Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2018, 21:48   #75
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
В общем вернулся обратно на врезки...
Причин несколько.
1. Самая главная причина-дерготня и плавание оборотов, даже на прогретом моторе, пусть и едва ощутима. Пока не прогрелся до градусов 70 движение на малых дросселях с неприятными подергиваниями.
2. Необходимость в нескольких пусковых порциях, даже при запуске в +5 на улице.
3. Запуск в мороз. Первые несколько удачных холодных запусков в -10-15 градусов о которых писал выше были скорее из-за переборки редуктора или еще из-за чего-то, непонятно в общем, в последние морозы утренний запуск хуже стал чем на врезках. При -10 маслал стартером долго, запуск с 10-15 попытки, жадность выкручивал полностью почти вместе с чуйкой-не помогло.

Все вышеописанное не относится к недостаткам конструкции подвода газа через верхний смеситель, а описание частного случая, в общем тотальная нехватка газа на малых дросселях.
Связанно думаю с несколькими нюансами:
-расположение отверстий в смесителе слишком близко к щели, в самом верху кольцевой вставки.
-расположение подводящего газ патрубка, далеко от первой камеры
-какие-то другие аспекты редуктора (давление, пружинка коромысла и т.д.)
-причины не относящиеся к ГБО, банальный подсос воздуха.

Но на врезках милое дело, ровная работа на прогреве и равномерное движение при малом газу, адекватная работа подсоса с первых секунд запуска.

Вот такие дела.

Может кому нужно могу продать кастрюлю вместе с смесителем за 200 грн.
Несколько пусковых порций при плюс пять? Верхний смеситель не создает разрежение на входе в карбюратор ему нужно газ в горло подать это его особенность. Вакуумный редуктор с принудительной кнопкой черепашке более подходит чем парусекундный пшик электронного редуктора.
Цитата:
тотальная нехватка газа на малых дросселях.
подвод газа к черепахе от максимально толстым шлангом или для удобства шлангом с внутренним диаметром 10 мм?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием