ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Кузов (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Поставить на таврию капот и морду от славуты (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=22745)

fiva 12.08.2009 00:14

Поставить на таврию капот и морду от славуты
 
После небольшой аварии ездил на авторынок, купил себе "колхозно-тюнинговую" решетку радиатора и мухобойку чтоб прикрыть вмятину на капоте. Вот получается стою, держу эти прибамбасы, жду автобуса, а тут - подъезжает таврия, а у нее капот, и решетка радиатора соответственно, - славутовские. Ну я к мужику с вопросом - как мол так, он говорит, машина служебная, похоже ранее была ударенная, ее очень сильно кромсали и получили такой гибрид.
Ну и собственно вопрос:
можно ли малой кровью поставить капот славутовский на таврию (попутно сменив петли на аллигаторные) и решетку поставить славутовскую малой кровью, или же нужно пол морды отрезать и переваривать? Уж больно мне морда славутовская нравицо, больше даже чем таврюшечная...

XeZ 12.08.2009 08:49

Re: Поставить на таврию капот и морду от славуты
 
+1 меня этот процесс тоже интересует
Мне кажется всё станет без проблем.

PayaIniG 12.08.2009 08:56

Re: Re: Поставить на таврию капот и морду от славуты
 
вопросы ту егорка, а вообще смотрите, если у вас на морде на горизонтальной пластине(под фарами которая) то капот, петли, решетка у вперед, там 5 мин гайки крутить

Timati 12.08.2009 18:28

Re: Re: Re: Поставить на таврию капот и морду от славуты
 
Вся разница в петлях.Я переделывал.

XeZ 12.08.2009 18:41

Re: Re: Re: Re: Поставить на таврию капот и морду от славуты
 
По размерам капот подходит?
Можно петли поставить без сварки?

Дачник 12.08.2009 20:41

Re: Re: Re: Re: Re: Поставить на таврию капот и морду от сла
 
Для переделки необходимо: капот (славута), 2-е петли с кронштейнами (славута)+ закладушки, поворотники(славута), решётка радиатора (славута), морду в районе петель укрепить косынками (2-е шт.), в бампере сделать отверстие для центрального штыря решётки радиатора.И после всего этого, всеобщий экстаз и восхищение.

Timati 12.08.2009 21:01

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Поставить на таврию капот и морду от
 
Все верно.Но можно и без косынок поставить.Если хочешь капот алигаторный,то без сварки не обойтись.На выходных будем кенту переделывать на алигаторный капот Славуту.

Дачник 13.08.2009 00:36

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Поставить на таврию капот и морд
 
Забыл добавить стоимость работы (капот 2-е стороны и решётка мин. 50 уе.)+ материалы (краска,грунт,пластофикс). Без косынок можно ложить, а ставить лучше в закрытом помещении. Не вижу смысла в переделке на алигаторный (те, кто пережил открывание капота на скорости, меня поймут).

potugniy 13.09.2009 20:18

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Поставить на таврию капот и
 
Тогда задам тут еще вопрос - а можно на тавра от славы поставить задний бампер?????................................. .

Дачник 13.09.2009 20:51

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Поставить на таврию капо
 
Задний нельзя. Боковые части бампера славуты длиннее, да и нижние крепления через кронштейны. Передний можна. А какая необходимость? Если хочется покрасить в цвет кузова, то с таврическими больших проблем нет ( 17 лет личной эксплуатации).

potugniy 13.09.2009 21:24

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Поставить на таврию
 
Спасибо за ответ. Думал убить двух зайцев. Стоял раньше обвес, обломался, вот и думаю......................

lend 13.09.2009 22:02

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Поставить на тав
 
Цитата:

Сообщение от potugniy
Тогда задам тут еще вопрос - а можно на тавра от славы поставить задний бампер?????................................. .

а я говорю можно! :) были бы руки:) Крепление можно сделать приварить/прикрутить. Ничего космического в трех пластинах не вижу... Славутовский бампер можно укоротить и торцы припаять/приклеить, а Дановский бампер по длине вообще как родной станет.

А вообще тупак...машины считай братья близнецы...

Kritik 13.09.2009 22:28

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Поставить на
 
І задній бампер ставиться.
просто обрізається бокова частина і сверляться нові дири.
всьоравно треба буде шпаклювати і малювати.

Або шукається задній бампер від Дани.
він короткий, але по вигляду як Славутовский.

І передній.

На капот треба петлі.

Дачник 13.09.2009 23:07

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Поставить на
 
Про зайцев не понял, уточни задачу.
Цитата:

а я говорю можно! Smile были бы рукиSmile Крепление можно сделать приварить/прикрутить. Ничего космического в трех пластинах не вижу... Славутовский бампер можно укоротить и торцы припаять/приклеить, а Дановский бампер по длине вообще как родной станет.

А вообще тупак...машины считай братья близнецы...
1. можно и глаз на ж...у натянуть.
2. таврический дешевле.
3 таврический эстетически гармоничней для тавра.
4. новых дановских не встречал в последнее время
5. желание уродоваться - личное дело каждого.

lend 14.09.2009 08:57

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Поставит
 
кому надо Дановский, знаю два магазина где есть...по крайней мере пару месяцев назад были по 225 кажеться :)...

Никакого уродства не вижу...

p.s. личное дело каждого как смотриться, но видел Таврии с Дано/Славутовскими бамперами, и очень даже хорошо смотряться:)

Дачник 14.09.2009 11:55

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пост
 
Цитата:

І передній.

На капот треба петлі.
То ,что надо для замены капота ,почитай выше.
И ваще ,прочитайте название раздела форума ,где ключевое слово "РЕМОНТ".
Всякие извращения адресуйте любителям тюнинга в соответствующий раздел.
Я даю рекомендации по замене элементов без хирургического вмешательства.Например ,для таврии ,замена капота на славутовский ,это вынужденный процесс ,так как таврические не выпускаются.

Timati 14.09.2009 15:43

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Тебя что там заклинило?
[mod:cd3d389c88="Storag"]Тебя самого клинит и не только тебя, нефиг жать кнопку "повтор". Замахался уже чистить темы от повторов :evil: [/mod:cd3d389c88]

lend 14.09.2009 19:16

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Дачник, и тем не мнее 4/5 сообщений куплю капот Славута висят без ответов, а если появляется сам капот, то улетает мигом..а вот Таврические капоты что то никто не спешит покупать... :wink:

Дачник 14.09.2009 23:46

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
На разборке таврический капот - 700 гр. , а славутовских ,в любой лавке как го....на по 450-500 гр. (цены 2-х месячной давности). Главное, чтобы отправка опять не глючила и "Сторажу" не пришлось повторы чистить (в разделе "двигатель" аж тема вычистилась).

Kritik 15.09.2009 00:28

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
приежжайте до нас.
в нас на розборці тавро капоти є.
і по 200-250 грн :-D

lend 15.09.2009 21:41

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Дачник, ражач...

Я и _(LAP)_ по 150 таврокапоты уже месяц продаем, а тут оказывается дехфицит и ими по 700 барыжат... :-D

Дачник 16.09.2009 02:22

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Нам от цены,не холодно,не жарко.Что клиент оплачивает , то и ставим.

тавролог 03.03.2011 00:43

Капот на Таврию
 
Помогите советом! Хочу на Тапку поставить славутовский капот. Чево надо и чево делать? Данке шен всем!

виталий каховка 03.03.2011 01:08

надо капот и петли. ну и решотку славутовскую.нечего сложного.

Storag 11.03.2011 12:26

Да. Решетка воздухозаборника вентиляции салона остается таврическая, она не мешает.


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.