Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 22:22   #331
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО бабушкины сказки.
Чтобы забить чем-то ненужным, надо чтобы в ДВС было что-то не нужное. Как показали фотки -под клапанной кусков дерьма нет. Есть только мази. Когда мази растовряются "кусков" не образуется, образуется взвесь, которую масло абсорбирует и выносит в фильтр.

Это первое.
Второе - даже если есть куски дерьма то, как вы правильно сказали, их даже щеткой не отмыть. Соответсвенно, они не оторвуться и не убегут куда-то, а просто будут потихооооооонечку и плаааааавно отмываться.
Идём дальше.
Для промывки используется масло. а масло В ПРИНЦИПЕ не моет.
Оно просто смешивается со старым, разжижает его и помогает полнее слиться.
Лично я,из любви к искусству, ливану немного керосинчика. Чтобы появился "моющий агент" (ну и разжижитель не плохой, на самом деле). Что делает керосин? Как растоворитель начинает растворять мази и грязь. Так там этого дерьма (на стенках_старое масло) СТОЛЬКО что он свою супер едучесть потеряет весьма быстро.
И какой-то супер пупер силы, открывающей куски дерьма у него уже не останется.
Так что я не считаю свой замысел каким-то супер архи злой промывкой - в конце концов это не впрыск тосола и не вливание 12 литров ацетона в маслозаливную горловину на ночь.
Да и не видел никогда, чтобы от промывки ДВСки застучали.

Но посмотрим что получится - сегодня молочник внезапно проснулся, пол дня его встречал - в гараже ничего не успел.
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием