Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2017, 11:16   #56
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 59
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Я в своем смесителе реализовал двухсоставное сопло. В диффузоре трубочка с косым срезом большего диаметра. Подача газа трубочка с заужением. Хорошая тяга в низах и нет переобагащение на высоких. Все просто. И ненужно никакого отсекателя пода во газа на высоких. У меня проще инжектор. ВПоэкспериментировал и подобрал диаметр диффузора 29 двухсоставное сопло 9х7 мм. Меня устраивает расход и динамика. В городе 140 км/ч едет. На трассе с этим смесителем газ в пол еще не пробовал.

Воспользуюсь случаем, поздравляю всех с Новым Годом!!!!!!!

Оспаривать Ваше решение и разбирать сам смысл думаю не стоит, Вы добились положительных результатов подобрав распылитель и смеситель. В большей мере то что сопло составное и зауженная трубка играет роль винта жадности.
В теме изначально были подняты вопросы о переменном сечении смесителя, мое мнение о переменном смесители отрицательно не потому что оно не работает, из за того что слишком тяжело выставить режимы и все это пропорционально плюс еще и автоматически.
Предложено мной решить переменное подаваемое количество смеси именно штуцером распылителя.
И начинать что то чудить именно после того как машина нормально идет на подобранном смесителе, а именно устраивает мощность и расход, а если карбюратор то смеситель не влияет на работу карбюратора на бензине.
Если рассматривать Ваш вариант то у меня все аналогично только отличие в расчетных диаметрах и регулятор жадности стоит как можно ближе к смесителю. То что Вы используете на инжекторе также можно и на карбюраторном, но там надо учесть суммарно проходной обьем на карбюраторе чтоб его не прижать и не получилось что на бензине не будет нормально работать.
Вот уже на нормально отрегулируемый распылитель можно чудить подачу воздуха для обеднение смеси на режимах или как второй вариант раздельно запитать от редуктора, но это все на один смеситель.
РИА вне форума   Ответить с цитированием