Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2018, 22:18   #84
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,962
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

расход до 6,8 даже зимой, максимум было один раз 7,5 когда было больше обычного городского пробега на КЛО газу, который или плохой, или недолив. Заводка была отличной до минус 10, в мороз само собой порцию газа пусковую надо. Потом спустя три года начала на хх барахлить, понял, что дело в грибке второй камеры. Заменил(был дубовый), отлично регулироваться на хх стало, но дубовый грибок первой камеры и/или дубовая мембрана первой на фоне нового грибка второй теперь беднят нахолодную. В мороз надо обогащать чуйкй чтоб завелась, потом обратно забеднить. Сейчас при плюсовой норм заводится, думаю таки проблема в первой камере, которую решит новая резина еще на тех же 3 года. Жду пару свободных деньков чтоб поменять грибок первой камеры время найти, или и мембрану заменить заодно. Вообще это делать быстро, на все про все два часа, но я хочу в этот раз и подачу тосола с другого места сделать, и електробогрев первой камеры, потому жду больше свободного времени. А так - три года машина работала как часики. Напомню - фильтр викс, который с войлочной предочистительной лентой, других не пробовал. Черепашку пробовал с 2мм поднятой, и с 1мм поднятой крышкой. Вроде с 1мм едет лучше на малых дросселях при этом лямбда не поднимается выше 0,1вольт. Когда снова будет все новое отпишусь что вышло. Максималка зависела от погоды(мороз, лето, дождь, хз) и качества газа, была от 125 до 140, когда как.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 03.04.2018 в 22:31.
soladko вне форума   Ответить с цитированием