ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   ГБО (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Качество газа на АЗС WOG (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=94689)

PavelZT 24.09.2017 17:51

Качество газа на АЗС WOG
 
Вложений: 2
Так как занимаюсь ремонтом и обслуживанием ГБО хочу развеять миф о качественном газе на ВОГе.
Пару фото что происходит с газовым оборудованием при работе на ихнем газу.
Приехала Audi A6 с жалобой на троение на газу.
Диагностика выявила наглухо залипшую газовую форсунку.
Разборка и чистка вернула нормальную работу.
Фильтр с другого авто, я их всегда вскрываю.

getbmah 24.09.2017 20:47

Я тоже слышал много плохих отзывов от знакомых про газ на ВОГе. В том числе и на СТО, где мне ставили газ прошлым летом. Все говорили одно и то же - в газе много лишних примесей, особенно масла.
Проверять это дело на практике я не стал :no:
Могу сказать одно. Заправляюсь в 80% случаев на ОККО (не сочтите за рекламу :) Когда цена на газ лезет вверх, я у них покупаю талоны и пересиживаю на них, пока цена не упадет). Уже два раза менял фильтра, и дважды вскрывал фильтр тонкой очистки. Внутри было практически чисто, никаких намеков на масло.

Демьян_Dnepr 25.09.2017 11:32

и судя по всему такая ситуация уже не первый год. я малодушно помышлял, может наладилось. но вот ваши фотки вернули на землю. в пятницу копеек на 40 дороже заправился на ОККО.

Petro 04.10.2017 14:54

Десь з грудня заправляю виключно ВОГ. Літом міняв фільтри на обидвох машинах. Ніяких таких жахів виявлено не було.

Kvarz 04.10.2017 15:16

Я продолжаю настаивать, что разница именно в региональности.

Yurasvs 04.10.2017 15:41

В Америке вообще сеть бензопроводов по всей стране, как у всех остальных сеть электрическая. Поставщики закачивают в нее топливо в любом месте, где им удобно, потребители (АЗС) отбирают также в любом месте, где им удобно. Нет бензина поставщика "А" или поставщика "Б", в трубе есть просто бензин, в одной "регулярный", в другой "премиальный". Потребитель, перечислив поставщику оплату, получает право отобрать из системы в любом месте определенное количество галлонов бензина, пусть даже физически этот бензин был закачан в трубу совсем другим поставщиком...

Kvarz 04.10.2017 16:01

Мы не в Америке. В наших реалиях, существуют накопительные емкости, огромное количество перекачивающих насосов, и бочки фур, развозящих лпж по станциям.

Вот на этом пути, в некоторых регионах, в лпж попадает компрессорное масло, которое при систематических нагревах/охлаждении, в системах гбо, становится гудроном.

А может региональный представитель, наобывая центральный офис, бадяжит более дешевое топливо, в составе которого, идут всякие предельные и непредельные углеводороды.

Демьян_Dnepr 04.10.2017 16:01

говорят зимой эта хрень позлее

biz 04.10.2017 17:31

Ок, позволю себе высказать свое мнение в этом клубе WOG-хейтеров.

Наверное замечали, что вопрос качества топлива (не только газа) окружен часто буквально мистикой, суевериями, водительскими байками, а не реально подкрепленными фактами.
На каждой заправке любой клиент может поинтересоваться происхождением топлива.
В случае пропана в большинстве случаев на WOG это будет Мозырский НПЗ (по крайней мере в нашем регионе). Если уточните на АЗС OKKO (да и на многих других сетевых заправках) откуда газ, то, как ни странно, скорее всего получите такой же ответ. Схемы поставок газа в наш город, думаю, не особо отличаются.
Возникает резонный вопрос: WOG специально добавляет в газ гудрон? И главное - зачем???
Особое удивление вызывает убеждение, что на OKKO топливо качественнее, чем на WOG. Почему??? Ведь эти две сети годами держат цены на стелле 1:1. Ассортимент товаров в магазине большей частью совпадают. Они даже брендированные товары заказывают у одних и тех же производителей. И вы после этого верите, что у них разное топливо? Серьезно???

Демьян_Dnepr 04.10.2017 17:48

есть ещё служба безопасности. она может работать не одинаково.

biz 04.10.2017 18:48

В нашем провинциальном городке работники брендовых сетевых заправок получают не самую худшую зарплату. С чаевыми вместе получается совсем неплохо. Далеко не все, думаю готовы рисковать утратить свой постоянный доход, чтобы подпортить репутацию работодателю.
Если же, кстати, говорить об АЗС АНП, то там как раз зарплата у работников и сервис пониже, что не мешает ездить на работу им на работу на собственных авто. Не настораживает?

=Коля= 04.10.2017 21:50

Лью только вог, такого нет

Демьян_Dnepr 05.10.2017 09:13

про вог есть ряд примеров, как плохих, так и примеров типа лью, всё нормально. я скептик. у знакомого после вога чистили всю топливную. их бензовозы встречают на трассе, играющими в переливалки с другими бензовозами. знакомый купил лодочный мотор,в тех зоне сказали вог не лить, после него мол много карбов перебирали,чистили. тема на ланос форуме про гудрон с фотками переодически попадающих на чистку залипших форсунок и даже редуктора.
а вот про окко восновном говорят только о недоливе. и говорят и я сам ощущал на себе упавший на 5% расход после ОККО. но с жалобами по качеству скудновато, не смотря на очереди.

Демьян_Dnepr 05.10.2017 09:16

пс. сам залил вчера 20л 95-го Мустанга. друг ездит уже 3 года на воге, ругался на бенз, перешёл на мустанг. продолжает лить на воге.
пс.пс. на окко всё спокойно, только недолив 5%.
пс.пс.пс. надеюсь мысль донёс. больше сказать нечего.

Fedya_Baraban 05.10.2017 09:35

Где вы только такие байки берете? Не один год пользуюсь воговским бензом (92м) и газом. Никаких нареканий ни на то, ни на другое.
Частные единичные случаи "ВОГ-гавно" думаю рассматривать не стоит. Такое (уверен) найдется на любой сети.

Демьян_Dnepr 05.10.2017 09:55

надо в эту тему запретить вход тем у кого менее 100-200 постов)).

cj_bionic 05.10.2017 09:59

На газовом сто неделю назад мне газовщик говорил что последнее время к ним после вог газа часто катают на чистку форсунок. Я сам на воге не заправляюсь, только пару раз было, поэтому ничего сказать не могу по поводу качества.

PavelZT 05.10.2017 20:44

Сегодня была очередная жертва ВОГа. Фото добавлю чуть позже. Меняю на клиентских авто газовые фильтра практически ежедневно, такой срач только на ВОГе.

Petro 05.10.2017 21:16

Пропоную батл. Biz має приіхати на заміну фільтра до PavelLTZ. Фільтр має бути сфотографований і викладений сюди. Хтось має визнати неправоту:D
Ну як вам драмо?

Kvarz 05.10.2017 21:22

Было бы весьма интересно.

Андрейко 05.10.2017 23:29

Весной и летом лично откатал в таксо по столице больше 25тыщ. Заправлялись тол ко на вог, изюмская и на протасовой яру, и до сих пор наверное заправляются. Гбо 4 , из проблем только глюки кнопки.

Fedya_Baraban 06.10.2017 08:06

Цитата:

Сообщение от Демьян_Dnepr (Сообщение 3581363)
надо в эту тему запретить вход тем у кого менее 100-200 постов)).

Есть встречное предложение - запретить пользоваться таврооргиией тому, у кого IQ меньше 0,9

Kvarz 06.10.2017 08:43

Сдается у нас клон завелся. А не Серёжей или Костиком ли его зовут;)?

EuGeniuS 06.10.2017 09:27

Цитата:

Сообщение от PavelZT (Сообщение 3581662)
Сегодня была очередная жертва ВОГа. Фото добавлю чуть позже. Меняю на клиентских авто газовые фильтра практически ежедневно, такой срач только на ВОГе.

1. Нет никаких гарантий, что люди заправляются только на ВОГе. Да и вообще нет гарантии, что люди заправляются на ВОГе (не каждый захочет признаваться, что он заправляется на ноунейм заправках, чтобы не переплачивать).
2. ВОГ ВОГу рознь, судя по всему. При одних и тех же настройках редуктора, заправляясь на разных заправках ВОГ, машина вела себя по разному. Остальные условия эксплуатации были +/- одинаковые, так что их влиянием можно пренебречь.
3. На 99.9% уверен, что газ "портится" не в масштабах сети заправок, а в масштабе некоторых предприимчивых людей.

Демьян_Dnepr 06.10.2017 09:49

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3581744)
Сдается у нас клон завелся. А не Серёжей или Костиком ли его зовут;)?

скорее всего какая-то секретутка из вога. crm системы, я так понял, могут добывать обсуждение твоего бизнеса из интернета. даже самые свежие. и сейчас мало какой бизнес не работает с отзывами.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.