Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 16:54   #1733
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,105
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26410мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Покажите такое масло, которое только для мех. КПП! Для гипоидных идет только ГЛ-5, для остальных- ГЛ-4, при условии, что нет там гипоидных пар и высоких нагрузок. Но это не означает, что ГЛ-5 не может и не должно работать в КПП.
А если говорить о синхронизаторах, то пока не слышал про смерть их и КПП только потому, что применяли ГЛ-5. Вынос меди там такой, что они скорее умрут от руконогой сборки с допусками в лапоть, чем от ее потери. Плюс- такая же регулировка кулисы и сцепления.
Когда купил Таврию с рук, третья тоже не включалась, только через нейтраль и с перегазовкой, приговор спецов на СТО ЗАЗ, хвирменном!!!- ремонт КПП и все тут! Однако же, регулировка кулисы таки творит чудеса, Таврия пробежала у меня 165 т.к. на масле именно ГЛ-5. Славута- 120 до продажи, масло ГЛ-5.
Вибачаюсь в чувака попереднє масло було таки 75в90 замінено на 80в90. Але я сам їзджу на 75в90, тому справа не в густині. Приводжу кілька цитат з форума.

Цитата:
замінив оце на днях масло в коробці, було 75W90 поміняв на 80W90, таке як пише на капоті, і я імєю сказать, шо тепер коробку не узнати, особливо на гарячому моторі, все вмикається легко і гарно, а до цього було херово, аж рипіло все, вже казали шо то сателітам торба,я не вірив бо на холодну все було як тра тільки на гарячій туго. вже 2 дні їжжу і поки подобається.
Цитата:
січас пішов і все подивився і написав. зараз отаке залите MOGUL Trans 80W90, брав по 101грн у знайомого чувака який займається заміною масла, воно має SAE 80W90 API GL-4 MIL-L 2105.
а до цього було Repsol cartago cajas EP 75W90 API GL-4; ZF-TE ML 08/17A; MIL-L 2105
І по призначенням масла, інфа що я нарив в неті.

Repsol Cartago Cajas EP 75w-90 1л рекоменуется для смазки мостов и системы передачи гипоидных передач. Также подходящий для использования в редукторах и других передачах, работающих в тяжелых условиях.

Минеральное масло Mogul 80W-90 Trans предназначено для смазки механических коробок передач (бортовых редукторов и коробок передач с ручным или другим видом переключения) строительной техники, современных легковых автомобилей, фургонов и грузовиков, а также сельскохозяйственной техники. Масло подходит для всесезонного использования, имеет высочайшие температурные показатели и способно обеспечить отличную защиту редукторов.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием