ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Куплю, продам - авто (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Продам:  Фланцы тормозов. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=97131)

Телемастер 05.11.2018 23:41

Фланцы тормозов-выровняные.
 
Вложений: 2
Фланец точеный, выровняна поверхность прилегающая к диску и поверхность прилегающая к колесу. Это самый важный момент определяющий пригодность этой детали. Или новый или выровняный, остальное-хлам, который будет давать вибрацию. И при торможении и на скорости, трясет руль.. Конструкция этого узла- довольно неудачная, алюминий и железо имеют большую разницу потенциалов, в паре с железом алюминий разрушается, а это та поверхность, которая должна быть идеальная. Как только вы разобрали этот узел, для замены колодок например,и снова собрали- большая вероятность что у вас появится вибрация при торможении. Для того чтобы этого не произошло, нужно метить диск относительно фланца. И смазывать прилегающие поверхности тормозного диска и фланца литолом, графиткой, я мазал КТП-8 контактная теплопроводящая паста-неплохо получалось. Но нужно эти места защитить, думаю попробовать еще покрасить цинковой краской, чтобы не было корозии. Новые заводские, думаю уже дефицит... кооператив или китай-да, есть. Но новые стоят 400грн.
Цена 250 грн шт. Возможен обмен ваш старый на мой- цена 150 грн.

Hitman 06.11.2018 12:33

а что стоит поровнять свои?

Turok 06.11.2018 22:04

Такой же вопрос

Отправлено с моего 2014813 через Tapatalk

Телемастер 08.11.2018 14:29

Теперь ровняю и вторую поверхность, та которая прилегает к колесу, оказывается там тоже сильная кривизна, места напротив колесных болтов -вжаты и неравномерно. Вот вам и вибрация не только при торможении а на скорости когда трусит руль. Какая важная деталь ходовой оказывается. Поровнять ваши -150грн шт. Если одну поверхность то 130г Делаю не я, а токарь, а у него плотный график, поэтому сразу не делается, он может и 2 раза в месяц мне время уделить. Поэтому предпочтителен обмен.

Василий_7 08.11.2018 15:10

Еще никому не отправляли? На сколько у НП тянет доставка?

Телемастер 08.11.2018 15:36

Из Киева в Хмельницкий отправлял, моя упаковка, 2 фланца - 60грн.

Василий_7 08.11.2018 16:48

Цитата:

Сообщение от Телемастер (Сообщение 3682041)
Из Киева в Хмельницкий отправлял, моя упаковка, 2 фланца - 60грн.

Если по обмену, я высылаю Вам свои фланцы плачу за доставку 60+300 затем забираю ваши плачу 60 за доставку.
Итого 420 грн. Верно?

Телемастер 08.11.2018 20:25

Верно! если доставка будет 60, +-

Fishnya 08.11.2018 22:20

куплю пару!

Телемастер 12.11.2018 15:17

Пока в наличии нет.

Hitman 12.11.2018 17:34

обмен не интересен, я не хочу свои почти новые, не разбитые, хорошие фланцы менять на хз что

Телемастер 13.11.2018 15:59

Вопрос только во времени. если есть время ждать-то ваши поровняю.

Телемастер 14.11.2018 14:22

После 20го появятся.

PavelZT 16.11.2018 19:37

Токарь точит все за одну установку?

Tigra 16.11.2018 20:03

Вы точите заводские оригинальные фланцы? Или то, что пришлют? Просто хочется получить оригинал. И вопрос, как быть если я заберу ваши, а только потом отправлю свои?

Телемастер 16.11.2018 23:44

Цитата:

Сообщение от PavelZT (Сообщение 3684145)
Токарь точит все за одну установку?

Вопрос непонятен..

Цитата:

Сообщение от Tigra (Сообщение 3684149)
Вы точите заводские оригинальные фланцы? Или то, что пришлют? Просто хочется получить оригинал. И вопрос, как быть если я заберу ваши, а только потом отправлю свои?

Я беру все подряд и оригинал и не оригинал, пока попадались 50*50. Особой разницы между ними не заметно, кроме отливок маркировки.. Пока выбора нет, для того чтобы их продать, или обменять их нужно найти, а дешего никто не продает.. Пока в наличии ничего нет. Оплачиваете по 250г шт, когда высылаете свои- я вам возвращаю по 100грн шт.

Tigra 25.11.2018 01:36

Цитата:

Сообщение от Телемастер (Сообщение 3684189)
Оплачиваете по 250г шт, когда высылаете свои- я вам возвращаю по 100грн шт.

Благодарю за ответ. Нормальный вариант.

кук 25.11.2018 10:37

Цитата:

Сообщение от Телемастер (Сообщение 3684189)
Вопрос непонятен..

Я беру все подряд и оригинал и не оригинал, пока попадались 50*50. Особой разницы между ними не заметно, кроме отливок маркировки.. Пока выбора нет, для того чтобы их продать, или обменять их нужно найти, а дешего никто не продает.. Пока в наличии ничего нет. Оплачиваете по 250г шт, когда высылаете свои- я вам возвращаю по 100грн шт.

А что же ту непонятного? Точится с установки по базе или как?

Телемастер 25.11.2018 23:13

Я не токарь, мне непонятны ваши вопросы..

Dima. 26.11.2018 13:49

Цитата:

Сообщение от Телемастер (Сообщение 3686276)
Я не токарь, мне непонятны ваши вопросы..

Комментарий модератора
Dima.:
да ну все поняли кто вы, по логину
вы предлагаете услугу, в которой немаловажно знать то что спрашивают у вас
если хотите продавать - будьте так любезны узнать у токаря о процессе

Телемастер 26.11.2018 14:41

Логин- вещь произвольная, на заборе х.. написано... Я вместе с токарем точу, но в токарных терминах, в вопросах,заданых скорей всего с подвохом, я не разобрался. Вы мне хотите подкинуть трудностей, чтобы я ходил к токарю и пересказывал ему ваши вопросы, и потом пытался тут выложить ответы, это испорченный телефон.. Может кого то жаба задушила, что такой супер бизнес на ровном месте возник.. Что тут непонятного, ставится фланец той частью что к ступице плилегает к проставке, торцованной, зажатой в кулачки в станке, прижимается конусной деталью бабкой. Резцом точится поверхность та что диск прижимается, разворачиваем резец точим ту часть что прилегает к колесам. Это так ради потрепаться, хоть кто то купил, проточил..? Или сомнения в правильности проточки есть, вроде никто не озвучил.. Я понял, как характерно на этом форуме, трепа дохрена, а дела мало.. И ездят все с вибрациями, нормально- этож таврия. Может в цене дело? тут тоже наблюдал тенденцию, шо все должно стоять копейки..

кук 26.11.2018 15:21

Вот тут вы таки правы-... Я понял, как характерно на этом форуме, трепа дохрена, а дела мало...(с)
Написали вот так:... ставится фланец той частью что к ступице плилегает к проставке, торцованной, зажатой в кулачки в станке, прижимается конусной деталью бабкой. Резцом точится поверхность та что диск прижимается, разворачиваем резец точим ту часть что прилегает к колесам...(с) сразу и базара было бы меньше в т.ч. и по вашей вине.

Телемастер 29.12.2018 22:03

Есть пара...

555valera 31.12.2018 11:39

Если не в тему, то извиняйте. Была вибрация при торможении. Отдал диски запасные и фланцы на проточки токарно. Он проточки, я поставил. Вибрация получилась такая, что лучше вообще не тормозить. Ушли на металлолом. Через некоторое время познакомился с другим токарем, который проточкой дисков на кусок хлеба зарабатывает. Он сказал, что в Таврии нужно протачивать диск и фланец вместе за один проход. К сожалению его услугами еще не воспользовался.

кук 31.12.2018 12:08

Если не в тему, звыняйте, только я хотел бы это видеть, если правильная базовая поверхность фланца- внутри, к ступице, а не снаружи. Соберите такую пару, или посмотрите рисунок собранной- фланец+диск и скажите, как, закрепив в патроне правильно фланец, проточить внутреннюю поверхность диска?


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.