ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Коммерческие объявления (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Масло Леол в двигатель и коробку (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=79214)

W-r 22.09.2014 16:42

Масло Леол в двигатель и коробку
 
Вложений: 15
Качественные масла для Вашей техники!
Продукция Украинского производителя с 1994 года под тм ЛЕОЛ


Бензиновая группа:
ЛЕОЛ УЛЬТРА 5W-30 SM/CF синтетика, к.4л, к.1л
ЛЕОЛ УЛЬТРА 5W-40 SM/CF синтетика, к.4л, к.1л
ЛЕОЛ УЛЬТРА 10W-40 SM/CF полусинтетика, к.4л, к.1л
ЛЕОЛ ЛИДЕР 10W-40 SL/CF полусинтетика, к.4л, к.1л
ЛЕОЛ СТАНДАРТ 10W-40 SG/CF полусинтетика, к.4л, к.1л
ЛЕОЛ УЛЬТРА 15W-40 SM/CF минералка, к.4л, к.1л
ЛЕОЛ ДРАЙВ 20W-50 SG/СD минералка, к.5л
ЛЕОЛ MASTER 15W-40 SF/CC минералка, к.4л, к.1л
Дизельная группа:
ЛЕОЛ-turbo-ДИЗЕЛЬ-extra 5W-40 CI-4/CF/SL синтетика, к.5л, к.1л
ЛЕОЛ-turbo-ДИЗЕЛЬ-extra 10W-40 CI-4/CF/SL полусинтетика, к.10л, , к.5л, к.1л
Трансмиссионная группа:
ЛЕОЛ Quattro универсал 75W-90 GL-5, к.3л
ЛЕОЛ Quattro форвард 80W-85 GL-4, к.3л
ЛЕОЛ ATF автомат DXR III синтетическое масло для автоматических коробок
передач и трансмиссий транспортных средств, к.1л
ЛЕОЛ ATF автомат DXR II D минеральное масло для автоматических коробок передач
и трансмиссий транспортных средств. к.1л
Двухтактное масло:
ЛЕОЛ S 2Т CROSS SAE 30 API ТС полусинтетическое масло предназначенно для использования в качестве компонента топливно-масляной смеси двухтактных бензиновых двигателей средней мощности (мотоциклы, скутеры, моторные лодки, газонокосилки, мотокультиваторы)., к.1л

Фильтр масляный KNECHT/MAHLE OC 384

Если чего-то нет в наличии, то надо будет подождать +-14дней

Стучите в личку psasa или пишите в теме…

Доставка в любой город, где есть Деливери, Интайм, Нова Пошта
Доставка в стоимость не входит!

Maxspirit 22.09.2014 18:02

ГЛ-5 для таврокоробок не сильно катит :(

Андрейко 22.09.2014 18:40

Какие отзывы по оливе. Думаю на зиму 5/40 или 5/30 затрамбовать для шустрого запуска.

murdoc 22.09.2014 19:00

сертифмикаты не помешают, так как сданным маслом мало кто знаком

BALD 22.09.2014 19:05

ЛЕОЛ 10W-50 лил,лью и буду лить

psasa 22.09.2014 19:12

качественный украинский продукт
пользую давно - лет 10
двигатель ультра 10/40 SM/CF п/син, кпп Кваттро Форвард GL-4 мин

murdoc 22.09.2014 20:21

видимо я один про него не слышал))))

BALD 22.09.2014 20:37

Цитата:

Сообщение от murdoc (Сообщение 2887590)
видимо я один про него не слышал))))

отнюдь, многие не подозревают о нём, магазины редко им торгуют, чаще впаривая ВАМП и АЗМОЛ

кук 22.09.2014 20:39

Нормальное вполне масло.

Tomor 22.09.2014 20:40

попадалось пару раз, сосед лил в москвич

Андрейко 22.09.2014 20:50

шота я на сайте про 5/30 ниче не увидел ваще. и про СМ там молчат.

psasa 22.09.2014 21:10

5/30 - новый продукт! сайт у них не очень шустро обновляют

W-r 22.09.2014 22:12

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от murdoc (Сообщение 2887544)
сертифмикаты не помешают, так как сданным маслом мало кто знаком

паспорта качества и сертификаты. могу выслать на почту в лучшем разрешении

W-r 22.09.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от Maxspirit (Сообщение 2887489)
ГЛ-5 для таврокоробок не сильно катит :(

можно ссылку на авторитетный источник? я не придираюсь, сам заливал когда менял GL-4, хочу понять принцип

ArsenZP 22.09.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от BALD (Сообщение 2887608)
отнюдь, многие не подозревают о нём, магазины редко им торгуют, чаще впаривая ВАМП и АЗМОЛ

АЗМОЛ закрыт уже, вроде, не?

Michurin 22.09.2014 23:28

В 90-х, помню, когда повсеместно под видом масла продавали ноунеймовскую бодягу, Леол хвалили. Потом, когда появилось навалом импортного, о нем практически забыли. Я то уже лет 10 не встречал. Масло продаете разово, или постоянно будет в продаже?

W-r 22.09.2014 23:37

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 2887824)
Масло продаете разово, или постоянно будет в продаже?

будет спрос - будет и предложение:) завод закрываться не собирается, если вдруг у меня не будет - обещаю подсказать где будет

murdoc 22.09.2014 23:52

Gl-5 если это не чистая синтетика имеет присадки которые помогают Главной паре, но пагубно влияют на синхронизаторы. В синтетике на сколько я знаю используются другие присадки которые на синхроны не повлияют

BALD 23.09.2014 02:39

Цитата:

Сообщение от ArsenZP (Сообщение 2887746)
АЗМОЛ закрыт уже, вроде, не?

та да, но еще встречаю в продаже

кук 23.09.2014 08:04

Цитата:

Сообщение от murdoc (Сообщение 2887863)
Gl-5 если это не чистая синтетика имеет присадки которые помогают Главной паре, но пагубно влияют на синхронизаторы. В синтетике на сколько я знаю используются другие присадки которые на синхроны не повлияют

При чем тут синтетика-не синтетика? GL-5 и задумано и сделано для ГИПОИДНЫХ пар, работающих при больших нагрузках. Потому там сера и присутствует как присадка, в мизерных количества.
Главная пара у нас прямозубая, нагрузок нет подобных, масло там хоть какое работает. Пример- моторное в аналогичной по конструкции КПП зубила.
В ТАД-17 любого производителя она тоже есть и это масло рекомендовано заводом, чего страдать? Покажите хоть кто изъеденные именно этим маслом синхронизаторы!

Maxspirit 23.09.2014 22:49

Цитата:

Сообщение от W-r (Сообщение 2887745)
можно ссылку на авторитетный источник? я не придираюсь, сам заливал когда менял GL-4, хочу понять принцип

для бронзовых синхронов вредно вроде-как. то-ли окисляет, толи разъедает... точно не скажу
Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 2887944)
При чем тут синтетика-не синтетика? GL-5 и задумано и сделано для ГИПОИДНЫХ пар, работающих при больших нагрузках. Потому там сера и присутствует как присадка, в мизерных количества.
Главная пара у нас прямозубая, нагрузок нет подобных, масло там хоть какое работает. Пример- моторное в аналогичной по конструкции КПП зубила.
В ТАД-17 любого производителя она тоже есть и это масло рекомендовано заводом, чего страдать? Покажите хоть кто изъеденные именно этим маслом синхронизаторы!

ТАД 17 это GL 3\4 смотря где как пишут.

