Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2018, 19:23   #1
Yurets
 
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Машина: Таврия, 1992г, карбюратор, 1.1.
Длина: 630мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Не заводится на бензине, заводится на газу

Всем привет. У меня Таврия, 1992г, карбюратор, 1.1. Стоит ГБО 2. Езжу чуть больше недели и первые несколько дней всё было нормально, ездил только на бензине. Потом попробовал поездить на газу: завел на бензине, прогрел до 60 градусов, переключил в положение 0 и когда мотор заглох переключился на газ и завёл - все было нормально, два дня так поездил. Потом заправил полный бак бензина и полный баллон газа, доехал домой на газу, переключился в "0", чтобы выработать весь газ и оставил машину чуть больше чем на сутки. Утром попробовал завести холодный двигатель - не завелся, подкачал бензина рычагом на механическом бензонасосе (по совету прошлого владельца), вытянул "подсос"где-то на треть, но так и не получилось завестись - стартер просто крутится. На газу завелся буквально с пол-оборота и ехал нормально. Попробовал переключить на бензин на уже разогретом двигателе - мгновенно глохнет, если пытаться заводить на бензине на разогретом двигателе - иногда движок делает оборот и тоже глохнет. Короче завести на бензине никак не получается. Я за рулём только неделю и совсем не разбираюсь, но как мне кажется в карбюратор совсем не поступает бензин (подумал бы что пустой бак, если бы не заправил накануне). Прошлый владелец сказал, что такое было несколько раз и может помочь переключится на бензин когда едешь "накатом" с горки, но, пока не нашел такой горки где можно проверить не создавая аварийной ситуации. Возможно у кого-то еще была похожая ситуация, или просто предполагаете какие причины могут быть? Хочу разобраться так как говорят, что на газу заводится не очень хорошо для редуктора. Да и вообще, чтобы понимать причину. Заранее спасибо.
Yurets вне форума   Ответить с цитированием