая — минут 10-15. Пострадавшего увезли в больницу в тяжелом состоянии»,- отметил читатель «Думской», который видел момент аварии...(с)
Странно, что не смылся.

EuGeniuS 07.07.2017 13:15

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 3551480)
Так мова йде не про особистий вибір, а про те, що, скоріше за все, держава піде назустріч порушникам закону.

Нет, от нашей власти, конечно, можно ожидать чего угодно. Но это будет нонсенс.
По факту - люди НЕ ВЛАДЕЮТ этими автомобилями на бляхах. Как можно легализовать то?

Скорее всего власть пойдет на какой-нибудь компромисс, аля налог на использование корча на бляхах с регистрацией лица, имеющего право управлять на территории Украины.
Этим они "пополнят бюджет", дадут возможность людям и дальше гонять корчи на бляхах и немного обезопасят тех, кто покупает машины законно.
В итоге получится, что с учетом налога за н-ное количество времени человек все равно выплатит "украинскую" цену за машину, но с одним но - её фактическим владельцем он так и не станет. А в последующем, при долгосрочном использовании, эта машина будет для него дороже, чем купить в Украине. Вот тогда любители ездить на бляхах будут для себя выбирать между покупкой автомобиля официально и по украинским ценам, либо покупка авто на бляхах с условной рассрочкой по европейским ценам.
При этом временная регистрация даст возможность регистрировать и привлекать к ответственности недобросовестных водителей на бляхах.

P.S. Что мешает, например, немного подправить таможенное законодательство, ввести какие-нибудь зеленые номера, которые и будут внутренним Украинским регистрационным гос.номером инобляхокорча, который будет выдаваться после оплаты налога. При этом водятл такого корча вроде как купил эвропэйскую машину за эвропэйскую цену, не оплачивал неподъемную пошлину за растаможку, но оплатил право ездить на таком корче в Украине и "спит спокойно".

кук 08.07.2017 19:46

Вот еще один апздец: http://dumskaya.net/news/voditel-na-...-i-ueh-074466/


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.