Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2009, 23:03   #20
VALDAYML
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Яма там не нужна. И вообще кроме ключа для пробк

Мож я переборщил, но через сапун я залил поболее чем 2.2. С самого начала не дал остыть машине после хорошей поездки, поддомкратил, открутил сняв запаску верхнюю заглушку, подставив металл коробку под нижнюю заглушку и открутил ее, снял с домкрата, пошел попил чая, покурил 30 минут. Пришел , поддомкратил, закрутил нижнию заглушку, на максимум домкрат, в комплекте с маслом был пиптик, который в аккурат подходил к моей 1 см диаметром рез трубки, вставил трубку в коробку, накрутил пиптик, сунул в трубку, перернул масло, сделал пару отверстий в банке масла, так я залил около 2,4 литра. В конце снял с домкрата. Поездил так с неделю, выслушал кучу советов, открутил сапун и через пиптик долил остатки, и того 3 по 945 миллилитров, после замены амиков, выпал шруз - левый, долил еще 945. И того влезло около 3,78 литра. Потери около 100 граммов. Тест проведу завтра, посмотрю на течь масла. Мне кажется , через сапун проще, чем через привод спидометра. Все кого спрашивал, про смену масла в коробке таврий, как один отвечали, самое главное лей больше , чем написано в паспорте, так как дурная идея смазывать шестери способом разбрызгивания, на больших оборотах при стандартном уровне плохо смазываются шестерни. А так они будут уже в масле, разметая масло по стенкам, все же больше попадет на них, да и пятая реветь не так будет. Сегодня после доливки почуствовал, что тише на разгоне мафынка стала.
  Ответить с цитированием