ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Компьютеры (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Андроид (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=96306)

Ник Саша 12.05.2018 09:44

Андроид
 
После покупки смартфона несколько месяцев все было хорошо,а затем стали происходить непонятки,связанные с самопроизвольным открыванием вкладок,зависанием(при этом показывало,что что то загружается),а самое неприятное-самопроизвольное подключение к платым услугам пару раз в месяц.Поставил антивирусник и он определил,что проблемі от приложений Support,Add Mob,Android Experience и пр.После их удаления проблемы исчезали,но ненадолго-приложения примерно в течении 5-20 мин восстанавливались.
Обратился мастерскую-перезагрузили андроид,но проблема не ушла.Мастер что то обьяснял про рекламные приложения,про невозможность их удаления и пр. На вопрос,а зачем тогда брался,внятного ответа не последовало.
Прошу популярно обьяснить,что за ерунда творится? Тел. китайский,если что.В остальном работал до вмешательства в мастерской безукоризненно.На следующий день после перепрошивки отказался заряжаться(было сообщение про превышение напряжения).А сегодня ночью разбудил голосовыми сообщениями с просьбой не покидать сайт какой то.Звук отключил,но сообщения продорлжались,пока не поудалял вышеуказанные приложения.
Прочитал и поймал себя на мысли,что похоже на бред,но как смог,так и описал.

Tomor 12.05.2018 10:56

Продать его на фиг и купить официальный в магазине здесь. Внятно на ваши вопросы вряд ли кто ответит, андроид живёт своей жизнью. Как вариант получить рут права и попробовать удалить рекламные приложения. Как и что для вашего телефона читайте на пда.

КАМРАД 12.05.2018 13:08

похоже вирус.я так брал на олх заведомо зная,заражённый телефон практически на шару.потом отвёз его своему хакеру,который за 50гр переустановил андроид я так понимаю.в общем чего то там пошаманил примерно полтора часа.и на выходе получился нормальный андроид,без встроеных прог,типа гугл фото,музыка и так далее.
пы.сы.тел был тоже китай.дуги звали

Ник Саша 12.05.2018 15:02

Цитата:

Сообщение от КАМРАД (Сообщение 3644947)
похоже вирус.я так брал на олх заведомо зная,заражённый телефон практически на шару.потом отвёз его своему хакеру,который за 50гр переустановил андроид я так понимаю.в общем чего то там пошаманил примерно полтора часа.и на выходе получился нормальный андроид,без встроеных прог,типа гугл фото,музыка и так далее.
пы.сы.тел был тоже китай.дуги звали

Подозрительное совпадение. У меня тоже Дуги.

Ник Саша 12.05.2018 15:08

Цитата:

Сообщение от Tomor (Сообщение 3644934)
Продать его на фиг и купить официальный в магазине здесь. Внятно на ваши вопросы вряд ли кто ответит, андроид живёт своей жизнью. Как вариант получить рут права и попробовать удалить рекламные приложения. Как и что для вашего телефона читайте на пда.

Спасибо за совет. Пробую освоить Кингрут.

Ник Саша 12.05.2018 16:46

Удаляются,но затем восстанавливаются,хотя и не так быстро-минут за 20-40.И меньше памяти стали занимать в разы.

Niсk 12.05.2018 17:22

лучше подозрительные приложения заморозить, а не удалять, тогда может и не восстановится
заморозить можно через приложение титаниум бакап и т.п.

а вообще телефон нужно перепрошить чистой прошивкой
прошивку искать в теме телефона на 4pda

nighting 14.05.2018 14:09

А какой смарт то? А то как пальцем в небо... Китай китаю рознь, как и андроид андроиду. У меня уже несколько месяцев xiaomi - доволен как слон. Вшиванием рекламных приложений страдают почти все ноунеймовые производители смартов. И такое также встречается и у довольно известных производителей (LG, Prestigio и т.п.).

А ещё советую поискать на свой телефон прошивку проекта LineageOS или MIUI... и если такая есть - ставить не задумываясь. В общем на 4pda всё есть...

GAS 15.05.2018 13:18

На китайских смартах это довольно частое явление, сам не раз такое видел и избавлялся (Дуги и Хомтомы). Лучший способ - прошить начисто Флештулом. Либо сток (официальную прошивку), либо, как посоветовали выше, кастомом (Lineage OS неплоха, но лично я из кастомов отдаю предпочтение Resurrection Remix). Для пряморукого пользователя ничего сложного.

И да, напишите уже, что за Дуги?

rexfex 19.05.2018 01:34

У жены был ДУГИ. Постоянно яндекс ставил и маил.ру.. Как это гамно "закрыли" он успокоился. Тока вот контроллер зарядки сдох.. жалко, хороший, в принципе, был телефон

rexfex 19.05.2018 01:36

Сейчас в семье два "маленьких зернышка" проблем нет. Аппараты "серые" с лютого контрабасса (у одного даже английская зарядка) но работают превосходно.

GAS 19.05.2018 10:29

Цитата:

Сообщение от rexfex (Сообщение 3646318)
Сейчас в семье два "маленьких зернышка" проблем нет. Аппараты "серые" с лютого контрабасса (у одного даже английская зарядка) но работают превосходно.

"Маленькая рисинка" правильно ;)

Мне их оболочка не нравится, плюс некоторые проги не идут... Я вон под себя гугловскую звонилку (экран вызова) подредактировал - на мой Самс без проблем встала и работает, на Хуйвее брата работает, на Асусе коллеги работает, а у товарища на Сяоми нифига

nighting 21.05.2018 20:59

Цитата:

Сообщение от GAS (Сообщение 3646347)
"Маленькая рисинка" правильно ;)
плюс некоторые проги не идут...

Пока не сталкивался, но всё может быть. Думаю MIUI всяко лучше стоковой престижио или лж. Но стоит отметить lineage OS... У меня на старой соньке стояла именно линейка, и мне она нравилась больше чем miui хотя бы своей сбалансированностью яркости экрана, которая никогда тебя не ослепит в полной темноте, чего нельзя сказать про miui от риса)


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.