Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 00:22   #18
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Схем полно, достаточто внятно нарисовано-задние фонари ПТФ по замыслу конструкторов должны работать И при БС, И при ДС. Ну думали же они, что появятся всякие допы, которые понижают питание на нитях для имитации ДХО!
Естественно, ваше реле и жужжит от такого пониженного напряжения, да еще и импульсного. Только непонятно, зачем вы так делаете, ведь ДХО должны работать сами, без каких-либо других ламп и помимо их, и гаснуть при включении габаритов/ДС. Вы же пытаетесь вместе с ДХО включать задние ПТФ, а зачем они днем?
Да ничего я не делаю и не пытаюсь включить. ДХО работают сами исправно без каких либо других ламп и гаснут при включении ДС/БС/габаритов. Все как доктор прописал. Осталось только теперь переподключить реле, чтобы оно не было завязано на ДС. Но повторюсь - по схеме катушка реле не связана с ДС никак, связана с БС. Но и это, я считаю, коряво сделано. А может сделано хорошо, а просто коряво нарисовано в схеме - оно ж не соответствует:-)
Короче, задача ясна. Сделать нужно, чтобы противотуманки эти включались кнопкой, но только если включён БС или ДС. Осталось найти время и желание
dimakr вне форума   Ответить с цитированием