Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2016, 20:57   #36
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

мне бы это сказало "много". у меня 0.035-0.055. Выше - не сильно лучше едет(а расход то точно будет выше), ниже - едет сильно хуже, нечего мучить скотинку. Лямбда лямбде рознь, но не настолько же, так что однозначно много, но, возможно, движку будет лучше в каких то понятиях, а может и нет. Я склоняюсь к тому, что можно показометр делать с пределом шкалы пусть даже 0.3 вольта, выше показания абсолютно не интересны. А если учесть крутизну лямбды, то я б сказал, что выше 0.2 даже не интересны, ибо там тонкая грань, только еще чуть и улетаем на верхнюю полку поближе к 1. Там кстати тоже есть такой пологий широкополосный участок. Может там будет потеря тяги, а может самая большая мощность, тоесть он будет(может быть) интересен тем, кто хочет максиум снимать с движка на газу. Но мой кореш, который хотел максимум снять(правда за счет оборотов) уже поплатился ремонтом головки на лансере. А сейчас обкатывает движок на бензине, и никакие уговоры, что газ - топливо лучшее, но не превышай 3000 при езде - уже не действуют, боится.

Попробуйте на сенсе вольтдобавку к лямбде. Резистивным делителем. Так вот и скажите електрощикам, сами вы скорее всего не будете этого делать
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 30.10.2016 в 21:00.
soladko вне форума   Ответить с цитированием