Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2011, 08:40   #25
max4d
 
max4d
 
Сообщений: 747
Машина: Таврия 110206, 93г
Длина: 3530мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

У меня выкипел аккумулятор В общем летом мерил напряжение на клеммах, было 16. Если газовать поднималось до 20. Поменял шоколадку на генераторе(москвичевский). Померил напряжение на клеммах- 14,5 вольт где то было, уже не помню.. Так ездил и ни за что не гнал. С наступлением холодов почувствовал, что по утрам плоховато крутит стартер. Снял акб, думал подзаряжу и плотность там померю... Но не смог так как уровень электролита был много ниже пластин. Напряжение на клеммах 12.0в. Долил дистиллированной воды, поставил на зарядку. Зарядник-автомат, показывал, что заряжает током 4А. Померил плотность через час- по нулям. Купил электролит с плотностью 1,40. Сколько мог, грушей откачал из банок и долил нового. Плотность поднялась до 1,15. Потом оставил заряжаться на час и опять повторил процедуру. Во всех банках 1,25 теперь. Еще 2 часа аккум стоял на зарядке, после чего зарядник сообщил что акб заряжен. Вечером поставил акб на машину, покатался по делам. Сегодня с утра нормально завелась.. Померил напряжение на клеммах 14,6. Приехал на работу и померил еще раз было уже 15,7.. Если газовать падает до 15,4. Возможно мне надо установить реле как выше описывалось? Тока я толком не пойму как там всё устроено.. Знаю, что реле при повышении напряжения начинает с закрывать транзистор в регуляторе. И чем больше повышается напряжение, тем с большей частотой он закрывается, тем самым меняя напряжение(?) на какой то из обмоток в генераторе.. Но вот там еще есть реле которое зажигает лампочку в приборке я так понял .. Оно там старого типа, если поменять на новое, то лампочка горит в пол накала.. И каким боком лампочка влияет вместе с реле на зарядку тоже не понял.. Когда перебирал проводку, может даже что то не так соединил.. С шоколадки у меня выходит зеленый провод. И еще желтый вроде с генератора пошел то ли на реле то ли в салон куда то.. На какой надо ставить реле и надо ли вообще?
__________________
Таврия это не "маленькая восьмерка", восьмерка это большая Таврия!

Последний раз редактировалось max4d; 23.11.2011 в 09:39.
max4d вне форума   Ответить с цитированием