Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2015, 17:36   #323
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnohA Посмотреть сообщение
Не течет со всех щелей? Так во всех инетужастиках написано, что синтетика течет.

Только я не понимаю с какого ей течь, если она всего навсего застывает зимой на десять градусов потом.
Я, кстати, чуть-чуть подтвержу факт "течет со всех щелей" синтетика. После перехода на синтетику опосля пробега около 1,5-2,5 т.к более выражено начало сопливить из-под бензонасоса. Начал сопливить передний сальник к/вала (Паен Ниссан). Также начало сопливить между корпусом сальника Р/В и ГБЦ. Сальник был ФРМ Кременчуг в металлическом(не обрезиненном) корпусе и установлен без герметика. За сальник Р\В понятно, сам виноват что без герметика установил. Но при использовании п\синтетики такой проблемы не было. После замены сальника Р\В и К\В на ФРМ обрезиненный(Кременчуг) течь прекратилась.
Может так совпало, не знаю. Но что-то подобное может быть у того кто перейдет на синтетику.
Предполагаю что синтетика то ли проникающее, то ли текучее. В общем пусть спецы объясняют, я всего лишь привел свой пример.

Прошу прощения за оффтоп.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием