ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Тюнинг (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=12)
-   -   ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=4567)

atrocity 25.04.2006 17:05

ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Кто-то ставил на тавруху газовые амортизаторы ? Как эфект ? Стоит ли это делать ????????

Хохол-патрол 25.04.2006 17:15

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Умрут быстро по нашим дорогам, а управляемость конечно лучше. Я поставил Каябу масло 663009, эффект поразительный. Крены в поворотах значительно меньше, исчезли приседания при трогании и клевки при торможении, стыки асфальта машина проходит как бы не замечая, не передает их на кузов, но на глубоких ямах жестче родных стоек однозначно.

:-) 25.04.2006 20:33

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Газовые ещё жёстче. Я б на Вашем месте не ставил... Славута и так дубовая, будете как на телеге ездить... Да и подвеску с кузовом разбивать... Ради чего?

Alexandr 25.04.2006 21:55

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Если есть возможность надо ставить импортные, желательно не каябу, умирает быстро, хотябы boge не сильно большая разница в деньгах, а вот разница в управлении и комфорте поразительная, на себе проверенно :-))

Sasha43 26.04.2006 08:54

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Я поставил спереди Плаза-Арктик. Газовые, однотрубные.
Управляемость конечно на порядок выше, крены значительно меньше. Но вот о всяком комфорте пришлось забыть- машина подпрыгивает на ямах, при заезде в гараж (у меня порог высокий).
Но я не жалею, рулиться машинка лучше стала :roll:

Greck 26.04.2006 09:09

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Sasha43
Я поставил спереди Плаза-Арктик. Газовые, однотрубные.
Управляемость конечно на порядок выше, крены значительно меньше. Но вот о всяком комфорте пришлось забыть- машина подпрыгивает на ямах, при заезде в гараж (у меня порог высокий).
Но я не жалею, рулиться машинка лучше стала :roll:


Вот вот, это наверное лучший из недорогих вариантов, у меня точно такие, уже 1,5года 30,000 пробега, пружинки подсели уже а стойки еще живые. Хотя когда буду их менять врятли возьму такие же, буду смотреть наверное на импортные. И на результаты общения по сабжу :)

Bagirov 26.04.2006 09:50

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Плаза-Арктика
Мужики, не мешайте мухи и котлеты:
Серия Арктика - это маслянные с газовой подпорой. У меня все 4-ре стоят. И делать выводы о ГАЗОВЫХ по Арктике не совсем логично :wink:

Lazy 26.04.2006 10:29

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Умрут быстро по нашим дорогам, а управляемость конечно лучше.
фигня
поставил Монро газовые, поищи в поиске мой отчёт годика 2-3 назад.
Живут по сей день и не жужжат. По-меньшей мере 60 тыков уже прошли.

Voblin_UA 26.04.2006 10:32

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от atrocity
Кто-то ставил на тавруху газовые амортизаторы ? Как эфект ? Стоит ли это делать ????????

По кругу стоят Плаза-Стандарт на пружинах с двумя насечками (почему-то о пружинах народ забыл :( ). Жёские. Управляемость - класс!!! На скорости до 80 на стыках ощутимо потряхивает. Короче, спортивного плана, именно то, что я хотел. Уже больше года. В спортивном режиме. Доволен - аки слоняра. Даже в очень жёском ковше чувствую себя нормально, машина ощущается - просто класс. Плаза Арктика - ну, не знаю, смотрите, что у вас за пружины стоят... Уже нескольким товарищам поставили Арктику - фактически - штатные стойки, по комфорту. А вот по управляемости - на голову, а то и на две выше, чем Агат, туды его в качель... Я ездил и на Мастерспорте, и на Агатах, и на Каябе, и Делфи-Кросно... Сейчас, если бы речь шла не о тренировочной, а о гражданской машине, со всеми её требованиями по комфорту - не задумываясь взял бы Плазу Арктику. Однозначно! И по долговечности, и по характеристикам, и по цене (320 гривен пара передних патронов, 295 гривен пара задних стоек)...
Имхо - нормально... На истину в последней инстанции не претендую ;)

АтаН 26.04.2006 11:53

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Стоят Плаза-Арктика. Ощущения: на маленькой скорости комфорта меньше, на большой практически по прежнему. А управляемость в целом гораздо лучше.

Blade™ 27.04.2006 20:51

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Bagirov
Плаза-Арктика
Мужики, не мешайте мухи и котлеты:
Серия Арктика - это маслянные с газовой подпорой. У меня все 4-ре стоят. И делать выводы о ГАЗОВЫХ по Арктике не совсем логично :wink:

А ты знаешь что чисто газовых амортизаторов в природе нет? :D

Greck 27.04.2006 21:05

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Blade™
А ты знаешь что чисто газовых амортизаторов в природе нет? :D

+1

Speeder 28.04.2006 11:52

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA
Цитата:

Сообщение от atrocity
Кто-то ставил на тавруху газовые амортизаторы ? Как эфект ? Стоит ли это делать ????????

По кругу стоят Плаза-Стандарт на пружинах с двумя насечками (почему-то о пружинах народ забыл :( ). Жёские. Управляемость - класс!!! На скорости до 80 на стыках ощутимо потряхивает. Короче, спортивного плана, именно то, что я хотел. Уже больше года. В спортивном режиме. Доволен - аки слоняра. Даже в очень жёском ковше чувствую себя нормально, машина ощущается - просто класс. Плаза Арктика - ну, не знаю, смотрите, что у вас за пружины стоят... Уже нескольким товарищам поставили Арктику - фактически - штатные стойки, по комфорту. А вот по управляемости - на голову, а то и на две выше, чем Агат, туды его в качель... Я ездил и на Мастерспорте, и на Агатах, и на Каябе, и Делфи-Кросно... Сейчас, если бы речь шла не о тренировочной, а о гражданской машине, со всеми её требованиями по комфорту - не задумываясь взял бы Плазу Арктику. Однозначно! И по долговечности, и по характеристикам, и по цене (320 гривен пара передних патронов, 295 гривен пара задних стоек)...
Имхо - нормально... На истину в последней инстанции не претендую ;)

Серег, ты так описываешь плазу-стандарт, как я бы описал плазу-спорт:). ты ничего не путаешь? плаза-стандарт по характеристикам практически штатные стойки, может общая управляемость чуть лучше, но крены те же и комфорт почти тот же что у стандарта.

Bagirov 28.04.2006 11:55

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Blade™
Цитата:

Сообщение от Bagirov
Плаза-Арктика
Мужики, не мешайте мухи и котлеты:
Серия Арктика - это маслянные с газовой подпорой. У меня все 4-ре стоят. И делать выводы о ГАЗОВЫХ по Арктике не совсем логично :wink:

А ты знаешь что чисто газовых амортизаторов в природе нет? :D

Канечна

Speeder 28.04.2006 12:06

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Bagirov
Цитата:

Сообщение от Blade™
Цитата:

Сообщение от Bagirov
Плаза-Арктика
Мужики, не мешайте мухи и котлеты:
Серия Арктика - это маслянные с газовой подпорой. У меня все 4-ре стоят. И делать выводы о ГАЗОВЫХ по Арктике не совсем логично :wink:

А ты знаешь что чисто газовых амортизаторов в природе нет? :D

Канечна

тогда будь любезен, расшифруй нам, непонятливым, что ты хотел сказать этим бредом.

Bagirov 28.04.2006 12:59

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
2 Speeder:
Согласен, может и бред на первый взгляд или даже наверняка.
Могу для справедливости ради сделать вот так :oops: :oops: :oops:
И 3 раза КУ.
Но, мысль была не закончена, т.к. случайно ЭНТЕР нажал, будь он не ладен, продолжаю...

...
Канечна, чисто ГАЗОВЫХ АММО нет, если судить с позиции гражданской эксплуатации, есть:
- маслянные
- маслянные с газовой подпорой (в место воздуха).
Вторые называют газомасляные или газовые, будучи уверенными, что чисто газовых нет :(
Об отличиях однотрубных и двутрубных, и разности давления в газовой подпоре не говорю (15-20 атм или 4-8 атм).

НО,я бы не был столь категоричен.
Чисто газовые аммо все таки есть. Они используются в спорте. И масла в них нету. А есть газ под давлением 50-60 атм. Это Факт.

Поэтому и сказал, что сравнивать газ-масло и чисто газ - не логично. Хотя сам на чистом газе не ездил.

