Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2018, 17:23   #2838
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

в общем первые впечатления от Рено Докер:
1) румыны рукожопы. не исправный корректор фар. включаю такой вчера в Полтаве свет, а он мне под бампер светит. я такой какого хрена? где тут был корректор? а! вот он! но не крутится. заклинил. плюнул, груз сместил к задней двери, пристроился к машине, которая едет с комфортной для меня скоростью, и поехал на ощупь, как слепой кот Базилио. завтра записался на сервис.
2) французы особенные ребята, и ПО к магнитолкам они пишут по особенному. если вдруг, ты включил радио, то выключить его уже не возможно. можно всю магнитолку выключить, можно выключить звук, можно на мп3 переключиться через блютус, но выключить радио невозможно в принципе. в салоне с меня поржали, и пошли показывать, как это делается, и все дружно отсосали. радио выключить не получилось ни у кого. почухали репу, и сказали, что выключение радио в этой магнитолке не предусмотрено. зашибись! французы с их индийскими программистами дебилы и идиоты.
3) кто-то думает, что в Таврии плохая шумоизоляция? в Доккере её нет вовсе. думал, что шумка в фургон- излишняя трата денег и не нужное увеличение веса. сейчас я уже кардинально поменял своё мнение.
4) бортовой компьютер в одну строку с двумя десятками функций?- мечта идиота, и дело рук идиота. показывает он конечно много чего, и много чего не нужного. а вот увидеть одновременно одомер и часы не возможно. да там вообще одновременно ничего невозможно, а по кругу клацать, ещё то удовольствие. и лимитер с круизом постоянно лезут со своими показаниями. сказать что лезут навязчиво- ничего не сказать.
5) нечётная разметка спидометра- с данными ограничениями, по моему очень удобна.
6) подлокотник на водительском сидении- это ЖИИИИИИР. очень удобно, портит гармонию железный пластик на двери, но это решаемо.
7) управление магнитолкой под рулём- само по себе управление удобное, но зачем оно нужно справа от руля- даже представить сложно. у нормальных людей оно слева, типа можно управлять левой рукой на руле, или правой на магнитолке. зачем эта дублирующая шняга в 5-ти см от основных органов? не понятно. спишем на французский идиотизм.
8) навигатор- это вам не радио, тут он выключается сам, если вдруг решил выйти в основное меню, или заглушил машину. приходится каждый раз задавать маршрут, хорошо хоть адрес в истории остаётся. но ё-маё! как так? уроды!
9) круиз-контроль, ну, тут он пожалуй лучший из всего что я видел. удобнее наверное не существует.
10) расход. за городом 100кмч- 4,3л на 100км, по городским пробкам в центре 5,8. как по мне, очень хорошо.
11) понравилось гениальное решение с питанием магнитолки. заглушил- выключилась, завёл- включилась. но главное, она включается без ключа зажигания! вот такого я не видел нигде. а очень удобно.
12) порадовала стоковая резина- Continental EcoContact. на бюджетном авто вменяемая резина- неожиданность.
13) дворники- правый не прижимается, и по центру полоса сантиметров 5, но алгоритм зачётный, побрызгал лобовое, дворники трижды взмахнули и ещё разок секунд через 5, ту самую капельку убирают, что сверху стекает.
в общем, впечатления пока нейтральные.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота

Последний раз редактировалось redpas; 31.08.2018 в 17:25.
redpas вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием