Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 23:31   #67
Supersonic
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 481
Длина: 1430мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: редуктор Томасетто, 2а органа регули

Вобщем сегодня настроил как говорили тут. Закрутил жёлтый верхний винт (так называемы ХХ) полностью.. Средний большой чёрный (чувств) начинаю закручивать. Обороты начинают падать. Движёк уже еле тарахтит. После этого откручиваю винт верхний (ХХ), движёк начинает потихоньку набирать обороты. Ну и на всяк случай ещё на пол оборота приоткрыл чёрный винт. Поехал проверять. Итак разогнавшись, бросаю газ, и опять таже фигня - двигло глохнет. Тут думаю ну что может быть. Ну та прикинув, смесь слишком багатая, и начал прикручивать винты жадности на камерах. Проехался - уже хорошо, но при тапке в пол и после этого переключение на нейтралку - глохнет. Ясно, значит когда вторая камера открывается, идёт много газа. Прикручиваю винт второй камеры ещё больше (получается что почти закручен), и о чудо. Никаких предпосылок заглохнуть. Ни на больших ни на маленьких скоростях.
Поехал к вечеру в контору где мне регулировали позавчера (и кстати нифига не нарегулировали, а 20 грн отдал), влбщем заехал, поругался, и за пол цены фильтр на газ взял. Они сказали что тот кто тебе регулировал - Lol (я им не говорил что сам), и сказали расход будет литров 15 на 100 км. Вобщем надо смотреть.

А всё таки мне кажется что винты наоборот - т.е чёрный ХХ а жёлтый маленький - чувствительность


Правильно ли я всё сделал????
__________________
Иномарку покупают те, у кого не хватает денег на ВАЗ!!!
Supersonic вне форума   Ответить с цитированием