ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Курилка (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Школа програмування для дітей (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=88410)

Petro 18.02.2016 19:13

Школа програмування для дітей
 
Приніс мій старший зі школи наступний спам
http://s019.radikal.ru/i603/1602/dd/781e3531c719.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1602/d9/9a1e2f86aeac.jpg

Варто віддавати туди 10 річну дитину, чи ще зарано? Хто що думає?

volant 18.02.2016 21:09

Та в принципе, нормально, кружок программирования в школе с 5ого класса начинается. Если ребенку понравится, будет потом кодить взахлеб.

deivan 18.02.2016 21:22

сайт построен отвратно.
программа - невнятная.
кто они и чем знамениты - хрен его пойми.
отсутствие городского номера - говорит о том, что они кочуют.

я б не взял.

kkk 18.02.2016 21:32

Как и чему могут научить в сфере веб-программирования люди, у которых вместо сайта такое вырвиглазное говнище? ;-) Хотите поучить - подумайте, как усадить ребенка за онлайн-курсы на Prometheus, например. Там довольно хороший материал, и на украинском, знание языка не нужно, хотя выбор не такой обширный, как на англоязычных ресурсах. Я сам год назад прошел "Основы программирования", и нехило так увлекся ))) Например, можно предложить чаду сумму, что планировалась на обучение, в обмен на сертификат и высокие баллы ))))

Petro 18.02.2016 22:28

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 3336908)
Как и чему могут научить в сфере веб-программирования люди, у которых вместо сайта такое вырвиглазное говнище? ;-) Хотите поучить - подумайте, как усадить ребенка за онлайн-курсы на Prometheus, например. Там довольно хороший материал, и на украинском, знание языка не нужно, хотя выбор не такой обширный, как на англоязычных ресурсах. Я сам год назад прошел "Основы программирования", и нехило так увлекся ))) Например, можно предложить чаду сумму, что планировалась на обучение, в обмен на сертификат и высокие баллы ))))

Не те що я дуже хочу. Він хоче аж підскакує. Я впринципі не проти, але платити незрозуміло за що не хочеться, а сам в таких речах не розбираюсь.

kkk 19.02.2016 07:48

Хочет - покажите. http://courses.prometheus.org.ua/cou.../2015_T1/about

Tigra 19.02.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 3336908)
Как и чему могут научить в сфере веб-программирования люди, у которых вместо сайта такое вырвиглазное говнище? ;-)

+1 И судя по вкладке "Конкурс сайтов" учат они делать такое же говнище. Самостоятельное обучение лучше, но намного сложнее. ККК, может вам, в вашем возрасте хватает самодисциплины, но я сомневаюсь, что она есть у ребенка. Просто нужно найти хорошие курсы...

Tigra 19.02.2016 21:48

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 3337099)

Какая красота. Недавно пробовал самостоятельно Пайтон выучить. Такого курса не находил... Надо будет попробовать. Спасибо.

Petro 19.02.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от Tigra (Сообщение 3337759)
+1 И судя по вкладке "Конкурс сайтов" учат они делать такое же говнище. Самостоятельное обучение лучше, но намного сложнее. ККК, может вам, в вашем возрасте хватает самодисциплины, но я сомневаюсь, что она есть у ребенка. Просто нужно найти хорошие курсы...

Я звичайно не спеціаліст, але було б наївно думати що 10-12 річні діти при 2 годинах в тиждень навчання робитимуть на рівні професіоналів. Мова скоріше про якісь елементарні початкові навички. Про самодисципліну - погоджуюсь.

Tigra 19.02.2016 22:07

Можно делать просто, но со вкусом. А со старту испортить у человека вкус это беда. Этот как учится играть на расстроенной гитаре. Слух портится.

kkk 19.02.2016 22:59

Цитата:

Сообщение от Tigra (Сообщение 3337759)
+ККК, может вам, в вашем возрасте хватает самодисциплины, но я сомневаюсь, что она есть у ребенка. Просто нужно найти хорошие курсы...

Я точно помню, что в юности, если мне чего-то было интересно - то пофиг все, я разбирался, пока не разбирался ;-) Курс по ссылке - мне для профдеятельности вообще никак и ни в куда, он именно что заинтересовал. А тут, вроде как, в исходных данных был интерес ребенка к предмету.

Tigra 19.02.2016 23:23

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 3337812)
Я точно помню, что в юности, если мне чего-то было интересно - то пофиг все, я разбирался, пока не разбирался ;-)

В юности у нас не было столь заманчивых альтернатив, как Доты, Танки и Котики в интернетах. В Юности нам родители выписывали Юный Техник, а еще можно был в библиотеке взять журнал радио;-) Я вообще учил программирование не имея компьютера. Бейсик. По книжке)

Aprox 19.02.2016 23:45

Я экзамен по турбопаскалю (написать код) сдавал на бумажке... ))

kkk 20.02.2016 00:06

Цитата:

Сообщение от Tigra (Сообщение 3337835)
В юности у нас не было столь заманчивых альтернатив, как Доты, Танки и Котики в интернетах. В Юности нам родители выписывали Юный Техник, а еще можно был в библиотеке взять журнал радио;-) Я вообще учил программирование не имея компьютера. Бейсик. По книжке)

Ну, можно прикинуть количество программистов-вебдизайнеров-тестеров-копирайтеров и всяких остальных фрилансеров в радиусе пары километров от себя, и призадуматься, что они тоже выросли в годы бейсика на бумажке, а потом росли в уютной комании дюкнюкемов, контры, и прочих танчиков. И вроде как достаточное количество сейчас владеет такими профессиями, которые до наших институтов в виде курсов обучения вообще никогда не дойдут, и освоить их можно было только самостоятельно. И ниче, справились, вроде как.

lend 20.02.2016 00:13

они в "Примерах работ" на детских работах даже бабла пытаются сбить)) Попробуйте проголосовать за какой то сайт...сразу отправьте смс на номер))

softm 20.02.2016 15:32

ИМХО сайт сделан нормально, вся функциональность на месте, единственный недостаток я увидел ... А ну ка умные расскажите что там в джиси не красиво сделано?

kkk 21.02.2016 14:03

Ну вот мое чувство прекрасного коробит от дикого непропорционального нагромождения шрифтов, их цветов, гарнитур и размеров, которых на любой странице - хаотично, излишне и непропорционально.

Каждый из разделов сверстан по-разному: в одном картинки болд и коллажи, в другом - красные заголовки, курсив и списки, хаотичные интервалы, и два разных дизайна списков, три стиля шрифта, и все это не подходит одно к другому.

ну и вот:
Цитата:

За 15 років нашої діяльності на ринку навчальних послуг та участі у міжнародних проектах нам вдалося розробити складні Інтернет–системи і портали, отже знаємо «зсередини», як організувати навчання наших учнів, аби вони могли максимально реалізуватися.
портфолио есть, ссылок ни разу нет.

Технически - тоже полный голяк: где посмотреть, как они умеют то, что собираются преподавать?

В коде - унылый утыренный откуда-то скрипт, касающийся кнопочек лайк-репост, и тот ворованный, стили CSS - скучны и неинтересны.

Если бы эти люди продавали радиодетали, или китайский трикотаж - нет вопросов, все ок. Но они ж продают именно умение делать страницы, а демонстрируют совершенно обратное :)

Меня бы очень порадовало, если б такой сайт написал в качестве упражнения мой ребенок, будь ему лет десять. Но доверять этого же ребенка людям с таким сайтом - я бы не стал :)

softm 21.02.2016 16:26

Женя, это все флейм, в таком месте имеет значение лишь функционал. Почему какой должен быть ответ на мой вопрос?

kkk 21.02.2016 18:25

Потому, что я считаю, что в таком месте важен не только функционал.

Тем более, что функционал отсутствует. "Мы сделали стотыщ крутых сайтов за 15 лет" - это не функционал, а хрень какая-то.

"Мы хотим поучить ваших детей за деньги" - ну да, это любой текст неформатированный донесет.

А еще мы строим хорошие дома
http://v-astrale.ru/images2/image1326536166.jpg

И вкусно готовим
http://i.otzovik.com/2014/10/15/1398...g/62974305.jpg

функциональ, чо :)

softm 21.02.2016 18:35

Ок, отвечаю на свой, неотвеченный вопрос, JS имеет явную недоделку в версиях ui jquery && jquery, они отличаются, кроме того некрасиво сделанная заглушка в header.

Все остальное - флейм и личная оценочная характеристика.

deivan 22.02.2016 10:43

Цитата:

Сообщение от softm (Сообщение 3338826)
JS имеет явную недоделку в версиях ui jquery && jquery, они отличаются

так они никогда и не совпадали по номерам, вообще-то..

softm 22.02.2016 15:02

Имею я право написать ахинею и проверить кто это заметит?

softm 22.02.2016 15:10

https://napalm.natocdn.work/2016/02/4-4.jpg

deivan 22.02.2016 22:14

Цитата:

Сообщение от softm (Сообщение 3339408)
Имею я право написать ахинею и проверить кто это заметит?

а толку-то?. себя потешить?..
ну вполне, поддерживаю.

Демьян_Dnepr 22.02.2016 23:57

мне кажется такого плана школы могут настроить на правильный лад. я сам всю молодость просидел с друзьями на лавочке,минимум попивая пивко,а то и усугублял чем-то более весомым. если бы в раннем возрасте кто-то увлёк,объяснил популярно то что только сейчас мне стало интересно само по себе,чем я готов заниматься часами,днями. хз, может и не было бы потеряно столько времени на пустые разговоры и бабские интриги.


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.