Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2018, 22:45   #554
Zazik-sens
 
Zazik-sens
 
Адрес: Магазин "Автозапчасти ЗАЗ" ул. Черноморского казачеств
Сообщений: 3,846
Машина: Дукато 2013. Славута 2007. Nissan Pathfinder 2017
Длина: 14490мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
Я так понял, что у Петра разные ролики все кривые, и тоже варились в одном чане.

Это в том смысле - что досрочно гикнулись(умерли) два совершенно разных ремня, в совершенно разных приводах

P.S. Zazik-sens, Вы пожалуйста не злитесь, за мою резкость. Я просто насмотрелся(лет за 20) , какие могут быть настоящие крепкие ремни.
Как пример работы с моторами VAG.
И через 100т. км ремень ГРМ снимаешь(на дизеле, крутит р/вал, и ТНВД, и вакум/насос, и масл. насос). а он как новый......
На моей первой Дане ремень ГРМ пробежал более 150-и тысяч, а на старом Дукато поменяли первый на 240 - и что? Какая резкость? В чем выражается? - что для такого пробега у 1105, при выезде с СТО после обтяжки головки и регулировки ремня заставил перерегулировать натяжку и после этого такую операцию не доверял чужим рукам?!!
Повторюсь: мастеров - много и все как один бьют себя в грудь, что великие спецы, но мне, почему-то никогда не хотелось оставлять им авто без присмотра, даже на фирменном СТО г.Запорожья, хотя тем спецам я доверял-бы больше чем иным - не просто же так старался на новых машинах подгадывать и там проходить ТО, как и гарантийные замены... именно потому что любил и люблю Таврии, а так как имею огромный опыт ЛИЧНОЙ эксплуатации этих силовых агрегатов, то прекрасно понимаю что можно получить на выходе и где могут быть подводные камни, но впрочем песня опять не о том, вернёмся к нашим дешевым баранам... хоть и некоторые все время стараются суть свести ...что не купили "правильные детали". Вот и давайте разберемся в "правильных" и "неправильных" -принимаются любые версии, желательно подкрепленные доводами или знаниями, фото и прочими мелочами, позволяющими сделать некий вывод, причем это касается не обязательно искомого подшипника

Цитата:
Сообщение от Petro Посмотреть сообщение
Хм. А вам не спадало на думку, що вина АвтоЗАЗа в тому, що він не купив у зазік-сенса "правильні деталі"?
Вам надо=бы вернуться назад по темке и еще раз ее перелопатить
__________________
Дилер «МеМЗ» ЗАО «ЗАЗ» более 10лет. +380503362036, если Viber - утром

Последний раз редактировалось Zazik-sens; 25.05.2018 в 23:00.
Zazik-sens вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием