ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Технический тюнинг (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   УОТС (устройство образования топливной смеси)? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=38594)

babuby 22.03.2011 19:17

УОТС (устройство образования топливной смеси)?
 
Перенесу в отдельную ветку обсуждение солексовского винта качества с капилляром.

Так как у солексов (в отличие от ОЗОНов) нет автономной системы холостого хода, применено некое задроссельное распыливание.
Условия для распыливания эмульсии при почти полностью закрытом дросселе далеки от идеальных, они даже не приближаются к оптимальным.
Из-за этого приходится обогащать смесь на ХХ.

Обещания авторов винта качества с капилляром (УОТС) относительно "ультразвук и измельчение вредных примесей" следует считать рекламным трюком, а вот снижение уровня CO в выхлопе на ХХ - должно наблюдаться значительное. Авторы про него говорят - ниже на 50%, то есть - в два раза. Это соответствует уже вполне приличным 0.5%~0.7% по газоанализатору.

У меня нет ни такого винта, ни карбюратора солекс, чтобы его попробовать.
Но узнать правду очень бы хотелось!

"Кулибины"! Если у вас есть возможность изготовить такой винт - отпишитесь, что получилось на карбюраторе!

Заранее - спасибо.

Leonsev 22.03.2011 21:16

Ну , как бы , весь прогресивный мир :D строит моторы со степенью сжатия под 13-13.5 , непосредственный впрыск топлива ( как на дизеле ) , хитрое сгорание смеси , замудрённое распространение фронта пламени и другие прибамбасы :D . А мы опять в тюнинге начинаем обсасывать карбюратор ???

кук 22.03.2011 21:52

А если случить УОТС и УПГС,не полетит?

Evgen911 22.03.2011 22:15

А если еще и МПСЗ......:)

primuss 22.03.2011 22:51

Что Вы, что Вы, товарищи... У Примуса уже а) МПСЗ, б) СПИРТ, в) Экотоп стоит. Не летит ведь.

Кроме этого, на машину Примуса планируется установить а) усилитель мощности искры и б) Ионизатор воздуха. Может после ионизатора хоть ямки на дороге перепрыгивать скатина будет.

locos 22.03.2011 22:57

Я бы попробовал, хотя конечно "колхоз" для возвратной пружины сектора ДЗ 1й камеры немного смущает - раз, да и собственно отсутствие сабжа -два.
Какой там диметр канала в винте качества?

babuby 22.03.2011 23:01

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1083630)
А если случить УОТС и УПГС,не полетит?

УПГС в чистом виде - нет, так как это разводка, а вот со СПИРТом УОТС вполне должен ужиться. А если ещё и для исправления работы ПС перенести в экотопе выходное отверстие под отверстия ПС первой камеры (а во второй - заткнуть выход экотопа)...

Цитата:

Сообщение от locos (Сообщение 1083743)
Я бы попробовал, хотя конечно "колхоз" для возвратной пружины сектора ДЗ 1й камеры немного смущает - раз, да и собственно отсутствие сабжа -два.
Какой там диметр канала в винте качества?

Судя по фото - 1мм. Чтобы с возвратной пружиной всё было в порядке - трубку можно сделать поэластичнее, удлинить и перенести фильтр ближе к "кастрюле". В идеале - воздух брать из гофра подогрева.

Storag 23.03.2011 13:14

Цитата:

Сообщение от babuby (Сообщение 1083436)
Это соответствует уже вполне приличным 0.5%~0.7% по газоанализатору.

Мне карбюраторщик и так всегда выставляет 0,7 на ХХ. И зачем для этого капилляры в винте качества?

Цитата:

Сообщение от primuss (Сообщение 1083736)
Кроме этого, на машину Примуса планируется установить а) усилитель мощности искры
...

Это вредная штука, свечи будут дохнуть гораздо быстрее.

кук 23.03.2011 14:08

Усилитель мощности? За счет чего-нанотехнологий,ФуелМакс или конденсатора?

primuss 23.03.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1084426)
Усилитель мощности? За счет чего-нанотехнологий,ФуелМакс или конденсатора?

Искровой промежуток в 1-1.5 мм. Ну или конденсатор. Но сначала хочу искровой промежуток попробовать, уже и электрод вольфрамовый для разрядника купил.

кук 23.03.2011 16:41

И первое и второе мощИ добавят?

primuss 23.03.2011 17:24

Народ, кто ездил на конденсаторных УИ, пишут, что да - за счет более сильной искры вроде улучшается поджигание смеси и ее сгорание. А вот как оно будет на самом деле - проверим.

кук 24.03.2011 09:18

Я спросил не о народе,я спросил- ЧТО и за счет ЧЕГО усиливает искру. Народ и на магнитах ездит,и брызговики Спарко ярко-желтого цвета 10 лысы добавляют.

VDM 24.03.2011 09:46

Интересно почитать отзывы про конденсаторные системы зажигания.....

I-II-OB 24.03.2011 12:29

Так тема о УОТСе, вобсем в инструкции они ссылаются на полезную модель №13236 РФ, та в свою очередь на патент РФ №2136942, кому интересно можете поискать его сдесь http://www1.fips.ru/wps/portal/Registers/ и все будет понятно как это работает, все остальное реклама в которой не совсем проскальзывает суть.

P.S. Вставил бы текст и картинки с патента, да большеват.

Yurasvs 24.03.2011 12:44

Цитата:

Сообщение от VDM (Сообщение 1085388)
Интересно почитать отзывы про конденсаторные системы зажигания.....

Ну за это целая тема была.

http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=29789

Чуда не произошло, оно помогает только на непрогретом моторе и допускает некоторое обеднение без появления провалов (экономия за счет ухудшения динамики).

Лучше б закись поставили ну или привязали сзади пару ракет "Кассам" на сахаре и селитре, эффект был бы сразу заметен.

Yurasvs 24.03.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от Storag (Сообщение 1084345)
Мне карбюраторщик и так всегда выставляет 0,7 на ХХ.

На мой взгляд 0.7 маловато, 1.5 в самый раз. Хотя на вкус и цвет... Кому визг резины, а кому экономия.

кук 24.03.2011 17:16

VDM! Подождите и не путайте/сь - вы речь ведете о конденсаторных системах зажигание,или конденсаторных "усилителях" искры ?
Зачем вам они? Чем они лучше стандартной? Если сравнивать с контактной,то лучше,но зачем нам контакты,тиристоры и проч.?


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.