Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 21:20   #148
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boba Посмотреть сообщение
Интересно, а что он про Вас думает.
Ничего хорошего, я полагаю. Впрочем, неудивительно - он вообще с трудом понимает слова, имеющие хоть сколько-нибудь абстрактное значение. И, вероятно, полагает всех, превосходящих его в умственном развитии, позерами и неженками. В духе: "хватит умничать, иди на завод работать!"
Цитата:
Сообщение от boba Посмотреть сообщение
Да, комплексы превуалируют.
Вы имеете в виду, что они носят вуали? Я не вполне... А! Понял! Имелось в виду "превалируют"
Цитата:
Толковый словарь Ушакова
ПРЕВАЛИРОВАТЬ
превалирую, превалируешь, несов., над кем-чем и без доп. (от латин. praevaleo - происхожу) (книжн.). Преобладать, иметь преимущество, перевес.
Вот видите, тяжкая работа Grammar nazi уже приносит плоды - в следующий раз вы, надеюсь, напишете слово "превалируют" без ошибки.
Что же до комплексов - да, чего греха таить, пи%дюлины, полученные в школьные годы, на всю жизнь научили меня с крайним недоверием и осторожностью относиться к тупым и агрессивным хамам. И, на мой взгляд, это вполне правильный подход.
Цитата:
Сообщение от boba Посмотреть сообщение
Значение слова Вы нагуглили правильно, но ...
Оч жаль, что Вы не знаете смысла слов того языка, за грамотность при общении на котором так ратуете. Словари Вам в помощь
Я его не гуглил. Я, в отличие от вас, отлично осведомлён о неоднозначности термина "фарисеи". И прекрасно знаю, что вы имели в виду более распространённое значение слова: в переносном смысле "лицемер", согласно библейским новозаветным текстам. Но термин имеет более, чем одно толкование, о чём я вам и сообщил. Надеюсь, вы примете это во внимание и не станете опрометчиво употреблять многозначных терминов, имея в виду лишь одно их толкование.

Да, на случай, если вам придёт это в голову - я знал, как правильно пишется слово "превалировать" до того, как нашёл его в словаре Ушакова. Согласитесь, исправление, дополненное ссылкой на авторитетное издание, выглядит более весомо, нежели голословное.

Последний раз редактировалось Тильберт; 26.01.2012 в 22:00.
Тильберт вне форума  
1 (3)
Ответить с цитированием