Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2006, 09:38   #28
Маша Синичкина
 
Маша Синичкина
 
Адрес: Донецк
Возраст: 50
Сообщений: 4,581
Машина: Hyundai Getz 1.6
Длина: 126300мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию Re: Параметры Тиля-Смолла меряем дома.

Цитата:
Сообщение от bulan
Вот сделал схемку по второму типу на 3-х резисторах, проверяю, блин проблема, динамик для замеров использую какой-то на 10,2 Ом, беру такой резистор в качестве тестового, подключаю все как тут написано, вроде все нормально до определения Calibrate Z вот тут не нравится проге мой резистор тестовый и все тут.
Что значит не нравится? Как это проявляется?

Цитата:
Ну блин попробовал Divider ratio проге с моим резистором нравится 0,5,
Нельзя. Divider ratio определяется только значением резисторов R3 и R4: DR=R4/(R3+R4) и пожет быть посчитано если нажать кнопочку "Calc. ratio". У меня это соотношение 0.1 (так подобраны резисторы) Кстати, это значение влияет на погрешность измерений и должно быть посчитано весьма точно.


Цитата:
ну поставил его, дальше делаю все как написано, выбираю Delta mass ставлю параметры (не знаю где брать ход диффузора,
Придавить пальцем и измерить ход линейкой. На параметры T-S эта величина не влияет. Она впоследствии пригодится для расчета фазоинвертора.

Цитата:
взял как в примере) и блин при расчете прога сглючивает, винда говорит что прога будет закрыта и все , че делать не знаю.
Без понятия, честно говоря. Может поискать другую версию? Хотя у нас работает именно она. 3.1.2 от 15 ноября 2005. Под Win2k
__________________
При промывке мозгов извилины стираются.
Маша Синичкина вне форума