Вопрос:
Может кто пробовал газовые аммо, с так называемой зоной комфорта? Это когда они при небольшой скорости (ходе аммо) - мягкие, а на большой скорости - более жесткие.

С уважением, Багиров.
П.С. С большой надеждой, что в моем посте ФЛУД минимизирован.

Blade™ 28.04.2006 13:10

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Даже тот-же раллийный Олинз - газ-масло. В доп-емкости у них содержится газ под огромны давлением, и регулируя клапан производят регулировку амортизаторов.

igor_nikita 22.05.2006 18:55

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
А у меня тоже Плаза Арктик уже год. Поначалу не мог привыкнуть - жестковато, но на трассе - песня, дорогу держит и на скорости 140 (не удивляйтесь - с горы :D).

DAmN 22.05.2006 19:42

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Speeder
плаза-стандарт по характеристикам практически штатные стойки, может общая управляемость чуть лучше, но крены те же и комфорт почти тот же что у стандарта.

Крены НЕ те же, управляемость НАМНОГО лучше... комфорт вообще понятие растяжимое...
Плаза стандарт отличается от арктики ТОЛЬКО маслом (а точнее его темпиратурой замензания).
Берем 2 Таврии: одна - полностью Арктика, вторая полностью плаза Стандарт, выезжаем в -30'С (Зима мля :D ), на той, что с арктикой, едем нормально сразу, на той, что со стандартом, комфорт наступает через 100 метров пробега (пока масло разогреется немного). Вот и вся разница - 100 - 200 метров дороги с утра...
З.Ы. - все на основе реального эксперимента.
Задаемся вопросом: А часто-ли у нас -30?
Ответ: нет.
Идем дальше - Плаза Стандарт выпускается относительно давно, техноголия отлажена, работают отлично. Арктику делают недавно, в некоторых случаях косячно - тоже жизненный факт (доказанный).
Правда завод дает 3 мес. гарантии на все, так что в любом случае все не в обиде, заменят без проблем.
Так что Арктику имеет смысл ставить в местах с ОХРЕНИТЕЛЬНЫМИ морозами, либо для активной эксплуатации зимой...
А так разницы в них нет, и те, и другие хорошие, а по сравнению с заводскими - небо и земля!

shurken 23.05.2006 09:56

То: DAmN
 
Сам себе противоречишь, если отличаються только маслом, конструкция обоих давно отработана.

DAmN 23.05.2006 10:53

Re: То: DAmN
 
Цитата:

Сообщение от shurken
Сам себе противоречишь, если отличаються только маслом, конструкция обоих давно отработана.

Имелись ввиду "ездовые" качества аммо.
Т.е. разницу между ними я не заметил.
Однако по отчетам нашего СТО известно, что какая-то из партий Арктики была галимая... и их прешлось менять... щас вроде все ОК, уже несколько месяцев никто не жаловался, только радуются.

Speeder 23.05.2006 12:42

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
хехе, это НЕ намного. это так, "чуть лучше". проедься на плазе-спорт у кого-нибудь или на гродно-спорт, тогда поймешь что значит "НАМНОГО лучше" :)

DAmN 23.05.2006 12:54

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Speeder
хехе, это НЕ намного. это так, "чуть лучше". проедься на плазе-спорт у кого-нибудь или на гродно-спорт, тогда поймешь что значит "НАМНОГО лучше" :)

Нет уж, увольте, почки жалко :D Мне они еще для пЫва пригодятся...
Эт все для гонок и не по нашим дорогам. Управляемость на спорте рулезная, никто и не спорит, но вот попе не комфортно...
Плазы Стандарт и Арктика - это компромисс между управляемостью и комфортом, потому я себе их и поставил... Все мое ИМХО.

IlluminatI 30.05.2006 11:25

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Нет уж, увольте, почки жалко :D Мне они еще для пЫва пригодятся...
Эт все для гонок и не по нашим дорогам. Управляемость на спорте рулезная, никто и не спорит, но вот попе не комфортно...
Плазы Стандарт и Арктика - это компромисс между управляемостью и комфортом, потому я себе их и поставил... Все мое ИМХО.[/quote]

Ты ставил по-кругу, али как. У кого есть опыт эксплуатации с газовыми аммо только сзади или только спереди. Или я глупость сказал :oops:

Greck 30.05.2006 12:06

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Nick78
Нет уж, увольте, почки жалко :D Мне они еще для пЫва пригодятся...
Эт все для гонок и не по нашим дорогам. Управляемость на спорте рулезная, никто и не спорит, но вот попе не комфортно...
Плазы Стандарт и Арктика - это компромисс между управляемостью и комфортом, потому я себе их и поставил... Все мое ИМХО.

Ты ставил по-кругу, али как. У кого есть опыт эксплуатации с газовыми аммо только сзади или только спереди. Или я глупость сказал :oops: [/quote]


Да у меня только спереди(Арктика), вот уже 1,5года езжу, думаю и назад такие поставить в ближайшем будущем. Не знаю что тут пишут типа они фантастика, скажу что лучше чем обычные намного, но ничего необновенного в поведении машины не жди) просто при альтернативе замене умерших аммо покупай эти, а нормально работающие обычные не стоит заменять пока они не прикажут долго жить))

Speeder 30.05.2006 12:41

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
у меня плаза-спорт только спереди, сзади агаты. пружины жесткие по кругу. имхо, сзади газовые амо не очень нужно, жестковато получается и зад-попрыгунчик становится, плюс ненужный дискомфорт.

DAmN 30.05.2006 21:40

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Nick78
Нет уж, увольте, почки жалко :D Мне они еще для пЫва пригодятся...
Эт все для гонок и не по нашим дорогам. Управляемость на спорте рулезная, никто и не спорит, но вот попе не комфортно...
Плазы Стандарт и Арктика - это компромисс между управляемостью и комфортом, потому я себе их и поставил... Все мое ИМХО.

Ты ставил по-кругу, али как. У кого есть опыт эксплуатации с газовыми аммо только сзади или только спереди. Или я глупость сказал :oops:[/quote]

Катался у кого по кругу - рулез!
Я пока тока сзади поменял, т.к. они резко умерли :lol:
Передние еще живы, но поменяю я их профилактически... 53 тыка отходили...
Поставлю Плазу стандарт (зимой не езжу).
Зад перестал подпрыгивать на кочках (как не странно...). Так же поднялся немного...
Нужно ставить аммо по-кругу одного типа.
На газо-маслянных чем выше скорость, тем комфортнее ехать - ямки пролетаются наура!
Т.к. спереди и сзади аммо у меня пока разные, эффект от езды "не тот"...

bradipus 05.06.2006 21:39

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Поставил четыре дня назад по кругу Плаза-Стандарт. 325 грн передние вкладыши, 300 - задние аммо. Хотел Арктику, но у продавцов был только передний комплект (360 грн), но С РАЗНЫМ МАСЛОМ! :shock: Они даже "на ощупь" были существенно разной жесткости.
А задней "Арктики" вообще не было на базаре. У "официала" (Лоск, 2/13) - три дня подряд было закрыто, а дозвонившись на мобильник, я узнал, что Арктика будет только через неделю, и по цене 400 грн передние и 380 задние...
Так что взял в тавромагазине 2/11...

Но я прикинул, что, во первых, -30 всё таки не самая штатная температура в наших широтах, а во вторых, я эту зиму и на штатных отъездил,
а они явно не на самый мороз рассчитаны. :)
Когда меняли аммо, выяснил, что спереди пружины с одной насечкой, сзади - с ЧЕТЫРЬМЯ! Грузовик, однако...
Машина приподнялась сантиметра на три-четыре. :shock:

Начитавшись тредов и впечатлений, ожидал "табуретку".
Однако... Ощущения ТОЛЬКО положительные.
Протестить успел в трёх режимах — пустой в городе,
и гружёный под завязку (4 человека плюс шмотки в багажнике под самую крышу) на трассе и по лесу по песчаным дорогам.
Трасса и лес - просто ВАУ! Педаль газа так сама и нажимается...
Машина перестала клевать носом и черпать защитой песок на пологих ямах.
Учитывая, что по трассе я пустой практически никогда не езжу - я доволен как слон :-)
В городе - на скоростях до 20 км/ч несколько жёстче, но уверенно проходит глубокие ямы (задок, правда, потряхивает, но это было и на родных аммо),
а на 60-80 - просто песня. Крены в поворотах на порядок меньше, и проходит повороты намного увереннее.
Вообще, поведение машинки изменилось, она стала более чувствительной к рулю, сильно уменьшилась "задумчивость" при поворотах. Мне нравится, я привык быстро, а жену это поведение смутило - она привыкла к более вялому управлению. Но возросшую мягкость (!) хода она тоже отметила.
Часть этих эффектов я, правда, отношу также к заменённым наконец верхним стойкам. А вот рулевое, как оказалось, вполне в кондиционном состоянии. ;-)

Так что резюме: мне очень нравится!
Но ставить вперёд более жёсткие пружины я точно не посоветую, одной насечки для "гражданской" езды более чем достаточно.

PS никому не нужен комплект вполне рабочих штатных аммо (пробег 30тык)? Отдам за совсем недорого :-)

@LEX 11.06.2006 11:36

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
А может кто то рассказать где купить Эти приславутые ПЛАЗА?
Я конечно сильно поисками не задавался но на Перова не нашел!!!
Если кто знает подскажите!
Заранее благодарен!

Max Ivanov 11.06.2006 17:30

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от @LEX
А может кто то рассказать где купить Эти приславутые ПЛАЗА?
Я конечно сильно поисками не задавался но на Перова не нашел!!!
Если кто знает подскажите!
Заранее благодарен!

В Киеве, имхо, купить не реально ( на Первова можно договориться, привезут под заказ, но накрутки бешенные). Проси Харьковских тавроводов, что бы купили и переслали автолюксом, в Харькове фирменый плазовский магазин есть.

Chernobl 13.06.2006 19:13

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
А восьмерочные на таврию подойдут? А то полгорода объездил и нифига нет.

Max Ivanov 14.06.2006 11:04

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Chernobl
А восьмерочные на таврию подойдут? А то полгорода объездил и нифига нет.

Нет. С минимальными переделками подойдут от ЗАЗ 968. Но надо ли тебе такие?

@LEX 14.06.2006 20:45

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Max Ivanov
Цитата:

Сообщение от @LEX
А может кто то рассказать где купить Эти приславутые ПЛАЗА?
Я конечно сильно поисками не задавался но на Перова не нашел!!!
Если кто знает подскажите!
Заранее благодарен!

В Киеве, имхо, купить не реально ( на Первова можно договориться, привезут под заказ, но накрутки бешенные). Проси Харьковских тавроводов, что бы купили и переслали автолюксом, в Харькове фирменый плазовский магазин есть.

А где же там такой магазин??? Я в обще то сам из Харькова! и с таким раскладом плазу привезу всем кто закажет!!!
Вот только бы узнать где есть такой????
Я уже 2 года в Харьков больше чем на сутки не попадал! Искать времени небыло!

shurken 15.06.2006 10:03

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от @LEX
А где же там такой магазин??? Я в обще то сам из Харькова! и с таким раскладом плазу привезу всем кто закажет!!!
Вот только бы узнать где есть такой????
Я уже 2 года в Харьков больше чем на сутки не попадал! Искать времени небыло!

Поиск рулит, я вообще никогда в Харькове не был, но все нашел и поставил :-D
Официальные дилеры ЗАО "Плаза" Там в конце страницы есть контакты представителя в Харькове, ему и звони, все раскажет :wink: .

@LEX 15.06.2006 14:36

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
[/quote]Поиск рулит, я вообще никогда в Харькове не был, но все нашел и поставил :-D
Официальные дилеры ЗАО "Плаза" Там в конце страницы есть контакты представителя в Харькове, ему и звони, все раскажет :wink: .[/quote]
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

ЕСЛИ КОГО ИНТЕРИСУЕТ ПРИОБРЕТЕНИЕ ПЛАЗА ТО ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ПОСОДЕЙСТВУЮ

Chernobl 15.06.2006 22:20

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Max Ivanov
Цитата:

Сообщение от Chernobl
А восьмерочные на таврию подойдут? А то полгорода объездил и нифига нет.

Нет. С минимальными переделками подойдут от ЗАЗ 968. Но надо ли тебе такие?

понятно. Придется ждать августа, когда приеду в рiдне Запорiжжя... Кстати, а в Запорожье-то плаза имеется?

Граф 21.06.2006 09:30

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от bradipus
У "официала" (Лоск, 2/13) - три дня подряд было закрыто, а дозвонившись на мобильник, я узнал, что Арктика будет только через неделю, и по цене 400 грн передние и 380 задние...

Вчера у них тоже было закрыто. Когда мы с Воблином покупали мне передние Арктика тогда цены были еще приемлемые (270з\300п), но новых цен (380з\400п) на мой взгляд Плаза не стоит. Ищу себе на зад что то иное. Кто пробовал SBR x-shock (якобы Франция) или LSA (Словакия)?

Daniil 08.07.2006 14:23

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Те у кого стоят Плаза Арктик, ответте плиз, нужны ли на их штоках отбойники?
Как мне сказали на СТО, штоки Арктики толще стандартных в 2 раза так что стандартные отбойники на них просто не налезут!
Прошелся я по рынку в надежде подобрать их по диаметру, там все как один говорят что на эти стойки отбойник не нужен, на СТО говорят что нужен!!!

Кому из них верить?

Может просто поменять СТО? :D

Max Ivanov 08.07.2006 23:31

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Daniil
Те у кого стоят Плаза Арктик, ответте плиз, нужны ли на их штоках отбойники?
Как мне сказали на СТО, штоки Арктики толще стандартных в 2 раза так что стандартные отбойники на них просто не налезут!
Прошелся я по рынку в надежде подобрать их по диаметру, там все как один говорят что на эти стойки отбойник не нужен, на СТО говорят что нужен!!!

Кому из них верить?

Может просто поменять СТО? :D

На задних нужны, на передних не знаю

Greck 09.07.2006 01:27

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Daniil
Те у кого стоят Плаза Арктик, ответте плиз, нужны ли на их штоках отбойники?
Как мне сказали на СТО, штоки Арктики толще стандартных в 2 раза так что стандартные отбойники на них просто не налезут!
Прошелся я по рынку в надежде подобрать их по диаметру, там все как один говорят что на эти стойки отбойник не нужен, на СТО говорят что нужен!!!

Кому из них верить?

Может просто поменять СТО? :D

Почитай инструкцию на аммо и поймешь что не нужен, отбойник там внутри!

Max Ivanov 11.07.2006 09:38

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Greck
Почитай инструкцию на аммо и поймешь что не нужен, отбойник там внутри!

Так вот читаем инструкцию к плазе 26.2915010 ПС(АВ 62.00.00 ПС)
амортизатор предназначен для установки в подвеску задних колес автомобиля ЗАЗ 1102 "Таврия" и его модификаций

5 Установка на автомобиль
....
Установка штатного буфера сжатия (отбойника) - обязательна.
А так же гарантийный талон
5.5 Гарантийные обязательства не распостраняются на амортизаторы:
- эксплуатируемые без буфера сжатия

bradipus 11.07.2006 12:11

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
На задних обязательно нужны и прекрасно налазят, а на передних не налазят, и не нужны - таки внутри вставок. :-)

Greck 11.07.2006 14:20

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от bradipus
На задних обязательно нужны и прекрасно налазят, а на передних не налазят, и не нужны - таки внутри вставок. :-)

+1 :-D Ну хоть одинь дельный совет дал, инмтрукцию почитать)) Я передние тока ставил на них - не нужно 100% и написанно про это в инструкции.

Ostapr 10.12.2007 12:56

Re: Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
чисто ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ есть в природе,применяются в подпорах багажника,капота.
Думаю поставить газомасляныя каяба,дороговато правда,хотя и со скидкой.
Ктото может помочь с втулками ?

Lexa 10.12.2007 13:12

Re: Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Ostapr
Думаю поставить газомасляныя каяба,дороговато правда,хотя и со скидкой.

у меня такие стоят. доволен.

fiat09 24.12.2007 21:34

Re: Re: Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Плаза стандарт в киеве не купитьюююя так понял?! :roll: а??

Designer 22.01.2008 13:57

Re: Re: Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
На рынке - Вересневая, 21, место 132, 118
Плаза Стандарт - 570 грн (передние и столько же задние)

viktorjl 22.01.2008 14:24

Re: Re: Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Разговаривал со знакомым мастером по поводу амортизаторов, так он говорит сейчас каяба некачественная пошла, вроде делает Китай и они дохнут быстро. Кстати, у меня сейчас установлены газомасляные агаты, так они через несколько тысяч потекли, правда, я особо их не жаловал :-D

Шкряб 12.02.2008 12:52

Re: Re: Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
У кого есть выход на бильштайн кони или боже по люцким ценам ?

Плз в личку....

Ghost 21.02.2008 22:35

Re: Re: Re: Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
брал машинку - стояли газ перед/зад
чересчур жестко

перед - вставки в родные стойки, с переделкой. шток в диаметре ок 35-40 мм
зад плаза (оранжевые)

Перед выкинул, поставил агаты - стало ехать мягче)
Хотел поменять и задние.... (восновном езжу сам) но с полным багажником и 3 чел сзади - едет отлично) колеса не затирают на ухабах и неровностях.

ИМХО газ нужен, только если возить постоянно толпу народа, или грузы таскать.

26.02.2008 14:03

Re: Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
А почему про ДЕЛФИ молчок?

D.One 02.03.2008 22:31

Re: Re: Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Заменил штатные передние на АГАТ газонаполненные (зелёные). Комфорта не прибавилось, жестковато (чуть жестче базы) в городе, а в поворотах стало намного лучше, рулевое острее. На трассу ещё не выезжал, думаю разница будет, в городе даже при 80/90 увереннее держит. Со временем заменю и задние, отпишусь.

Kosa 05.03.2008 18:05

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
А есть плаза удлиненная, такая как синие амортизаторы продают на перова (если хош приподнять задок то они ставятся без проставок и все супер) но покупать их я не рекомендую

Ghost 07.03.2008 16:54

Re: Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
на оранжевой плазе машинка и так выше сидит

Kritik 05.08.2008 00:58

Re: Re: Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
D.One
В мене тоже всі 4 зелениі газові Агати.
Дуже задоволений.
Машина поводить себе на багато краще.
Головне шо б довго ходили :)

Алекс Шульц 26.01.2009 15:05

ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Спереди стоят аммо LSA. Какие аммо лучше поставить на зад, я так понял что Плаза будет жестковата?

Kosa 26.01.2009 16:06

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Спереди зеленые с зади красные агат очень доволен, получилась машинка очень сбалансирована. У меня славута и в багажнике важу балон
Плаза намного жесче чем АГАТ

Wasill_ 27.01.2009 21:22

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
[quote="Max Ivanov"]
Цитата:

Сообщение от Chernobl
А восьмерочные на таврию подойдут? А то полгорода объездил и нифига нет.

У нас переделывают. с помощью сварки и сразу перебирают их. Говорят не плохо. Себе еще не ставил

Алекс Шульц 28.01.2009 14:43

ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Был сегодня в магазине "Мир аммортизаторов". Сказали на Тавр тока передние, тока Кони - 800 грн/шт :shock:

28.01.2009 14:48

Re: ГАЗОВЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ
 
Ставить на передок от "восьмерки" то же,что и газовые.Табуретка,или точне-чиста спартивная тачко.Характеристики сжатие-отбой у восьмерки совершенно другие,масса больше.

Maxks 08.12.2010 23:59

KYB
 
Цитата:

Сообщение от Designer (Сообщение 306739)
На рынке - Вересневая, 21, место 132, 118
Плаза Стандарт - 570 грн (передние и столько же задние)

http://zapchastizaz.com.ua/index.php...mart&Itemid=26 может это взять?

Antik 09.12.2010 12:40

Всем привет!Летом поставил АГАТ-зеленые(газ-масло) перед,зад и прогрессивные прпружины "Таврия" ну и все распорки( перед верх-низ,задняя) и передний стаб. Машину стало не узнать,очень хорошо рулить.Подвеска стала упругой.Не жеской а упругой.Амо и растяжки брал запчастизаз evgen@en.net.ua
Посмотрим сколько продержаться АГАТ.Для газ-масло нашы пыльники лучше скрестить с гофро пыльниками , тогда и проживут дольше.

VALDAYML 13.12.2010 01:55

Год назад ставил зеленые агаты , на той недели поменял на синии зад, пока еще не проехался, но одно могу сказать, как бы хорошо не рулилась Таврюха на скорости и в поворотах на зеленом агате, но комфорт начинает напрочь отсутствовать, табурет еще тот, каждая кочка, ямка, машина аж подпрыгивает. Устал от газа, пусть и выручал меня он, но уже хочется комфорта. Кстате за год один задний амик уже умер , передние стали разной жесткости и поубивало передние опоры стоек из-за чрезмерной жесткости амиков. Так что стоит подумать много раз , если авто не спортивное, то стоит ли ставить жесткий газ ? А поставив жесткий газ, запасайся опорами стоек, на передок. В городе то не часто скорость выше 80 , до этой скорости жестко, после реально хорошо , комфортно и приятно , разгонял авто на газ-масле до 140 , машина как вкопаная, нет такого покачивания и плывучасти , все под контролем.

Antik 13.12.2010 18:26

Всем привет! Я конечно извеняюсь, но нет такого (комфорт начинает напрочь отсутствовать, табурет еще тот каждая кочка, ямка, машина аж подпрыгивает.) Передние опоры целые. Может они хорошо работают в паре газ-масло -прогрессивные пружины.7 тыс. пробег.

VALDAYML 14.12.2010 19:22

Antik все познается в сравнении, ехал в своей, сел в другую тавру с стандартными амиками и прозрел от отсутствия такой жесткости. Самому нравилось как держится машина на дороге, спокоен был всегда.

Николай19 21.05.2019 23:22

А кто нибудь пробовал ставить АГАТ синие или красные? Насколько красные жестче? Мне хотелось бы синие, по характеристикам они мягче. А в реальности?

VasiliyCos 23.05.2019 09:21

синие, с красными нужно будет мешок песка возить в багажнике:-D

кук 23.05.2019 10:04

А разве амортизаторы, а не пружины играют роль в грузоподъемности?

soladko 23.05.2019 13:10

А представьте амморты с очень малым отверстием для масла, с ними по кочкам как на тачке будешь, а если груза добавить- вот тогда мягкость хода подвески сможет проявится

кук 23.05.2019 14:22

Еще раз- какое отношение г/п авто имеет к "мягкости" хода? Навалите на Таврию тонну цемента и любой амортизатор заткнется. Амортизатор предназначен для гашения колебаний подвески, для придания ей определенной эластичности, но кузов выше/ниже или грузоподъемнее он не делает. Да, газовый поднимет пустой выше, чем масляный, а дальше? К тому же, любой из них для сжатия требует меньше силы, чем на откат. Зачем? А затем, чтобы пружина не выстреливала рычаг в нижнее положение, а плавно опускала.
А то, что с ними Таврия становится табуреткой, бесспорно, только или будет чистая фанера, или с тряпочкой под задницей. В свое время народ кинулся питерскую Плазу лепить везде, а потом оказалось, что даже такой сарай, как М-2141 с ними годится для чего угодно, кроме нормальной езды.

soladko 23.05.2019 15:14

Так не о грузоподъемности речь. Они жесткие, а значит НЕ трясти будет только если, как пишет желающий в политику, положить мешок песка

кук 23.05.2019 15:38

Согласен, так, на лирику потянуло... Просто многие об этом говорят и мечтают.

Николай19 23.05.2019 22:35

Так и не понял ))) У кого-то есть реальный опыт эксплуатации синих и красных? По характеристикам я вижу, что усилия на красных больше. Но это только цифры на сайте. А реальность?

skipper 25.05.2019 20:52

Цитата:

Сообщение от Николай19 (Сообщение 3721731)
Так и не понял ))) У кого-то есть реальный опыт эксплуатации синих и красных? По характеристикам я вижу, что усилия на красных больше. Но это только цифры на сайте. А реальность?

Поставил месяц назад синие Агаты. С завода стоят пружины с 3 насечками. Отрабатывают ямы практически так же, как и стоковые. Эффекта табуретки нет.

Николай19 25.05.2019 22:32

Синие мягче красных, теоретически... Но синие купить не могу, их уже купили, остались красные. Но если синие Агат и заводские не сильно различаются, то, возможно, и красные не будут сильно отличаться от остальных. Skipper, спасибо )


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.