ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Законодательство и страхование (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Исполнительный лист (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=85769)

председатель 01.09.2015 20:45

Исполнительный лист
 
Привет форумчане. Если можно так сказать, пришло мне сегодня письмо счастья, а что делать с ним пока не знаю, дело в следующем. Сегодня 01.09.015 в дверях обнаружил письмо с исполнительной службы где говориться что я должен явится в исполнительную службу 28.07.2015 и что на меня был составлен админ протокол 08.07.13,( превышение скорости на посту гаи) и теперь я должен заплатить где то около 700 грн дешежек. Все б ничего я был готов оплатить штраф. но ни писем ни извещений не было. а теперь вот пожалуйста. И что теперь делать. может кто подскажет? Такая лажа первый раз.

kkk 01.09.2015 20:57

являться и платить. с полгода назад что-то такое приняли, что письмо отправленное считается письмом полученным, несмотря ни на что :) В свое время оказалось, что я тоже не явился в суд, за что по нарушению получил максимальные полгода лишения прав. И дергался, и доказывал, и адвокатам платил - но это все пока не про нас :)

председатель 01.09.2015 21:26

да, плохо, я то от штрафа не отказываюсь, но....

printmaster 02.09.2015 07:06

Три вопроса:
1. Вы получали на руки копию протокола?
2. Вы получали на руки постановление?
3. Что Вы писали в протоколе?

printmaster 02.09.2015 07:09

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 3199169)
В свое время оказалось, что я тоже не явился в суд, за что по нарушению получил максимальные полгода лишения прав.

Повестки в суд рассылаются заказным письмом с уведомлением о вручении. Если Вы отказались получить такое письмо, то подобный вариант возможен.

kkk 02.09.2015 08:23

Цитата:

Сообщение от printmaster (Сообщение 3199367)
Повестки в суд рассылаются заказным письмом с уведомлением о вручении. Если Вы отказались получить такое письмо, то подобный вариант возможен.

Это вы говорите как должно было быть, по закону :) А по факту я в ГАИ получил копию постановления суда, где было указано, что я на заседание (которое было три месяца назад) не явился, признан виновным, оштрафован. В ГАИ все пофигу, в суде решение уже по всей канцелярии проведено, обжалования, споры и прочая тягомотина как минимум были бы равны сроку лишения прав, только еще надо было бы плодить бумаги, бегать их отправлять, регистрировать, и т.д. А так конечно же, должны, ага :)

председатель 02.09.2015 12:33

Цитата:

1. Вы получали на руки копию протокола?
2. Вы получали на руки постановление?
3. Что Вы писали в протоколе?
1. да получал.
2. не помню, может гаец и выписывал, что то.
3. писал что не согласен
просто давно это было, я сразу то и не вспомнил за что, если б раньше с гаи пришло извещение, или письмо, конечно же оплатил бы, а так еще в двойном размере да еще и издержки.

kirillno 02.09.2015 21:07

Цитата:

Сообщение от председатель (Сообщение 3199655)
1. да получал.
2. не помню, может гаец и выписывал, что то.
3. писал что не согласен
просто давно это было, я сразу то и не вспомнил за что, если б раньше с гаи пришло извещение, или письмо, конечно же оплатил бы, а так еще в двойном размере да еще и издержки.

Идти в исполнительную, брать в документы в руки, и изучать. Действовать по ситуации. Чумаченка 34 напротив рай администрации.

printmaster 02.09.2015 21:32

Теперь уже ничего не сделать. Только платить.

председатель 02.09.2015 22:27

звонил туда, сказали что инспектор до 4 сентября в отпуске.

RRR 04.09.2015 09:25

Цитата:

Сообщение от printmaster (Сообщение 3199367)
Повестки в суд рассылаются заказным письмом с уведомлением о вручении. Если Вы отказались получить такое письмо, то подобный вариант возможен.

А вот и нет. Это упразднили еще года три или более назад. Повестку могут выслать и обычным письмом, и вообще не выслать, но сделать отметку, что выслали. Тогда будет считаться, что ответчика уведомили.

А по ситуации - ХЕЗ. Лет 5-7 назад у меня была подобная ситуация. Из исполнительной службы раза 3 за два года приходило письмо, что я уклоняюсь от уплаты штрафа. И всё бы ничего, если бы мне не предлагали прийти и покаяться позавчера. Физически это было невозможно и через пару лет обо мне забыли. Тем более, что штраф был еще не то 17, не то 34 гривны. Как нынче - наверное лучше пойти, спросить...

printmaster 04.09.2015 09:38

Вы юрист? Что закончили? Сколько дел в судах в портфеле? Ну, а по теме, откройте ЦПК и почитайте прежде чем трындеть. Как юрист юристу не буду подсказывать статью, Вам же виднее. Вы ж в курсе всех новаций в законодательстве, не то что я, грешный. А если серьёзно, то не мелите чепухи. Судебная повестка рассылается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО заказным с уведомлением. Иные документы обычным письмом. Для суд повестки важный юридический момент - "повідомлення відповідача НАЛЕЖНИМ чином". В случае с простым письмом установить факт получения - не получения повестки не возможно.

кук 04.09.2015 09:56

Если лень воевать- платить. Если не лень, что надо было уже тогда сделать, раз написали в протоколе о несогласии- топать в ГИС, искать начало истории, доказывать. А принтмастер подскажет по срокам течения бумаг.

председатель 04.09.2015 20:40

сегодня инспектор вышел с отпуска, я ему позвонил, и договорились встретиться в понедельник

Merkurydnepr 12.09.2015 12:47

Хорошо что еще пришла бумажка.
они сейчас не церемонятся. Арест на движимое имущество и где-нибудь за 50 км от дома ловят вас гайцы и геммора в 10 раз больше.
Заплатить и все.


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.