Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2005, 10:00   #31
Voblin_UA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: МПЗС своими руками на Таврию ОТЧЕТ

Цитата:
Сообщение от Boltik
Хотелось в этой ветке услышать дельные предложения как совершенствовать устройство, а не красоту коробочки и жирность пайки я не хотел открыто поделиться успехом с другими не извлекая комерческой выгоды.Поэтому не надо относиться к фоткам как к рекламе ,а как к реально работающему устройству!!!
А я, между прочим, как электронщик по образованию и обильному опыту (в прошлом, сейчас страсть - автоспорт ), потому и обратил внимание на качество... Англичане говорят: нет ничего более постоянного, чем временные сооружения. Ты систему делал в качестве лабораторного образца, живущего на столе, или всё же на машину ставить? А как вибрации и т.п.? Я не говорю, что надо всё бросать и резво заливать схему компаундом... Но транзисторы можно было как-то зафиксировать? Чай, не по автобанам ездишь, а по говнищам, хоть и местами асфальтированным... Провод МГТФ? Достаточно ли надёжен в такой схеме? То, что неаккуратно сделана плата - мелочь, но говорит об общем подходе, хотя лично я и не понимаю такой подход... Но это моя проблема. А вот незафиксированные потроха имеют свойство отваливаться. Особенно если вспомнить о том, что пайка ен держит механических нагрузок. И вплоть до того, что лопается так и в таких местах, что хрен найдёшь. И будешь пытаться выловить ту "соплю", из-за которой глюки... Суть ясна? Не со зла пишу и не придирок для, а токмо дабы бдительность не теряли
Удачи.

ЗЫ Сделаю альтернативный вариант :-)
  Ответить с цитированием