Тема: Вело SuperBow by-Vale_RU-
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2012, 14:22   #114
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 45
Сообщений: 29,604
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176480мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Просто отзыв, найденный на просторах интернета, повышающий мою самооценку:

Цитата:
Из горных алюминивых катал на мериде, GT, коне (кона-кула была дороже корратека в том числе по навеске получше), треке, х-верте и супер-боу. Из всего этого оставил себе супер-боу. Классная рама: жесткая и накатистая, но не табуретка как GT (ему бы отдал 2-е место) и не пластилин как кона. По себе скажу - сейчас супер-боу ни на что не променяю! Расскажу приобретенный опыт (и о весе тоже) на примере с коной: была она легче всех, изящная такая, только в гору не ехала, а гнулась как вкручивать начинаешь, я в одну сторону - она в другую. Легче - не значит лучше. Если сравнить, пока на этой коне раньше в гору крутил, так на корратеке уже съехать успеваю) Да, изначально посадка растянутая, как бы со смещением тела вперед. Было непривычно, хотя ростовка чуть больше, чем по стандартам. Я поставил короткий вынос и всё, + управляемость при этом стала как у GT верткая (мне как раз очень нравиться, в лесу на тропках легко траекторию писать, ну и моментально объезжаешь стекляшки там всякие и т.п.) Где-то слышал "ощущение дорогой рамы" или как-то так. Для меня это факт, объясню по своему: ощущение, что качюсь, а не качу. Такого "качусь" не было ни на одном предидущем. Наверное в этой раме (а напомню у мена был и корратек х-верт, т.е. классика) заложена с запасом жесткость на скручивание по сравнению с классическими, которая, наверное, повышает эффективность передачи усилия при педалировании. Отзывчевее и надежнее езда на этой раме что ли... Проявляется как пример в говнах, когда сидя крутишь в управляемом заносе, а на классике уже был бы не управляемый. На педалях в гору встаю реже, а если втаю, то легко выезжаю. На всех своих велах юзал кучу всякой резины, менял вилки (вернее ставил свою любимую маниту-скареб) катался зимой и т.д., поэтому могу сравнивать более менее объективно. Считаю, что преимущество рамы супер-боу над классикой есть, а разница в 200-300-400гр по сравнению с реальной ездой и катимостью вообще пустое (супер легкие рамы вообще пусть на весах и остаются

Последний раз редактировалось Vale_RUA; 28.02.2012 в 14:26.
Vale_RUA вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием