ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   НеТаврия (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Тяжкий выбор :) (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=89738)

cj_bionic 06.05.2016 10:17

Тяжкий выбор :)
 
Задумался я об апгрейде, но не знаю на что. Никак не могу определится. Выбор идет по БУ авто до 10к или до 7-8к.

Чего хочется:
универсал или большой багажник для выездов на природу и дальняков по Украине. В 4-5ром.
Много места внутри, у меня рост 2 метра. Что бы сзади меня спокойно пассажир влезал.
Кузов желательно оцинкованный.
Экономичный и выносливый авто, не прихотливый или не дорогой в ремонте.

Из рассматриваемых вариантов были:
Кенгу, Лачетти, Мицубиши Стар, Додж Вэн, Фольц Гольф.

А что скажите вы?

Michurin 06.05.2016 10:45

Логан МСВ с небольшим пробегом?

cj_bionic 06.05.2016 11:22

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 3381121)
Логан МСВ с небольшим пробегом?

На сколько я знаю там не TDi а DCi, а остальные дизеля вроде как более ломучие и очень прихотливы по топливу. Или я ошибаюсь?

Aprox 06.05.2016 11:23

Топливная Делфи и правда не любит плохую соляру... Может бензиновый МСВ?

Ну а лачиков в этом бюджете ваще какие угодно! ))

cj_bionic 06.05.2016 11:39

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3381141)
Топливная Делфи и правда не любит плохую соляру... Может бензиновый МСВ?

Ну а лачиков в этом бюджете ваще какие угодно! ))

Вы цены на бензин видели? :) не думаю что бензиновый будет есть меньше таврона или хотя бы сравнимо. А турбидизель может. Я вот покатался на фольце 90х универсале - машинка зверь и кушает все подряд. И вроде крепкая. Но вот только такие делали до 2000х, что стремно за старостью лет. И болячек полно типа отпадающих стеклоподъемников :)

А лачиков да, вроде сделано на базе той же овечки, а овечка весьма крепкая машина. Но в салоне тесновато. А в лачике не сидел еще. Но и лачик бензиновый нифига не экономичный, я бы сказал. Разве что газ тулить.

Aprox 06.05.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от cj_bionic (Сообщение 3381151)
Вы цены на бензин видели?

А кто ща на бензине ездит? Есть ГБО - спокойно ездишь дешевле дизеля раза в 1,5...

cj_bionic 06.05.2016 12:55

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3381157)
А кто ща на бензине ездит? Есть ГБО - спокойно ездишь дешевле дизеля раза в 1,5...

Ну ок, допустим лачик на газу. А как у него с обслугой и надежностью движка? Средние пробеги без капиталки (на газу). Какие лучше годы смотреть, пробеги, на что обращать внимание..

ivg 06.05.2016 15:00

До 10К вариантов тьма
https://auto.ria.com/auto_skoda_octa..._17095807.html
https://auto.ria.com/auto_ford_focus_16220085.html

cj_bionic 06.05.2016 15:44

Цитата:

Сообщение от ivg (Сообщение 3381233)

Для бензиновых авто 150тык разве уже не предкапиталка? или они отхаживают без проблем больше?

Hacker 06.05.2016 15:49

имхо, тогда что то из нового, или свежего, имеется ввиду 2-3 летнего
но так чтобы много места и не большой пробег и год, хз
надо подумать ;-)

Aprox 06.05.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от ivg (Сообщение 3381233)

Вы готовы отлистать 8,5 куе за корыто с пробегом под 200? ;-)

Цитата:

Сообщение от Hacker (Сообщение 3381257)
имхо, тогда что то из нового, или свежего, имеется ввиду 2-3 летнего
но так чтобы много места и не большой пробег и год, хз
надо подумать ;-)

Ради прикола полистал авториа... Я кроме МСВ и лачика ничего свежего не нашёл... Всё, что прикольное (типа октавии) - у всего конские пробеги и возраст 7-10 лет... Я бы или уже брал дешевле, чтоб много денег осталось и не париться с ремонтами, либо уже тянулся к свежаку, чтоб ремонты были не нужны... Но тут прикол в том, что по нынешним ценам даже ТО может кусаться по цене... Вот у меня на 60 тыщ предстоит ~7к само ТО и еще 850 регулировка клапанов...

cj_bionic 06.05.2016 16:55

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3381283)
Вы готовы отлистать 8,5 куе за корыто с пробегом под 200? ;-)


Ради прикола полистал авториа... Я кроме МСВ и лачика ничего свежего не нашёл... Всё, что прикольное (типа октавии) - у всего конские пробеги и возраст 7-10 лет... Я бы или уже брал дешевле, чтоб много денег осталось и не париться с ремонтами, либо уже тянулся к свежаку, чтоб ремонты были не нужны... Но тут прикол в том, что по нынешним ценам даже ТО может кусаться по цене... Вот у меня на 60 тыщ предстоит ~7к само ТО и еще 850 регулировка клапанов...

Вот-вот. к новому тянутся это разве что к логану. 12к. Дешевле из нормального нету ничего. Или за 6 искать лач по свежее. Все же на газу проезд еще дешевле будет чем на дизеле.

Олег5502 06.05.2016 16:57

Цитата:

Сообщение от cj_bionic (Сообщение 3381185)
Ну ок, допустим лачик на газу. А как у него с обслугой и надежностью движка? Средние пробеги без капиталки (на газу). Какие лучше годы смотреть, пробеги, на что обращать внимание..

Вот у меня Лачик 12-го года золотистый вагон на ручке. Мотор 1,8 ЛДА . Сборка Корея. Машина бралась в салоне сразу под газ . по городу 12-13 л трасса 9 л. за 60тыс.км поменял передние тормозные колодки, габаритные лампочки.ТО-через 15 тыс.км С середины 2007 начали ставить новый мотор. 11-12 год с рейлингами на крыше. Запчасти немного дороже ланоса. надежен как АКМ. Выпускался с 2004-по 2012. детские болезни устранены.

Aprox 06.05.2016 17:04

Цитата:

Сообщение от cj_bionic (Сообщение 3381300)
Вот-вот. к новому тянутся это разве что к логану. 12к. Дешевле из нормального нету ничего. Или за 6 искать лач по свежее. Все же на газу проезд еще дешевле будет чем на дизеле.

Ну МСВ/сандеро можно и за 10ку свежими найти... Проблема, что нужен именно универсал... Седанов можно и по 8..9 куе 14-го года нарыть с небольшими пробегами... И если реально хозяин, то в сервисе хранится история авто - можно проверить... Только нет всеукраинской базы... Есть всеевропейская - если рено из Европы, то всю историю любой наш сервис может посмотреть... Кстати, а сандеро не прокатит вместо сарая?

Олег5502 06.05.2016 17:07

Брат пригнал себе гранд сценик из бундеса - доволен.1,5 дизель

Aprox 06.05.2016 17:14

У нас в Днепре вон какая красота нынче есть в продаже! ))

https://cdn.riastatic.com/photosnew/...54851063bx.jpg
Renault Logan 1.6 AUTHENTIC NEW 2013
8 600 $
Пробег: 40 тыс.км
https://auto.ria.com/auto_renault_logan_17415941.html

cj_bionic 06.05.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3381305)
Ну МСВ/сандеро можно и за 10ку свежими найти... Проблема, что нужен именно универсал... Седанов можно и по 8..9 куе 14-го года нарыть с небольшими пробегами... И если реально хозяин, то в сервисе хранится история авто - можно проверить... Только нет всеукраинской базы... Есть всеевропейская - если рено из Европы, то всю историю любой наш сервис может посмотреть... Кстати, а сандеро не прокатит вместо сарая?

Да не сказал бы что сандеро сарай... непонятный хетчбек как по мне, размерами не больше авео, имхо. Ну только расход вроде меньше.

Aprox 06.05.2016 19:38

Цитата:

Сообщение от cj_bionic (Сообщение 3381369)
Да не сказал бы что сандеро сарай... непонятный хетчбек как по мне, размерами не больше авео, имхо. Ну только расход вроде меньше.

Не, я говорил сандеро вместо сарая... И почему "непонятный" хетч? Обычный...

cj_bionic 06.05.2016 19:59

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3381371)
Не, я говорил сандеро вместо сарая... И почему "непонятный" хетч? Обычный...

а.. ну если вместо сарая хетч - то и овечку можно :) но в обычный хетч+газ вещи на 4-5х людей не особо впихуемы, проверено. В ту же кенгу без газа еле все влезло когда в карпаты катались. Кенгу отличная машина, но очень привередлива к топливу (дизель) и дорога в обслуге по двигателю, который часто вредничает.

Я так понял надо или сарай на газу (что бы все влазило) с отличным пихлом-кузовом (хочется цинк, т.к. машину выбираю на долго) или турбодизель с расходом в 5л. :) Типа турбина 150тык выхаживает, стоит порядка 500 баксов, что в принципе нормально. Если не штуку, конечно :) Но для 150 тык и штука норм.

В этом-то и сложность выбора. Что бы и экономно по городу и сарайчик для природы и клиренс для природы и лесочка и не гнила и обслуживание не дорогое :) понятно что так не бывает, но уклон больше в надежность+экономичность. В след. году планы брать будут. А тавроничка пока оставлю :)

vadozz 06.05.2016 22:40

1.5 литра дизеля - грустно. брать так от 2

шо шо, лачетти на базе овечки сделана?

ShurikStar2007 06.05.2016 23:33

Але, народ, что ж вы людей так не любите?)))) человек же написал что у него 2 метра рост - на дальняк в том е сандеро/последнем логане пассаир за водителем через пару часов выть начнет... логан первый и то МСВ (бо база длинная).
тут надо смотреть уже что-то легковое с длинной базой, либо городкой минивен или кроссовер с высокой посадкой.
Рено флюенс? Хюндай туксон? ичем вам шкода не угодила? места там кстати побольше чем в логане, а ремонтопригодность не дороже, а пробег 200 тыщ для нее я так понял не пробег вообще (по крайней мере для 2 л TDI).
Чери тиго еще посмотреть пощупать...

под требования - большой багажник, клиренс, экономная, недорогая по обслуживанию, с малым пробегом, да еще и с просторным салоном- под такую цену еще поискать надо хорошо.

cj_bionic 06.05.2016 23:42

Цитата:

Сообщение от ShurikStar2007 (Сообщение 3381529)
Але, народ, что ж вы людей так не любите?)))) человек же написал что у него 2 метра рост - на дальняк в том е сандеро/последнем логане пассаир за водителем через пару часов выть начнет... логан первый и то МСВ (бо база длинная).
тут надо смотреть уже что-то легковое с длинной базой, либо городкой минивен или кроссовер с высокой посадкой.
Рено флюенс? Хюндай туксон? ичем вам шкода не угодила? места там кстати побольше чем в логане, а ремонтопригодность не дороже, а пробег 200 тыщ для нее я так понял не пробег вообще (по крайней мере для 2 л TDI).
Чери тиго еще посмотреть пощупать...

под требования - большой багажник, клиренс, экономная, недорогая по обслуживанию, с малым пробегом, да еще и с просторным салоном- под такую цену еще поискать надо хорошо.

Ну вот набрел на интересный вариант :)

https://auto.ria.com/auto_ford_explorer_15973555.html

cj_bionic 06.05.2016 23:42

Цитата:

Сообщение от vadozz (Сообщение 3381491)
1.5 литра дизеля - грустно. брать так от 2

шо шо, лачетти на базе овечки сделана?

Ну я слышал что да, база слизана.

творческая личность 07.05.2016 00:02

Та да... Вкус у людей просто жесть. Ездить в корыте утешая себя меньшим пробегом это да...

Aprox 07.05.2016 07:01

Цитата:

Сообщение от ShurikStar2007 (Сообщение 3381529)
Але, народ, что ж вы людей так не любите?)))) человек же написал что у него 2 метра рост - на дальняк в том е сандеро/последнем логане пассаир за водителем через пару часов выть начнет...

Яхз, откуда эти мифы про логан... У меня рост 190 - 5 часов до моря без напрягов... Было бы надо - еще столько же проехал... А в интернетах как послушаешь про логановские сиденья - прям перелом позвоночника через 15 минут наступает... А для задних пассажиров - логан и вовсе рекордсмен по пространству в классе, причём как в длину, так и в ширину... Но у сандеро база короче, на пару см, тут да, но места там всё равно не меньше, чем у остальных...

Цитата:

Сообщение от cj_bionic (Сообщение 3381531)
Ну вот набрел на интересный вариант :)
https://auto.ria.com/auto_ford_explorer_15973555.html

О! Я за! Только БЖ запилите! ;-)

Цитата:

Сообщение от творческая личность (Сообщение 3381539)
Та да... Вкус у людей просто жесть. Ездить в корыте утешая себя меньшим пробегом это да...

Вкус у людей просто жесть. Ездить в старом корыте, утешая себя размером пихла и кузова... Рас.

О вкусах не спорят... Двас.

;-)

П.С. Кто такая "овечка"? Вектра? ОВЦа? Чота я сомневаюсь, она вроде побольше лачика...


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.