Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2019, 09:27   #91
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
нету лучшего разрежения или хужего. Оно должно быть правильным. Ваш смеситель имеет отверстия в не в том месте, потому сосет он газ только за счет того, что воздушный фильтр не нулевик, а сосущий эффект по Бернулли в вашем паленном смесителе сведен к минимуму, потому ничего не работает. Это так, повторяюсь, чтоб молодое гбопоколение не запуталось. Всего то нужно было старые отвестия залемить герметиком(или заклепочки например), и просверлить новые. Хотя бы для теста
Цитата:
Сообщение от dreake777 Посмотреть сообщение
Не давно себе поставил ГБО Томас Е2 Черепаха сверху.
На подсос реагирует мгновенно, обороты с использованием хх винта идеал, первые 3 передачи работают просто отлично, с очень хорошей тягой, 4-5 пока не очень, но как для газа вполне нормально. Пока сам учусь настраивать регулировать, и все пока в тестовом варианте, при этом расход в смешанном цикле + первая заводка авто на бензине 9.5л. 100км. Это сейчас зимой.

Не совсем понимаю ваши все комментарии типа, подсос не реагирует, не могу настроить холостой, то то не так, то сё не так.
Ребята, я думаю у вас с машиной что то не так. Видел не раз гбо 2 где все работает относительно хорошо, так же видел когда все не очень хорошо, и вечно имеются нюансы и проблемы. В общем, как хорошо себя чувствует автомобиль, так и ГБО в нём себя чувствует. Не кого не хочу обидеть, но перед тем, как ставить ГБО, отремонтируйте свой двигатель, а то по наставляют на дохлый замученный ДВС всякого рода гбо аля Турция БУ за пол цены у дяди Васи на разборке, и потом хотят что бы у них хорошо ездило, и ещё и экономило, ну бред же согласитесь.
Потом, какие нафиг 120-130 Я не спорю, можно и 160 но это же глупо! Ставить ГБО и при этом лупить 130 ? Да ещё и на Таврии, вообще без страшные.
Фото или ссылку "черепахи".
Подсос понимаете как работает, штатно на бензине? Предполагаю, что нет...
Перекрывается воздушная заслонка (верхняя) и приоткрывается дроссельная на 1 мм. при запуске двигателя, с первыми вспышками верхняя заслонка приоткрывается на 3 мм. (точно не помню)
Следовательно если подвод газа выше всех заслонок подсос не может работать корректно, при плюсовых температурах возможно и получиться 1200-1400 поддержывать за счет приоткрытия дроселя, но при запуске в "минус" врядли.
Сегодня -12 утром, запустился на газу и подсосом сделал 1300 и вылез чистить окна, спустя минуту уже 1700. Это на врезках.

Сможете проделать подобное на черепахе?

ПС: На счет вреда холодного запуска на газу не пишите. Стораз обсуждалось, ответы есть в соответствующей теме.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 22.01.2019 в 09:34.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием