Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2017, 09:24   #635
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Кому хочется качественного масла а оно будет как минимум в два раза дороже Леола могу продать немецкое Аддинол. Работаю у оф диллера. Сам на Аддиноле катаюсь более 90 тык ( можно глянуть по моему бортовику на первой странице) фирма работает с Аддинолом 15 лет. Докатаю до замены последнюю заливку масла перейду на газомоторку...
А я на ... отъездил раз в 8-9 более вашего и что? А в прошлом году закрутился и мой старый турб 120 Multijet 2.3 D отходил без смены тысяч под 25 на полусинтетике SAE 10W-40 API CI-4/CF/SL ОТЕЧЕСТВЕННОЙ по розн.цене 460грн/5л и что?!! Ну - не хорошо, но ведь работает. Ни тебе залегания, ни намека на картерные газы - только масло новое после замены стало чернеть чуть быстрее - уже поменял где-то через 9, а сл постараюсь тысяч через 5-7...
Да и Славутки в 1999-2003годах не один раз бывало набегали без замены тысяч под 20, и это на обычной минералке
П.С. У меня не только на отечественном масле бусики бегают более положенного - на новом Дукато фирменное масло не меняли с 2,2тыс (купили при пробеге около 5тыс км) до пробега где-то под 18000...

Цитата:
Сообщение от Zaz 968 1975 Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что масло отечественного производителя хуже, от того на котором вы ездите...
Абсолютно согласен. Для сравнения надо взять протоколы лабораторных испытаний и сравнивать. А то, как копнешь - кроме крутого названия в канистре ничего и нет - вчерашний день: специально изучал требования производителя к маслам Selenia для моего Фиата
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 07.03.2017 в 09:35.
Zazik-sens вне форума   Ответить с цитированием