Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2019, 08:46   #565
Ромео
 
Ромео
 
Адрес: Львов
Возраст: 47
Сообщений: 594
Машина: Slavuta 1.2LI, М10.3+
Длина: 2060мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для Ромео с помощью ICQ Отправить сообщение для Ромео с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romuald Посмотреть сообщение
Позавчера в моей Таврии произвели ремонт дверных петель. Как водительских, так и пассажирских. Дверки не болтаются, не скрипят и закрываются одним пальчиком. Но...!....сделано это было малость варварским способом. Дверки снимаются, укладываются на кучу ветоши, дабы не поцарапать и вдоль оси петли делается болгаркой прорезь до самой втулки. В результате такого варварства втулки легко удаляются. Теперь в отверстие забивается москвичевский клапан, и молотком в раене прорези устраняется люфт. Прорези завариваются полуавтоматом. На обе двери ушло около 3-х часов. Теперь меня терзают смутные сомнения не лопнет ли завес в месте сварки...?
Когда в моей Славуте начали болтаться двери, тоже точно также резали петли, забивали клапана и потом заваривали полуавтоматом... Как объяснял мне мастер, петли резал, чтобы они не треснули при запресовывании клапана. Чесно говоря, набить бы морду, тому кто устанавливает металлические не шлифованные пальцы на заводе...В итоге изнашивается именно петля а не палец...
Насчёт того, треснет или нет петля по сварочному шву - не треснет, уже 8 лет так катаюсь, правда одна петля треснула но совершенно в другом месте...
ПыСы: Как вариант вместо клапанов ставят алюминиевые пальцы от Опеля, их при износе очень просто менять, и петли резать или варить не нужно...
Основная проблема только в том чтобы выбыть заводские пальцы, без снятия дверей это врятли возможно...

Последний раз редактировалось Ромео; 16.07.2019 в 08:49.
Ромео вне форума   Ответить с цитированием