Michurin 23.09.2014 23:01

На азмоловской канистре из-под ТАД-17 написано GL-5 и я на нем немного ездил. В руководстве по эксплуатации и на наклейке под капотом указано заливать GL-4, но упомянуто то же ТД-17. Кому верить? А вообще, я читал где-то, что GL-5 от GL-4 принципиально отличается только концентрацией этой самой серосодержащей присадки, которая, как говорят, агрессивна к бронзе синхронизаторов.

BALD 23.09.2014 23:26

есть еще ТАД-17И

W-r 25.09.2014 08:04

упустили мы в отношении продаваемого масла в коробку один важный момент - по API оно классифицировано не просто как GL-5, а как GL-5/MT-1
напомню, классы API появлялись в таком порядке: GL-4 -> GL-5 -> MT-1. и тут интересен вот какой момент:
Цитата:

Вообще - тему можно закрывать (и называть по другому - например МТ1 в современных ручках) порывшись в новостях 2010 по маслам - новость заключалась в том API собирался отменить - ГЛ4...
Вообще учитывая появление МТ1 допуска с тестом на коорозию к цвет мету (тот который исключен из ГЛ5 и всегда присутсвует в ГЛ4 для оценки агрессии к синхрам) возникает вопрос...на сколько МТ1 + ГЛ5 спецификации будут нецелесообразны в ручной коробке? ПО идее - только синхрам тяжеее из за большего проскальзывания - но в осальном же только лучше...Хотя может быть обратный процесс - увеличения износа с увеличением кол-во присадок...
также есть пруф не по-нашему, в кривом переводе как-то так:
Цитата:

MT-1 смазки защищают двигатели этих автомобилей от износа внутренних компонентов, уменьшают количество отложений в двигателе, снижают вероятность сальника эрозии и распад частей от высоких температур. MT-1 также совместим с желтыми металлами, поэтому он не будет иметь негативное или ухудшающее воздействие на металлы, такие как медь.
так что милости просим :)

кук 25.09.2014 09:06

Зачем кривые переводы, проще набрать "классификация трансмиссионных масел" и оно вам выдаст:
GL-4 TM-4 Трансмиссионные масла с высоким содержанием присадок с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105. Эти масла применяются предпочтительно в ступенчатых коробках передач и рулевых механизмах, в главных передачах и гипоидных передачах с малым смещением в автомобилях и безрельсовых транспортных средствах для перевозки грузов и пассажиров и для нетранспортных работ. Гипоидные передачи, работающие в условиях высоких скоростей при малых крутящих моментах и малых скоростей при больших крутящих моментах. Обязательно наличие высокоэффективных противозадирных присадок
GL-5 TM-5 Масла для гипоидных передач с уровнем эксплуатационных свойств MIL-L-2105 C/D. Эти масла предпочтительно применяются в передачах с гипоидными коническими зубатыми колесами и коническими колесами с круговыми зубьями для главной передачи в автомобилях и в карданных приводах мотоциклов и ступенчатых коробках передач мотоциклов. Специально для гипоидных передач с высоким смешением оси.Для самых тяжелых условий эксплуатации с ударной и знакопеременной нагрузкой. Гипоидные передачи, работающие в условиях высоких скоростей при малых крутящих моментах и ударных нагрузках на зубья шестерен.Должны иметь большое количество серофосфорсодержащей противозадирной присадки
и еще:
Для легковых автомобилей используются масла только групп GL-4 и GL-5. Масла группы GL-4 предназначены для обычных «ручных» коробок передач и редукторов со спирально-коническими или гипоидными главными парами при умеренных условиях эксплуатации. Масла группы GL-5 пригодны как для умеренных, так и для жестких условий эксплуатации в редукторах с гипоидными и другими видами передач. Их также можно применять в обычных коробках передач.
В 1995 г. API ввел новую категорию МТ-1, ужесточив требования по термической стабильности и высокотемпературным отложениям.

Все это уже перетерто и в Тюнинге, и в Ремонте больше раз, чем зубей в КПП, все равно мало кто читает главное.


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.