Тема: Печка.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2006, 12:30   #102
Andrey Grigoriev
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кто научит снимать печку?

Цитата:
Сообщение от ArtemSaratov
Расскажите, плиз , по шагам как печку снять!!!!!
А то в мануале написано- открутить 4 болта (а где они, в капоте/в салоне за панелью/снизу или еще где?) и опустить ее вниз-я смотрел, по-моему не вылезет она потом снизу!!
Так как ее снять- что открутить!!!! (у меня таврия 95 год "люкс",двигла в капоте щас нет)
Снимал и ставил 2 раза - у меня Славута люкс - не верь никому что не снимается Значит так. Сначала залезаешь под торпедо и отсоединяешь клеммы, идущие на электродвигатель, далее откручиваешь 4 гайки крепления. Тосол можно не сливать - первый раз я его слил, а потом понял, что это необязательно. Из моторного отсекавнутрь выталкиваешь резиновое основание, через которое идут в салон трубки на печку - так появляется гибкость в шлангах. Снимаешь все, что находится на тоннеле. В принципе можно снять и педали, но у меня и так все вылезло. Опускаешь печку вниз и двигаешь в сторону педалей, одновременно аккуратно вытаскивая радиатор печки из корпуса (да там тоже предварительно надо пару винтиков открутить). Таким макаром, нажимая на педали газа и тормоза вытаскиваешь печку. Обратно становится легче. Дерзай.
  Ответить с цитированием