Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2018, 22:42   #325
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 63
Сообщений: 11,034
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124350мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matu Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите по запчастям для ремонта двигателя (качеств/надежность), а также по выбору масла.
На моторе ЗАЗ 1102 1,1 литра имею компрессию 11-7-8-10,5, соответственно повышенный расход топлива, и масла. Второй владелец, на спидометре порядке 116 тыс.
Собственно планирую ремонтировать двигатель, и хотел посоветоваться какие запчасти лучше взять. Смотрю в сторону интернет-магазинов, поэтому за ссылки буду признателен.
По отзывам понял, что надежным и качественным вариантом будет поршня ДРУЖБА. Так ли это? Какие кольца лучше взять? Хорошо пишут о бузулукЕ, а также RIKON. Реально ли достать оригинал последних? Что скажите о бузулуке? Также что скажите по сальникам клапанов, какие лучше всего взять по вашему мнению с точки зрения надежности?
Теперь вопрос по маслу. Я лью ZIC X7 LS 10W-40. Так вот, при езде по городу (до 70 км/ч) жор масла есть, но незначителен и практически не заметен. При езде по трассе 110 км/ч получаю нехилый расход масла до 600 гр./1000 км. Если верить тахометру, то на такой скорости имею обороты чуть выше 5000 об/минуту. Читал, что это масло имеет ненормально высокий расход на угар. Так ли это? Благодарен за помощь.
Здається, тобі б краще було спочатку на карб подивитись. Бо саме середні циліндри, при холодному двигуні, страждають від закоксування. Це можна зрозуміти по свічах.
А в тебе саме в них низька компресія.
По кільцях не скажу. Я ставив ту ж "дружбу". Сальники клапанів, в одній ціновій категорії, майже не відрізняються якістю.
Я купую майже все тут, хоча в нас є "Лоск".
http://zapchastizaz.com.ua/12-zapchasti-tavriya-slavuta
Там і поради можна почитати.
__________________
-"Газ дорожчає, тому що "МИ" могли б його продати в Європу!"
-Я міг би працювати інженером в США, то де мої 20 000$ на місяць? (ТС)
masster на форуме   Ответить с цитированием